пятница, 5 сентября 2014 г.

Ответ Бигнову! Как башкирские националисты создали себе благотворительный фонд на случай потери власти в республике, через Рахимова М.Г.

В последнее время появилось очень много желающих поучаствовать в судьбе средств, доставшихся Уралу Рахимову при продаже АФК «Система» предприятий топливно - энергетического комплекса Башкирии. Прозвучали (в СМИ) предложения о включении в составы попечительских советов Благотворительного Фонда представителей государства, направлении этих средства на социальное развитие республики и т.д.

Во всех этих предложениях поражает одно- абсолютное незнание сложившейся ситуации и вопиющая правовая неграмотность. Никто не удосужился, в том числе и уважаемые СМИ, проверить - что стоит за громкими заявлениями руководителей Фонда «Урал», кстати, до сих пор не прошедшего государственную регистрацию в новом качестве - «дымовая завеса» очередной атаки, или стремление замаскировать очередную незаконную операцию?




Сразу вынуждены разочаровать - юридически эти деньги являются собственностью Урала Рахимова и он не собирается делиться ими с кем — либо.

Достались они ему, как и Остапу Бендеру, относительно «честным» путем — акции предприятий ТЭК в 2003 году были выкуплены, без проведения каких - либо конкурсов, созданными У.Рахимовым семью обществами с ограниченной ответственностью за 12 млд. рублей с рассрочкой платежа в 10 лет.

Реальная стоимость ТЭК Башкирии в то время, по различным оценкам, составляла околоь 40 млд.долларов. Годовой доход только АНК «Башнефть» доходил до 1 млд.долларов. Другими словами, заводы были выкуплены за счет доходов от ТЭК, сам У.Рахимов не заплатил за них ни одной копейки. Подобного беззастенчивого расхищения государственной собственности в таких масштабах в истории России не было. Даже Ходорковский, Абрамовичи т.д. заплатили за нефтяные и прочие активы немалые деньги.

Затем акции всех предприятий ТЭКа стоимостью 124 млд. рублей были пожертвованы в созданные им же 4 благотворительных фонда. «Законность» передачи акций в благотворительные фонды была подтверждена и Федеральной налоговой службой - подав исковые заявления о несоответствии статье 169 ГК РФ сделок пожертвования акций в благотворительные фонды - арбитражные суды удовлетворили все иски налоговиков, признав сделки безнравственными, аморальными - налоговая служба затем неожиданно отозвала все свои требования, подтвердив тем самым «правомерность» перевода активов ТЭК в благотворительные фонды и затем - в созданные Уралом Рахимовым инвестиционные компании. Было принято политическое решение, позволившее выкупить У.Рахимова все заводы, «Бшкирэнерго» и другие компании ТЭК за смешные 2 млд.долларов.( В этом году, по официальным данным компании, чистая прибыль только «Башнефти» за 9 месяцев составила 1 млд. долларов).

Это был первый в России прецедент - государственный орган, выиграв суды, отказался от вступивших в законную силу судебных решений, позволявших перевести в бюджет страны 124 млд. рублей. Страна добровольно отказалась от собственности, которая, при продаже через аукционы, могла принести в бюджет сотни млд. рублей.

В 2009 году все акции, находящиеся в 4 ООО - Урал - Инвест, Юрюзань - Инвест, Агидель - Инвест и Инзер -Инвест за 2,5 млд . долларов были проданы АФК « Система». Реально перечислено 2 млд. долларов. От поступивших на счета этих четырех компаний средств были уплачены налоги и сборы, деньги переведены на депозиты. Обратно в благотворительные фонды эти деньги не были переведены, так как они являлись собственностью именно этих инвестиционных ООО, а не благотворительных фондов.

Сегодня ситуация обстоит следующим образом. После неожиданного ( для Урала Рахимова) ухода М.Рахимова с должности Президента Башкирии, деньги, лежащие на счетах в четырех банках России, оказались под угрозой. Формальными хозяевами средств, находящимися в распоряжении инвестиционных компаний, выступали люди, находящиеся в зависимости от Урала Рахимова. Но горький опыт передачи акций в 7 ООО при «покупке в рассрочку) ТЭК у государства ( в 2003 году) показал, что надежность доверенных лиц зависит от ситуации - несколько этих ООС в период выборов Президента Башкирии 2003 года пытались эти акции присвоить, украсть. У.Рахимову с ними пришлось поторговаться - суммы отступных при этом исчислялись млн. долларов. Некоторые неуступчивые просто исчезли или оказались жертвами несчастных случаев.

После ухода Муртазы Рахимова в июле 2010 года со своего поста ситуация могла повториться - Урал Рахимов уже на следующий день после отставки отца не смог дозвониться до некоторых формальных руководителей инвестиционных компаний и фондов. В целях сохранения полного контроля за деньгами Урал Рахимов в августе начал процесс объединения активов и получения возможности единоличного распоряжения средствами, находящимися в инвестиционных компаниях. Для придания своим действиям вида государственного регулирования деньгами в благотворительных фондах, им был использован авторитет и властный ресурс Муртазы Рахимова и нового Президента Рустэма Хамитова. М.Рахимов организовал пиар - компанию по рекламе благотворительных фондов, якобы работающих на благо республики, заручился, как оказалось, обманув, по старой привычке, нового Президента республики, официальной поддержкой Р.Хамитова, назначить представителей государства для работы в попечительских советах фондов.( Муртаза Рахимов в глаза беззастенчиво врал и Б.Ельцину, и Путину и Медведеву. Те не могли поверить, что старый человек может так откровенно врать).

 Под обещание ежегодной передачи на социальное развитие Башкирии до 5 млд. рублей, данное будущим главой благотворительного фонда М.Рахимовым, одновременно шел процесс «оптимизации» руководства фондами и инвесткомпаниями. 23 сентября руководители фондов предоставили в регистрирующие органы заявления о начале реорганизации благотворительных фондов путем присоединения к Фонду «Урал». Сообщение об этом появилось на сайте ФНС 6 октября. Получив от Урала Рахимова значительные( для них) отступные, 29 ноября руководители 3 фондов - Агидель, Инзер и Юрюзань заявили о прекращении деятельности фондов и снятии с государственного учета. В результате формального слияния четырех фондов в один - « Урал», единоличным учредителем фонда «Урал», после окончания его реорганизации, останется тезка фонда - Урал Рахимов. Его имя при этом будет скрыто за одним юридическим лицом- Урал не любит лишний раз «светиться».

14 октября также была начата реорганизация инвестиционных компаний, на счетах которых и аккумулируются средства, принадлежащие У.Рахимову. Процесс их реоганизации продолжается по настоящее время, в итоге должна остаться одна компания «Урал - Инвест», на счетах которой и будут находиться все деньги - 60 млд. рублей.

В связи с этим возникает вопрос - о чем сегодня идет в Башкирии спор? О местах в руководстве попечительскими Советами фонда «Урал»? Главный орган Фонда - Совет Фонда « Урал» формируется учредителями (учредителем -У.Рахимовым) Фонда в соответствии с его Уставом. Никто, даже Правительство Башкирии не может делегировать туда своих представителей. Фонд — это частная организация. У.Рахимов будет решать, кто войдет в состав Совета его Фонда.У попечительского Совета, если он будет создан, будут только представительские функции. Решения будет принимать учредитель, контролирующий, образно говоря, «бутылку» с содержимым - ООО «Урал -Инвест», «где деньги лежат». За ним останется выбор - сколько денег ежегодно отдавать Фонду «Урал» - проще говоря, сколько наливать в пустой стакан -0 рублей или 3 млд. Фонд может распоряжаться только поступившими на его счет деньгами.

В первую очередь, в свою олигархическую игрушку - купленную им в 2007 году хоккейную команду «Салават Юлаев». У Абрамовича «Челси», Прохорова-баскетбольный клуб НБА « Нью- Джерси»… У Урала Рахимова-АНО «ХК Салават Юлаев»и его фарм - клуб - «Торос». Туда и пойдут проценты от 60 млд. рублей состояния У.Рахимова. Муртаза Рахимов к распоряжению этими деньгами тоже не будет допущен - свою роль «Фунта» он уже сыграл. Нового Президента Башкирии тоже в очередной раз «подставили». Но в одном интересы Башкирии и Урала Рахимовг совпадают - хоккей кто - то должен финансировать. Кроме Урала Рахимова, этого делать никто не будет и не сможет. У АФК «Система» свои приоритеты - футбол, ФК ЦСКА. Так что Башкирии еще долго быть заложником капризов Урала Рахимова. Гордость Башкирии – хоккеисты – стали личными гладиаторами Урала Рахимова. С деньгами можно все. Деньги фонда «Урал» являются гарантией его участия в политической жизни Башкирии и России?

Как выяснил корреспондент сайта, мысль о создании единого  благотворительного фонда была разработана и утверждена аппаратом Всемирного Курултая башкир ещё осенью 2008 года?  Уже тогда некоторые представители так называемой «башкирской элиты» прогнозировали смещение Рахимова М.Г. с должности руководителя региона в любой период. Предполагали те также, в виду его преклонного возраста, продолжительной болезни или даже внезапной смерти.

Как гласит русская поговорка: «Знать бы, где упасть, я бы соломку подстелил». Вот следуя этой поговорке,  башкирские националисты из Всемирного Курултая башкир (фамилии известны редакции) и разработали схему увода денег и организацию отдельного благотворительного фонда, который при необходимости должен заменить бюджетное финансирование в республике. Весь башкирский этнический национализм, как известно, держался на разграблении бюджета республики и уводе оттуда солидных денежных средств.

Например, при проведении первого Всемирного Курултая башкир было всего украдено 50 миллионов рублей. Во время проведения второго Всемирного Курултая башкир было украдено уже более 75 миллионов рублей. Поэтому начавшаяся правоохранительными органами в настоящее время пристальная ревизия расходов третьего ВКБ, которая сразу выявила хищение 6 миллионов рублей, это только верхушка айсберга? По нашим прикидкам, украдено более 150 миллионов рублей. Ведь деньги выделял не только республиканский бюджет (более 500 миллионов рублей), а деньги выделял также АФК «Система» 1,5 миллиарда рублей, с предпринимателей республики, и в частности Уфы, собрали более 800 миллионов рублей. И как использовались эти деньги, теперь уже всем понятно?

Наши башкирские «мудрецы» из ВКБ заранее спрогнозировали, что со сменой Президента РБ Рахимова М.Г., новый Президент РБ, а тем более «варяг» со стороны, может перекрыть бюджет республики для общественных организаций башкир. Или значительно сократить финансирование до реальных задач башкирской автономии, как требует того Федеральное законодательство.  Вот и была разработана схема, при которой Рахимову М.Г. надо было торговаться до конца с федеральной властью.  Деньги официально оформить через его сына Урала Рахимова и его собутыльников  на один из благотворительных «независимых» фондов. Поэтому сразу, как только Рахимов «ушел» на пенсию, эта этническая схема лихорадочно заработала, и деньги были  консолидированы именно в фонде «Урал», причем в кротчайшие сроки.

Сам Урал Рахимов, всем ясно, уже нежилец, тем более с таким неприличным «букетом»   болезней? Что не оставляет никаких надежд башкирским националистам заменить  на политическом небосклоне республики отца на сына. Поэтому, будучи  на пенсии отец вынужден заниматься теперь политической деятельностью, слегка замаскировав её общественной деятельностью.  Председатель благотворительного фонда, это еще не все. Хотя это реальный инструмент финансирования всех, без разбора башкирских общественных организаций, включая молодежные, женские и т.д.  Поэтому и не удивительно, что первые 80 миллионов рублей фонд «Урал»  перечислил именно на содержание ВКБ, т.к. ВКБ от бюджетной кормушки «отлучили»?  Но планы папы простираются гораздо дальше.

Так, назначенный им в свое время главный муфтий мусульман Башкирии Нурмухаметов Назрат, бывший водитель Таджуддина  (в «девичестве» носящий фамилию Нигматуллин), внушил новому главе региона Хамитову Р.З., через его советников, мысль об организации в Уфе еще одного центра «высшего образования мусульман»? Первый центр, как вы знаете, работает при ЦДУМ  и подчиняется Таджуддину, а второй центр будет подчиняться после его организации Духовному управлению мусульман РБ, и естественно, содержаться за счет средств фонда «Урал».

Интрига этого решения состоит в том, что Рахимова М.Г., как бывшего Президента РБ, предложат на пост руководителя этого учебного заведения (либо почетным руководителем).

Поэтому кроме финансовой сферы обеспечения башкирского национализма, Рахимов М.Г. будет координировать и духовную сферу образования мусульман – башкир. Недаром последние годы строилось в башкирских районах большое количество мечетей, молодежных центров и школ, в ущерб русскоязычным и татароязычным районам РБ.  В некоторых районах и сегодня еще Рахимов М.Г. является чем-то вроде идола, а, получив духовную власть влиять на умы молодежи, он приобретает все признаки светского политика?  Недаром привезли 3 февраля 2011 года  часть башкирских талибов из Каира, из-за беспорядков в Египте. Именно эти молодые талибы и должны стать  первыми преподавателями учебного заведения мусульман – башкир.  Поэтому и переехал с семьей Рахимов М.Г. в г. Уфе на ул. Чернышевского, 5, а ведь по этому адресу располагается Духовное управление мусульман РБ? Кстати, бесплатно в своё время переданное ДУМ РБ.

Сайт уже публиковал материал на тему привезенных из Египта талибов, под названием «Кого привезли 3 февраля из Каира?».
Естественно, что все будущие абитуриенты этого ВУЗа, женщины,  должны будут ходить в хиджабах, а возможно, должны будут надеть даже паранджу?

Удивительно, как Хамитова Р.З. легко втянули в авантюру с привозом в Уфу 3 февраля этих талибов и их жен? А совсем недавно ещё  и внушили ему мысль, что, мол, не хватает второго учебного заведения для мусульман, т.е. для башкир. Хотя никакой практической надобности для организации второго учебного заведения для мусульман  в Уфе нет, как и в Башкирии. Единственное имеющееся заведение при ЦДУМ Таджуддина, как говорится, не до конца укомплектовано, а тут организовывают второе заведение?  По-видимому, именно для этого башкирские националисты, их слуги в органах госвласти лихорадочно переименовывают улицы русского города Уфа на улицы никому неизвестных башкирских мулл, танцоров, певцов, композиторов и прочих «творческих» работников.

Сайт "Уфагуб"

перепост
http://inarod.com/kak-bashkirskie-natsionalisty-sozdali-sebe-blagotvoritelnyj-fond-na-sluchaj-poteri-vlasti-v-respublike-cherez-rahimova-m-g/

16 комментариев:

  1. Уфагубский примитив и вранье как всегда.
    "Историк" из вытрезвителя Швецов, и дураку ясно, хозноменклатурщику и марионетку Москвы Рахимову бездарному - было всегда глубоко наплевать интересам башкирского народа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это Что на фото? Щвецов? Глаза у него поросячьи.

      Удалить
  2. Эфэрин, уфагубцам!
    Ато все закисло. Наши братья заафтономились, а сами беспрерывно толкуют о татаризации Башкирии... Говорить, конечно, можно хоть чё. Но нужно же иметь и границы...
    Этот рахимчик довел татар до белого каления. Хамитов же с самого начала стал божиться, что он башкир... Да будь ты хоть черемисом, но будь башлыгом для всех. Справедливым башлыгом. Рахимчика на нары, чиновников его ориентации - в безработные... Кадров что ли не хватает..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Этот рахимчик довел татар до белого каления" ты что дурак! У рахимова бездарного все окружение было татарским, и сын и жена тоже.
      Рахимов манкурт и враг башкирского народа!

      Удалить
    2. 21:43 Каберле Имамед ты что-ли? Довёлся до белого каления а потом закис?

      Удалить
  3. Менә ичмасам Рәхимов афарин, ул акчаларны Москва яһудләре әллә качан талап бетергән булырлар иде.
    Хупларга гына кирәк Мортаза Губадулловичне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты прав. Рахимов оказался получше чем Хамитов-отравитель. Он всю Башкирию фактически отдал евреям.

      Удалить
  4. Все было верно, когда речь в статье шла об этапах прихватизации ТЭКа. Но как только начался абзай о том что якобы это ВКБшники разработали эту схему - так началось голимое вранье. (Хотя денег на курултаях украли. Но вкб и ТЭК абсолютно не причем. Там все муртазеныш заправлял.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот чешет так чешет Швецов! Какие деньги перевёл в ВКБ Рахимов, если он с Азанабаевым враги? Манкурт Азнабаев ради кормушки переметнулся к Хамитову и начал везде оскорблять Рахимова, хотя тот его поднял.

    ОтветитьУдалить
  6. Эти все враги башкирского народа - Рахимов, Азнабаев, Хамитов - друг другу стоят.
    А этот Швейцер вообще баба который лает из подворотни на башкир - на хозяина.

    ОтветитьУдалить
  7. Был бабай эле лэ бар икэн дэ

    ОтветитьУдалить
  8. Швец хайуан я тебя найду

    ОтветитьУдалить
  9. Кто это на фото - кащей бессмертный?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не позорьте мордвинов. Он настоящий потомок колонизаторов.

      Удалить
    2. 23:07 А как я его позорю, если он мордвин? Ну тогда он - масаль ( масали - потомки крепостных горнозаводчика Масалова ).

      Удалить