пятница, 4 апреля 2014 г.

Владимир Савичев - " Говорящая голова Урала" ?

Самым большим человеком, с которым мне пришлось столкнутся в жизни был Владимир Леонидович Савичев. Я имею в виду рост. Поистине гренадерского роста человек, которому выпала странная судьба всегда возвышаться из-за плеча тех, на кого он работал, составляя тексты и разного рода Контрпланы. С такими размерами трудно оставаться незаметным во второй линии… Поэтому Савичева в РБ, несмотря на его скромные посты, знают и видели почти все…
Отличительная черта Владимира Леонидовича готовность всегда колебаться вместе с генеральной линией правящей партии за многие годы такого «правильного» колебания принесла Савичеву хорошие дивиденды: Только сегодня официальная его зарплата в фонде «Урвал» составляет 125 тыс. рублей.

(соц.пакет тоже не слабый -бесплатная поездка ...в ...Австрию...)

Кратко обрисовывая коллегу , скажу: окончил он на излете советского времени Башкирский государственный университет, имеет ученую степень кандидата политических наук, ученое звание доцента, и в общей сложности отирается в преподавании более 20 лет, включая сюда его первые трудовые годы в роли школьного учителя.

Тесно связан с кланом Сергея Лаврентьева, многие годы шел за этим «патроном», а если и отходил – то недалеко и ненадолго. У нас, преподавателей, говорят, что бездетный Лаврентьев видит в Савичеве «как бы сына»…

Тематика научных исследований Савичева – вся увязана с выборным процессом: «электоральные процессы в республике Башкортостан», «электоральные и политические технологии», «политическая модернизация в России».

В 2006 году, якобы «за большой вклад в научную и образовательную деятельность» он был награжден Почетной грамотой Совета городского округа г. Уфа. ( 3 диплома от председателя фонда "Урал" в зачет не идут...)

Савичев многие годы промышлял тем, что проводил исследования по прикладной политологии с использованием методов политической социологии.

В пору функционирования «Центра стратегического развития» Республики Башкортостан (созданного по указке Радия Хабирова - Андрея Назарова) играл там заметную роль, но учаяв перемены и нарастающую мощь Раиля Сарбаева опять вернулся к преподавательской деятельности.

Вместе с Лаврентьевым ходил в администрацию президента Башкирии – и вместе с ним же ушел оттуда.

Далее пути «крестного отца» и «как бы сына» казалось бы разделились. Сегодня Савичев – главный пиарщик Муртазы Рахимова и тех сил, которые стоят за «недоизгнанным» первым Президентом Башкирии.

Именно фонд «Урвал» - главный финансист информационного агентства РиА Башкирия и его филиала – "Майдан РБ".

Именно Савичев, давно специализирующийся на черном пиаре и выдумал всю эту историю с «комментариями по поводу рейтинга доверия власти». Немудрено, что РИА Башкирия, – сегодня «мочит» и «опускает» Хамитова якобы с академической непредвзятостью политолога. Но уши-то торчат, нам ли, профессиональным политологам того не знать! Не того роста Савичев, чтобы его надежно спрятать!

Могу поделиться с «Досье.РБ» информациецей, что именно Савичев заказал за почти 5 млн. руб. "народный" соцопрос с целью дискредитировать Рустэма Хамитова, причем цель была поставлена заранее, вопреки всем правилам и основам социологии.

Зачем выбрано было агентство всего лишь с трехлетним стажом существования в Нижнем Новгороде, а не в БГУ, БАГСУ, РГСУ, УГНТУ, очевидно каждому, ни один нормальный коллега ни пошел бы на такой подлог и подставу.

Очевидно, что при всей вашей натяжке на объективность вместо народа у вас «народное мнение» !!!

Владимир Савичев, вы лишь «голова профессора Доуэля». А точнее, «голова проффесора Урала». Если помните, там голове, чтобы заговорить, нужно было, чтобы кранчик открыли…

И вы такие же Савичев.

А ваш кранчик, без которого вы немы – питается растворами от денег украденной башкирской нефтянки. Сиречь – от фонда «Урвал».

Таково мое мнение, нравится оно вам или не нравится!









(почта "Досье РБ")

8 комментариев:

  1. Администрация ХРЗ, а че не подписались то? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не подписались потому, шта очко жим-жим.

      Удалить
  2. Говорит жилец означенного дома из квартиры номер одиннадцать Тимофей Квасцов. Но заклинаю держать в тайне мое имя. Опасаюсь мести вышеизложенного председателя.

    ОтветитьУдалить
  3. Что Хамманкурт из тундры, что Украл-сын бездарного - в одинаковый степени первые враги башкирского народа.
    Оба тысячекратно более заслуживающие каждый своего Калоева.

    ОтветитьУдалить
  4. Савичев- моська рахимовская. Знать она дурна, раз лает на слона

    ОтветитьУдалить
  5. А ведь так все и есть.

    ОтветитьУдалить
  6. Говорящая голова "Украла".

    ОтветитьУдалить