пятница, 11 октября 2013 г.

На митинге в Уфе около 200 патриотов потребовали суверенитета для Башкирии


Участники митинга, состоявшегося в пятницу в Уфе, потребовали вернуть Башкирии суверенитет

Согласованный митинг, организованный башкирским общественным движением «Кук буре» («Небесные волки»), прошел в Уфе на площади перед Дворцом спорта. Участники акции, в основном молодые люди, развернули транспаранты и плакаты с надписями: «Нет суверенитета - нет будущего Башкортостана», «Нет родного языка - нет народа», «Административная реформа по укрупнению субъектов не должна касаться национальных республик».



После 1,5-часового митинга активисты устроили шествие по улице Зорге - от Дворца спорта до Южного автовокзала - более 1 км. Участники акции шли организованной колонной, скандируя выражения на русском и башкирском языках. На время шествия полиция перекрыла часть улицы.
По оценке организаторов, в протестной акции приняли участие около 130 человек, по данным правоохранителей - порядка 90 человек.

«Для обеспечения общественного порядка на согласованном публичном мероприятии было задействовано 10 сотрудников полиции. Нарушений правопорядка не допущено», - сообщили Интерфаксу в пресс-службе МВД по Башкирии.

http://www.infox.ru/authority/mans/2013/10/11/Na_mitingye_v_Ufye_p.phtml





Прошел ежегодный митинг за возвращение суверенитета Республики Башкортостан, которое проводит Башкирское правозащитное движение "Кук буре! На митинг собралось около двухсот человек. Приехали поддержать митингующих башкиры из Свердловской и Челябинской области. Также приехала на митинг большая группа из города Ишимбая. Выступали перед собравшимися такие ораторы как: лидер БПД "Кук буре" Азат Сальманов, активист БПД "Кук буре" Рамзиль Байназаров, первый председатель СБМ Ринат Баимов, председатель "Ак Тамыр" Ирик Агишев, правозащитница Альмира Жукова, председатель регионального отделения "Яблоко" Сергей Наумкин и многие другие. Очень жаль, что пришло не так много народу как хотелось бы, видимо для большинства башкир свое личное до сих пор остается более приоритетным, чем общее народное дело. У многих просто не получилось придти, но мы их ждем на наших следующих акциях! Выражаем большую признательность тем кто пришел и приехал на митинг не смотря на расстояния. Вы и есть патриоты, вы и есть будущее нашего народа! Всем большое спасибо

Кук-Буре

16 комментариев:

  1. Уважение Кук буре! Вы на сегодня единственный оплот башкир!

    ОтветитьУдалить
  2. Кук буре - авангард башкир!

    ОтветитьУдалить
  3. афарин. вот они за башкирский народ. и они с этого времени поведут дело вперед.

    ОтветитьУдалить
  4. раньше в 90гг. всем рулило сбм, ватан...сейчас вся перспектива у кук буристов.

    ОтветитьУдалить
  5. "Очень жаль, что пришло не так много народу как хотелось бы, видимо для большинства башкир свое личное до сих пор остается более приоритетным, чем общее народное дело. У многих просто не получилось придти, но мы их ждем на наших следующих акциях!"

    Вы уверенны? а мне кажется просто ваши идеи и лозунги глубоко безразличны всем башкирам, кроме националистов времен перестройки... остальное все лирика.

    ОтветитьУдалить
  6. Молодцы. Действуйте до тех пор, пока азначенцы начиная с буквы Х не смотается из республики без выходного пособия.

    ОтветитьУдалить
  7. "Вы уверенны?"
    я уж то там был и лозунги все прочитал. и про 1. язык ( и про интересы русских, башкир, татар, чуваш, 100 национальностей населяющих РБ затронули) все кто мог высказался . 2. самоуправление 3. наумкин, альмира жукова ( про судебную систему, сирот) затронули вопрос краношпана, другие затронули проблему экологии, заводов, загрязнения. и про необходимость единства общее без деления на нации в современной ситуации затронули, про то, чтобы миллиарды не уходили бесследно вопрос упомянули. наумкин завел народ речью и стихом, молодец.

    ОтветитьУдалить
  8. проблемы касаются всех, всем вместе уж надо выходить и работать, чтоб не скатиться в упадок в рб.

    ОтветитьУдалить
  9. Оказывается в Уфе набралось 2тысячи башкирских фашистов, так сбрехали в ку-ку сайте и башкирской форумдырке! Вот устроители шособриксов обрадуются! Придется ялалкину деньги, стыренные из федерального бюджета шособрикса вернуть!
    К утру ку-ку башфашисты опомнились и цифра стала уменьшаться!

    ОтветитьУдалить
  10. У башкир нет личного башкирского-есть общее российское.личное у этих нациков.И когда в википедии читаю СЮ-единтичность башкирского народа-ржу как орловский рысак.знаю и дружу со многими башкирами-пахари,трудяги-тянут ту же лямку что и все.но СЮ бандит и госпреступник и не может быть здесь общности с башкирами .

    ОтветитьУдалить
  11. Ты не рысак, ты олень, который пытается разжечь здесь срач. Ребята из Кук буре настоящие патриоты!

    ОтветитьУдалить
  12. обращать на троллей не стоит внимания. они были, есть и будут в отношении башкирских интересов. такие тролли еще в начале 20 века уже считали что победили, думая что все, бакшорт не поднимется, исчез и осталось ему оттатариться. и гаяз исхаки сыграет отходную на могиле последнего башкира.

    за башкир никто и никогда не выйдет и не пойдет. только сами они за себя.

    ОтветитьУдалить
  13. "У башкир нет личного башкирского-есть общее российское"
    не кипятись. что только не выдумают на клавиатуре, чтоб да дурь написать.
    но только не поддержать башкирские интересы.

    ОтветитьУдалить
  14. 1. "У башкир нет личного башкирского-есть общее российское.". Азат Бердин ? вы что ли ? или у него мысль взяли ? хотя нет. Рустам Вахитов так мог написать.

    "СЮ бандит и госпреступник и не может быть здесь общности с башкирами ." а уфимский журнал так не считает, как и уфагуб. по ним все башкирцы враждебны, кроме "верных".

    ОтветитьУдалить
  15. В следующий раз тысяча человек придет!

    ОтветитьУдалить
  16. отлично все сделали. других кто будет поднимать интересы башкирского народа нет и не видно. только они.

    ОтветитьУдалить