четверг, 11 июля 2013 г.

Бесславный конец капитана Хамитова или почему ФСБ сливает своих агентов



После нашумевшей истории с обнародованием записи приватного разговора Р. Баимова с Д.Зайнуллиным, в которой были затронуты интересы действующих политиков, последний написал заявление, адресованное прокурору РБ А. Назарову, начальнику Управления ФСБ по РБ В.Палагину и министру МВД РБ М.Закомалдину, в котором просит «привлечь к уголовной ответственности лиц, осуществивших изготовление вышеупомянутой записи и использование ее при составлении материала в газете «Отечество». Д.Зайнуллин просит также «выявить, каким способом данная запись оказалась в редакции газеты».

Попутно на страницах своего ЖЖ Д.Зайнуллин делает несколько сенсационных заявлений.
***

Хотелось бы забыть, что произошло со мной за последние две недели, но коллеги по партии и Координационному Совету «Ак-Идель-Живая река» убедили меня поставить точку в истории с вуайеристами.



Был приятно удивлён, что количество просмотров прошлой моей статьи  превалирует над числом просмотров публикации газеты «Отечество». Спасибо читателям. Спасибо и тем, кто обзывал меня «толсто…пым», «политическим трупом» и другими нелицеприятными эпитетами. Отдельная благодарность Гражданам, кто не побоялся встать на мою сторону. Вот в таких ситуациях друзья и познаются.

Хотелось бы отметить и то обстоятельство, что весь этот «ушат грязи» был вылит не только в мою сторону. Была попытка наскока на Региональное отделение партии «Справедливая Россия».

Поэтому руководство дало мне добро на то, чтоб я раскрыл некоторые нюансы этой заварухи.  Но, прежде всего, прошу прощения у тех, кто стали субъектами обсуждения в беседе, незаконным путём записанную и завёрнутую в едроссовскую туалетную бумагу.
Источники из ФСБ нам сообщили, что они просто слили своего агента за дальнейшей ненадобностью. Спросите, почему это было сделано, ведь не в правилах спецслужб раскрывать свою агентурную сеть. Но на этот вынужденный шаг они пошли, когда раскусили, что их просто «водят за нос», а сексот обычный лапшеух. Его усиленно направляли  к нашим партийным активистам, для того, чтобы втереться в доверие, пытаться влиять на процессы и дальнейшей компрометации оных. Предвидя это, мы определили  круг вопросов, которые могли с ним обсуждать, в кои вкрапывались частицы дезы. Но видно не зря свой хлеб едят «бойцы невидимого фронта». Они раскусили нас.  Что ж, наверно, у нас опыта пока маловато. Жаль, столько пришлось труда вложить, чтоб помириться с Баимовым (а я с ним не общался больше года). Ведь он  нам казался самым идеальным партнёром в этой игре.
Предвижу вопрос, мол, с какой стати сдались вы органам. Мы всегда открыто заявляем, что являемся ярыми оппонентами действующей власти в РБ. А в неё, при Хамитове, как известно, просочились отдельные лица, которые ранее имели отношение к ФСБ. Чего, кстати, не было при прежнем руководстве. И теперь за ту власть, что получили с таким трудом, они готовы любому, как говорится, «глотку перегрызть». Обидно, что эти товарищи (которые теперь нам совсем не товарищи) встали на сторону тех рокфеллеровских послушников, кто хочет увода государственного имущества в оффшоры, а, значит, на сторону врагов России (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gBtUb-ze1W0 смотреть на 22 минуте). Но хорошо, что эти карьеристы не являются большинством. Лучшие и сознательные чекисты не занимаются тупой «рубкой бабла», а продолжают стоять на страже законности и целостности Российской Федерации. Моё особое почтение последним.
Второй причиной слива башкирского Азефа, а может и самой главной, на мой взгляд, явилось то, что в скором времени, а точнее 22 июля сего года на Крупской,19, будет новый хозяин. Грехи и просчёты просто начинают зачищаться.
И вот теперь о насущном - о смене центровых кабинетчиков в силовых структурах Башкортостана. В Башпрокуратуре новый глава Назаров. Переназначен  руководитель СУ СК РФ по РБ Касьянов. Повторюсь, что в ближайшее время сменит место жительства Палагин. И под вопросом осталась только судьба министра МВД РБ Закомалдина. Ротация кадров у силовиков, а также то, что Хамитову не была дана возможность переизбраться в этом году, может означать только одно: Кремль готовит, в срочном порядке, смену руководства в Республике. Тем более, что нас ожидают громкие скандалы, связанные с новым переделом собственности – башкирской нефтянки. Конфликт между Сечиным и Дворковичем не обойдёт нас стороной. И поэтому на пост главы назначат человека, который с помощью надёжных силовиков, сможет сгладить все предстоящие острые углы.
На Старой площади не любят особо креативить. Сценарий  будет до банального простым: медведевский назначенец уйдёт в одно из многочисленных министерств РФ (говорят, оно связано с охраной природы). Будет назначен ИО, который впоследствии и будет избран  главой Башкортостана.
А что касается предстоящих выборов в Курултай и избирателей? Основной массе населения, а если правду сказать, его самой мудрой части,  не только по барабану, а ещё и по тому месту, где заканчиваются болотные сапоги, эти ваши праймеризы. Не верите? Загляните на статистику любого  известного башкирского политического сайта и поймёте, что интересантов вы насчитаете максимум пару-тройку тысяч (считая по количеству IP-адресов). Такие сайты, как обычно, читают в БД, главы администраций, депутаты различных уровней, их «прихлебатели» и, конечно, оппозиция (или, как некоторые её называют, «шваль»).  Остальная, повторюсь, мудрая часть жителей республики, живёт своей размеренной жизнью.
Обращаюсь к нынешним чинушам, особливо к главам. Пора разминать позвоночник, чтобы прогнуться под нового барина!  И не вздумайте к выборам отнестись  с прохладцей, но и, конечно, не приведи Господь вас, пропустить последний едроссовский список, такое не забудется.
Напоследок, прикладываю своё заявление в МВД, ФСБ и Прокуратуру о том, чтобы был найден и наказан тот, кто незаконно записал нашу с Ринатом беседу в его гараже.  Мои поборники настояли на том, чтобы не пускать на самотёк данную ситуацию и обратиться в соответствующие органы для выявления лиц, занимающихся преступной деятельностью.

P.S.:
1. Господа Кузнецов и Мифтахов! По старой комсомольской дружбе, прошу вас напечатать дополнительный тираж выпуска, от 17 июня 2013 г., уважаемой когда-то, газеты «Отечество». И распространить её в Иремельском избирательном округе, где я баллотируюсь  кандидатом в депутаты. В случае нехватки денежных средств у «Единой России» для дискредитации оппонентов, я готов выкупить 59 427 экземпляров (на каждого избирателя) и обязуюсь распространить за свой счёт в вышеупомянутом округе.
2. Уважаемый господин Мухамедьяров! Хочу отдельно обратиться, поскольку лицезрея Ваше интервью, где мои слова: «Мухамедьяров мне мешает», Вы оценили, как угрозу. Фраза была сказана в том смысле, что лидер партии, вожделеющий управлять народом, реально своими действиями мешает доброму делу, начатому экологами в «содовом вопросе». С Вами, извиняюсь, местные власти обращаются как в той пословице: «поймали мыша и теребут не спеша». Пора бы определиться, на чьей Вы стороне.

http://dinarrb.livejournal.com/

5 комментариев:

  1. Динару Зайнулину и Ренату Баимову- купите ящик водки "БАШКИРСКИЙ КУРАЙ",шматок сало и разберитесь между сабой ! Не позорьте себя публично!Обкакались... ну что ж теперь делать !!!... со временем запах может и проветрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ринат Баимов.13 июля 2013 г. в 12:43

      ЭТО ГДЕ ЭТО Я ОПОЗОРИЛСЯ? Я ЧТО ШИХАН ПРОДАВАЛ ИЛИ БАНЮ НА ШИХАНАХ СТРОИТЬ СОБИРАЛСЯ? Ты как ИПТЯЩЬ ЯУШЕВ. СМОТРИТ В КНИГУ И ВИДИТ ФИГУ. ВНИМАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЙ ХОД БЕСЕДЫ,

      Удалить
  2. Динар! А кто будет назначен ИО главы РБ?

    ОтветитьУдалить
  3. Динар, скажите, пожалуйста, кто станет ИО РБ? Если не секрет?!

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемый господин Мухамедьяров! Хочу отдельно обратиться, поскольку лицезрея Ваше интервью, где мои слова: «Мухамедьяров мне мешает», Вы оценили, как угрозу. Фраза была сказана в том смысле,....;-Мухамедьяров похоже заставляет Зайнуллина вставать на колени а может быть и повторно обосраться?!

    ОтветитьУдалить