среда, 24 сентября 2014 г.

Обзор прессы за 24 сентября

Что людям горе, - то хамитовцам праздник!



Кормушка для Ялалова. Прокуратура г. Уфы потребовала от городской администрации принять меры к ликвидации незаконной платной парковки.//

Китайский агент. Зам Ирека Ялалова вылетел налаживать контакты с китайской провинцией Хэйлунцзян.//

Пенсии вскоре отменят вовсе! Минфин выступил с предложением об отмене выплаты фиксированной части пенсии.// 

Взятку для следствия заплатишь ТЫ! Бензин от "Башнефти" резко подорожал.//


Гегемоны революции. Кредиторы обанкротившегося АФ Банка соберутся в Уфе на первое собрание.//







Кормушка для Ялалова. Прокуратура г. Уфы потребовала от городской администрации принять меры к ликвидации незаконной платной парковки.//

Прокуратура г. Уфы проверила исполнение законодательства при использовании муниципального имущества в ОАО «Уфимское производственное объединение «Геофизприбор».
Установлено, что в марте текущего года городская администрация предоставила предприятию более 2 тыс. кв.м. земли для организации парковки служебного автотранспорта.
Между тем, компания незаконно организовала на участке парковку для клиентов бизнес-центра, взимая с них плату в размере 30 рублей за час стоянки.
Кроме того, в июле текущего года производственное объединение проигнорировало требования муниципалитета о демонтаже шлагбаумов и парковочных автоматов.
Несмотря на нецелевое использование муниципальной земли, уфимская администрация более полугода не принимала мер по расторжению договора аренды с недобросовестным арендатором.
В связи с этим прокурор г. Уфы внес в адрес органа местного самоуправления представление об устранении нарушений земельного законодательства. Ход и результаты его рассмотрения находятся на контроле прокуратуры.

Прокуратура РБ





Китайский агент. Зам Ирека Ялалова вылетел налаживать контакты с китайской провинцией Хэйлунцзян.//

Уфа планирует наладить деловые отношения с китайской провинцией Хэйлунцзян, сообщила пресс-служба городской администрации. Для этого в КНР вылетела делегация мэрии во главе с первым заместителем главы Ильдаром Хасановым, курирующим инвестиционный блок. Во время визита чиновники планируют обсудить перспективы совместной работы с властями провинции в сфере торговли, промышленности, медицины, образования и других. Между правительством города Цицикара и мэрией Уфы подписан протокол о намерениях. Уфа, Цицикар и и еще один китайский миллионник Хэфей по итогам визита могут стать побратимами, говорится в сообщении.

http://www.kommersant.ru/doc/2574010



Пенсии вскоре отменят вовсе! Минфин выступил с предложением об отмене выплаты фиксированной части пенсии.// 

16 сентября стало известно, что Минфин предложил отказаться от так называемой фиксированной выплаты будущей пенсии для балансировки бюджета в 2015-2017 годах. Эта мера должна коснуться тех россиян, которые выйдут на пенсию с 1 января 2015 года, но продолжат работать. «Мы предлагаем, чтобы все вступающие в пенсионную систему с 1 января 2015 года не получали фиксированную выплату к страховой пенсии», — заявил тогда замминистра финансов Алексей Лавров.
22 сентября в ходе совещание правительство отправило вопрос о фиксированной выплате к страховой пенсии работающим пенсионерам на доработку.

https://newhub.shafaqna.com/RU/ru/3523456





Взятку для следствия заплатишь ТЫ! Бензин от "Башнефти" резко подорожал.//

Цена за литр АИ-92 выросла на 60 копеек.
На заправках «Башнефти» подорожал бензин. Сегодня цена за литр АИ-92 повысилась на 60 копеек - с 30,7 до 31,3 рубля. Литр АИ-95 теперь стоит 34,8 рубля, повышение составило 50 копеек, АИ-92 ATUM – 31,8 рубля (60 копеек), АИ-80 – 30,5 рубля (50 копеек). Цены на дизельное топливо и АИ-98 не изменились.
Напомним, по состоянию на 4 августа литр АИ-92 стоил 30,7 рубля, АИ-80 – 30 рублей, дизельное топливо – 33,1 рубля, АИ-92 ATUM – 31,2 рубля, АИ-95 – 34,3 рубля, АИ-98 – 36,7 рубля.

http://proufu.ru/obcestvo/item/42269-benzin-v-ufe-snova-podorozhal.html





Гегемоны революции. Кредиторы обанкротившегося АФ Банка соберутся в Уфе на первое собрание.//

УФА, 24 сен 2014. /ИА «Башинформ», Эльвира Латыпова/. Первое собрание кредиторов АФ Банка назначено на 9 октября. Оно будет проходить в уфимском ДК «Моторостроитель», начало — в 12 часов. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ). В собрании с правом голоса смогут участвовать конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, заявившие свои требования в срок до 11 августа.
На собрании планируется образовать комитет кредиторов банка, определить его количественный состав и компетенции, избрать членов комитета. Будут также представлены отчет о деятельности конкурсного управляющего и информация о финансовом состоянии банка и его имуществе. Предполагается избрать представителя собрания для участия в арбитражном процессе по делу о банкротстве банка.
Напомним, АФ Банк решением Банка России был лишен лицензии на осуществление банковских операций 17 апреля. Менеджменту банка вменялось проведение высокорискованной кредитной политики и размещение денежных средств в низкокачественные активы. После формирования адекватных рискам резервов кредитная организация полностью утратила собственные средства и не смогла обеспечить своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. В июне решением Арбитражного суда Республики Башкортостан ОАО «АФ Банк» признано несостоятельным (банкротом). Функции конкурсного управляющего возложены на АСВ.
По данным АСВ, обязательства АФ Банка перед вкладчиками составили 3 млрд рублей. До 29 октября заявления вкладчиков принимают банки-агенты АСВ — Инвесткапиталбанк и Росгосстрах Банк. В начале сентября ЦБ сообщил об обнаружении факта вывода активов на сумму не менее 980 млн рублей. Информацию о сомнительных финансовых операциях ЦБ направил в Генпрокуратуру РФ и МВД РФ.
ОАО «АФ Банк» — региональный коммерческий банк с участием иностранного капитала. Занимал 336 место в банковской системе России по величине активов. 99,9755 процента уставного капитала принадлежит ОАО «Астана-Финанс» (Казахстан).

Троллинговое агентство "Башинформ"

3 комментария:

  1. можно подумать на лукойле он дешевле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При чем тут лукойл, вот в других облостях РФ бензин горазде дешевле.

      Удалить
  2. мыльный пузырь лопается останемся без пенсии и без прав на существование.

    ОтветитьУдалить