четверг, 3 апреля 2014 г.

Меж каплями дождя... Председатель ОП РБ Рамиль Бигнов живьем


Читай также по этой теме:

"по словам Р. Бигнова, необходим переход к прямым выборам глав"

По мнению председателя Общественной палаты Башкирии Рамиля Бигнова, зачастую социологические опросы населения проводятся самими чиновниками городских и районных администраций, что влияет на объективность полученных результатов.



- В связи с этим мы предлагаем поручить Башкирской академии государственной службы привлечь независимые социологические институты, - сказал он вчера на заседании организации. - Необходимо организовать систему свободной от чиновников оценки удовлётворенности граждан качеством предоставляемых социальных услуг.


Опросы, по мнению общественника, помогут определить степень доверия населения к главам городов и районов. А итоги таких исследований должны лечь в основу оценки деятельности должностных лиц. Кроме того, в течение ближайших двух лет, по словам Р. Бигнова, необходимо завершить в Башкирии переход к прямым выборам глав муниципалитетов.


http://www.u7a.ru/articles/society/7009



Башкирия: блогеров возьмут на учёт
С такой инициативой выступил вчера председатель Общественной палаты Башкирии Рамиль Бигнов. На заседании этой организации он констатировал, что в республике в прошлом году увеличилось число неформальных организаций, остро выражающих общественное мнение. Он отметил блогеров как лидеров общественного мнения и интернет-сообщества.

- Движение блогеров уже оказывает существенное влияние на умы и настроение людей, - сказал он. - Выступает пионерами народных инициатив, от которых власть и общество не могут просто отмахнуться. В 2014 году нам предстоит организовать систему учёта неформальных общественников, совершенствовать механизмы взаимодействия с ними и реагирования на выдвигаемые ими идеи.

www.u7a.ru/articles/society/7008




СМИ Башкирии хотят поддержать системой грантов

Эту идею высказал на вчерашнем заседании Общественной палаты Башкирии Рамиль Бигнов.
- Республика выделяет серьёзные ресурсы из своего бюджета для финансирования государственных средств массовой информации, - рассказал он. - Хотя эффективность их использования не совсем очевидна на фоне сравнения с показателями других субъектов Российской Федерации. Общественная палата считает необходимым выработать механизм распределения половины средств, планируемых на поддержку СМИ, через систему грантов. Это уравняет доступ к бюджетным средствам изданий всех форм собственности и будет способствовать развитию конкурентной среды среди них.

Руководитель агентства по печати и средствам массовой информации Борис Мелкоедов заметил, что многонациональную и многоконфессиональную республику некорректно сравнивать по уровню поддержки СМИ, например, со Смоленской областью. Но не стал возражать против идеи грантов.

2 комментария:

  1. мошенник называют услышав фамилию-да ,народ не так туп,как бигнюк думает.

    ОтветитьУдалить
  2. Хамитов думает, что публичной поркой Бигнюка он добьется симпатий со стороны башкир. Царь хорош, но плохи его бояре-антибашкиристы. Хамитов такой же башкирофоб как и Бигнюк.

    ОтветитьУдалить