вторник, 1 апреля 2014 г.

Обзор прессы за 1 апреля

Делай как Я! Житель поселка Нагаево подает в суд на пресс-службу администрации Уфы и главу Октябрьского района Салавата Хусаинова (видео).//




За войну заплатишь ТЫ! Из-за проблем с ликвидностью банк ограничил выдачу наличных.//

Крик в общаге. В Башкирии повысилась плата за детский сад.//

Вся власть от УК к квартальным комитетам! Жители Салавата добились от УЖК возврата незаконных начислений.//

Когда уволят Георгия Шебаева? В Альшеевском районе больница выплатит пациентке компенсацию в 300 тысяч рублей.//


Казалось бы, при чем здесь хамитов?! Из-за отсутствия квартальных комитетов жителей уфимка морила 12-летнюю дочь голодом.// 







Делай как Я! Житель поселка Нагаево подает в суд на пресс-службу администрации Уфы и главу Октябрьского района Салавата Хусаинова (видео).//Артем Семеняга, житель п. Нагаево:
- Сейчас готовится два исковых заявления, первое на главу района Хусаинова Салавата Сайхиевича, а второе заявление на пресс-службу Администрации ГО г. Уфы. Материала уже более чем достаточно, много клеветы с их стороны.
Они указывают, что работают самостоятельно, что в Нагаево сами наводят порядок и что все голодовки – бесполезны. Что, мол я как организатор голодовки собирал там денежные средства, что якобы мы понесли какие-то убытки и тому подобное. А на Хусаинова подадим также за клевету, то, что нас поддерживают какие-то политические силы, то, что они нас финансируют, что мы финансировали людей, которые присутствовали у нас на голодовке. Мол мы предлагали людям деньги только, чтобы они у нас присутствовали.

http://www.ria-bashkiria.com/video/2022.html




За войну заплатишь ТЫ! Из-за проблем с ликвидностью банк ограничил выдачу наличных.//В уфимских офисах АФ банка „Ъ“ сообщили, что количество заявок от клиентов на закрытие счетов и обналичивание денег с прошлой недели многократно возросло. В зависимости от суммы клиентам предлагают исполнить заявки в течение трех-пяти дней, записывая их в очередь. В офисах «Кремлевский» и на улице Чернышевского сообщили, что без очереди выдают клиентам суммы до 15 тыс. руб. В отделении «Горсовет» сказали, что в порядке очереди выдают любые суммы. О таком же порядке выплат сообщили в офисах АФ банка в Стерлитамаке и Нефтекамске.
• «АФ Банк» — региональный коммерческий банк, ведущий деятельность в основном в Башкирии.
От официальных комментариев в пресс-службе АФ банка вчера отказались, пообещав, что сделают заявление сегодня.

http://www.kommersant.ru/doc/2442751






Крик в общаге. В Башкирии повысилась плата за детский сад.//
Стоимость ухода за ребенком определена постановлением Правительства республики.
В Башкирии изменилась цена ухода за ребенком в детском саду. Теперь родители должны платить 968 рублей в месяц. Это на 76 рублей больше, чем раньше. Сумма утверждена приказом министра образования Альфиса Гаязова. В документе указывается, что она установлена по итогам отчетных данных за первый квартал текущего года. Конкретные причины в ведомстве не комментируют.
Новые расценки начинают действовать с сегодняшнего дня.

http://proufu.ru/ekonomika/item/35770-v-bashkirii-povysilas-plata-za-detskij-sad.html





Вся власть от УК к квартальным комитетам! Жители Салавата добились от УЖК возврата незаконных начислений.//Управляющая компания в Салавате вернула жителям более 140 тысяч незаконно начисленных платежей.
Как сообщает прокуратура Башкирии, УЖК самовольно установила и более трех лет взимала с жителей дома №3 по улице Революционной плату за капитальный ремонт. При этом общее собрание собственников квартир не принимало решение о проведении ремонта.
Прокуратура города обратилась в суд с требованием обязать организацию пересчитать жителям необоснованно начисленные платежи и приостановить начисление платы за коммунальную услугу.

http://ufa1.ru/text/newsline/776773.html






Когда уволят Георгия Шебаева? В Альшеевском районе больница выплатит пациентке компенсацию в 300 тысяч рублей.//Верховный суд РБ взыскал компенсацию в пользу жительницы Альшеевского района, пострадавшей от некачественного лечения. В 2011 году хирурги Раевской районной больницы при проведении операции не извлекли из брюшной полости пациентки медицинскую салфетку. После операции состояние 49-летней пациентки ухудшилось, ее госпитализировали в РКБ, где провели вторую операцию и удалили инородное тело.

Пострадавшая обратилась в районный суд, который обязал лечебное учреждение выплатить истице 150 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Женщина подала апелляцию в высшую судебную инстанцию. «Гособвинитель поддержал требования потерпевшей. Верховный суд республики увеличил размер денежной компенсации до 306 тысяч рублей, взыскав с медицинского учреждения сумму утраченного заработка, расходы на проезд до места лечения и услуги адвоката на общую сумму около 156 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ.

ИА Башинформ





Казалось бы, при чем здесь хамитов?! Из-за отсутствия квартальных комитетов жителей уфимка морила 12-летнюю дочь голодом.//Жительницу Орджоникидзевского района Уфы обвиняют в жестоком обращении с 12-летней дочерью и неисполнении своего материнского долга. Об этом сообщили в пресс-службе районной прокуратуры.
Следствие считает, что мать не кормила дочь, не готовила для нее пищу, не покупала одежду, постельное белье и гигиенические принадлежности. Девочке приходилось искать еду в доме украдкой, за что родительница ее сильно избивала.
«Мать дома систематически распивает спиртные напитки, в том числе и в позднее время суток, не давая ребенку отдыхать, выражаясь в адрес дочери грубой нецензурной бранью, унижая при этом ее человеческое достоинство. Зная, что дочь нуждается в постоянной медицинской помощи, женщина умышленно не обращалась к врачам. Из-за недостаточного ухода со стороны матери ребенок страдает физическими заболеваниями, связанными с недоеданием и проблемами в речевом развитии», – рассказали в ведомстве.
Уголовное дело по этому факту будет рассматриваться в суде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий