четверг, 11 июля 2013 г.

За ноги надо потрясти, авось, чего и звякнет! Прокуратура Уфы нашла у чиновников столичной администрации незаявленные доходы


Привлечь к дисциплинарной ответственности потребовал надзорный орган должностных лиц уфимской мэрии, которые утаили от государства сведения о своих доходах, а также нарушили закон о запрете и ограничении участия муниципальных служащих в коммерческих предприятиях.
 Как сообщили ГОРОБЗОР.РУ в прокуратуре города Уфы, по итогам проверки, в частности, установлено, что главный специалист Управления здравоохранения,  заместитель начальника Управления по земельным ресурсам и многие другие служащие в 2012 году получили дополнительные доходы, которые в справке о доходах за 2012 год были не отражены.




 Или - главный специалист Управления коммунального хозяйства и благоустройства столичной администрации зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, а ведущий специалист отдела оформления договоров Управления по земельным ресурсам является учредителем коммерческой организации.
 Акциями ОАО «БЭТО» владеет главный специалист отдела транспорта Управления по обеспечению жизнедеятельности города, но об этом государству он не доложил.
 По выявленным нарушениям закона прокурор Уфы внес в адрес главы городской администрации представление. Оно было рассмотрено на Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
 Члены комиссии приняли решение привлечь виновных муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности.

http://www.gorobzor.ru/news/pravo/prokuratura-ufy-nashla-u-chinovnikov-stolichnoy-administracii-nezayavlennye-dohody-11-07-2013

Комментариев нет:

Отправить комментарий