среда, 20 марта 2013 г.

Обзор прессы за 20 марта

Пушечное мясо гниющей империи. 



Единственный всенародно избранный мэр. В Уфе появятся улицы Зайцева, Кокина и Саиди.//

Глубоко лизнули! «Единой России» в Уфе снизили арендную плату.//

Ползучая диктатура.Прокуратура Стерлитамакского района инициировала доследственную проверку в отношении главы сельсовета.//


 Назначенецы затягивают петлю на шее народа. Задолженность населения по ЖКУ составляет 2,5 млрд рублей.//


Накануне революции. Житель Башкирии получил год колонии за оскорбления и угрозы полицейскому.//
Единственный всенародно избранный мэр. В Уфе появятся улицы Зайцева, Кокина и Саиди.//



Новым улицам в Ленинском и Октябрьском районах Уфы будут присвоены имена известных политических деятелей. Решение об этом было принято на заседании Совета городского округа город Уфа.

Новая улица в микрорайоне Затон-Восточный Ленинского района Уфы будет именоваться улицей Михаила Зайцева. Улицы Абдуллы Саиди и Валерия Кокина появятся в кварталах 33 и 36 населенного пункта Нагаево в Октябрьском районе.

Абдулла Саиди родился в 1836 году в деревне Муллакаево, учился в Стерлибашевское медресе. Его жизнь и деятельность связаны с Муллакаевским медресе, где ежегодно обучалось до 400 шакирдов. В Муллакаевском медресе учились многие представители башкирской, татарской и казахской интеллигенции и духовные лидеры того времени.

С ходатайством о присвоении уфимской улице имени генерал-лейтенанта полиции Валерия Кокина в администрацию Уфы обратились прокуратура республики, Управление ФСБ по РБ. Валерий Кокин прошел путь от младшего оперуполномоченного КГБ Башкирской АССР до заместителя начальника Управления ФСБ России по Омской области. С июня 2005 года по май 2006 года служил в должности заместителя начальника Управления ФСКН России по РБ. Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2006 года был назначен начальником Управления Федеральной службы наркоконтроля по Республике Башкортостан. Удостоен государственных и ведомственных наград Российской Федерации и Башкортостана, знаков отличия правоохранительных органов, медалей.

Михаил Зайцев, чьим именем предложено назвать одну из улиц Уфы, известен как первый председатель Госсобрания республики. За время своей профессиональной деятельности был председателем исполкома Уфимского горсовета, главой администрации Уфы. Избирался депутатом Верховного Совета Башкирской АССР двенадцатого созыва, депутатом Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан первого созыва, членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Первым и на сегодня единственным всенародно избранным мэром Уфы в 1992 году стал Михаил Зайцев, который проработал в этой должности до 1995 года. Затем, до 2005 года, глава администрации Уфы назначался указом президента Башкирии. В марте 2005 года в Уфе состоялся референдум, на котором властям удалось узаконить процесс назначения сити-менеджеров.

Башинформ

http://www.bashinform.ru/news/538774/


Глубоко лизнули! «Единой России» в Уфе снизили арендную плату.//


Горсовет Уфы на сегодняшнем заседании принял решение применить базовую ставку арендной платы без повышающих коэффициентов для пяти офисов партии «Единая Россия».
Платить аренду без надбавок – 125 рублей за квадратный метр -  партия власти будет за помещения,расположенные по следующим адресам:
- ул. Мира,7, площадь – 124,4 квадратных метров,
- ул. Орджоникидзе, 18, площадь – 364,5 квадратных метров,
- ул. Таллинская, 23, площадь – 36,3 квадратных метра,
- ул. Карла Маркса, 32, площадь – 49,1 квадратных метра,
- проспект Октября 110, площадь – 70,8 квадратных метра.
В числе других льготников, в основном, социальные учреждения, а также общественные организации, например, «Федерация каратэ-до РБ», «Педагогика сердца», «Пионеры Башкортостана», «Собор русских».



Ползучая диктатура.Прокуратура Стерлитамакского района инициировала доследственную проверку в отношении главы сельсовета.//

Прокуратура Стерлитамакского района провела проверку исполнения законодательства об организации местного самоуправления в администрации сельского поселения Аючевский сельсовет.
Установлено, что глава администрации Валия Габбасова в период с сентября 2011 по декабрь 2012 года подделала протоколы заседаний Совета по вопросам, относящимся к компетенции представительного органа. При этом фактически депутаты на собрания не созывались и решения не принимали.
К примеру, от имени Совета она единолично утвердила административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по приему граждан, программу по противодействию коррупции на 2011-2013 годы, список кандидатов для назначения в состав участковой избирательной комиссии, внесла уточнения в бюджет сельского поселения, приняла решение о внесении изменений в Устав органа местного самоуправления.
Кроме того, Габбасова от имени Совета подписала соглашение о передаче полномочий муниципального района сельскому поселению.
По фактам служебного подлога и подделки документов прокуратура района организовала доследственную проверку для решения вопроса об уголовном преследовании главы администрации сельского поселения.
Также прокуратура внесла в адрес Совета представление, по результатам рассмотрения которого депутаты решили выйти с инициативой об удалении главы муниципального образования в отставку.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.




 Назначенецы затягивают петлю на шее народа.
Задолженность населения по ЖКУ составляет 2,5 млрд рублей.//


Задолженность населения по ЖКУ составляет 2,5 млрд рублей — об этом заявил министр ЖКХ Сергей Афонин на расширенном заседании коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства республики. В прошлом году руководством Башкирии оказана финансовая помощь в размере более 1 млрд рублей для поддержки функционирования систем жизнеобеспечения и подготовки их к работе в осенне-зимний период.

Итоги работы комплекса озвучивает заведующий сектором информационно-технологической поддержки Министерства ЖКХ РБ Антон Аристархов: «Одними из ключевых акцентов в реформировании ЖКХ был переход к рыночным отношениям, привлечение инвестиций, развитие частно-государственного партнерства, концессионных отношений. В 2012 году на капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств Фонда, местных бюджетов и софинансирования собственников было направлено 847 млн рублей. Капитально отремонтировано 116 домов, улучшили условия проживания 14 460 человек».

Фонд реформирования ЖКХ утвердил лимиты представления финансовой поддержки республике с 2013 по 2015 годы на сумму более 4,65 млн рублей, продолжает Антон Аристархов: «На переселение граждан из аварийного жилищного фонда — 3 млрд 672 млн рублей, капитальный ремонт — 504 млн, модернизацию коммунальной инфраструктуры — 474 млн. В 2013 году Башкирии выделены средства в сумме 1 млрд 747 млн рублей. Еще 250 млн предусмотрено в бюджете на реализацию республиканской адресной программы».

В правительстве России проходит согласование документ, содержащий ряд стандартов и правил по управлению многоквартирными домами. В нем обозначен минимальный перечень услуг, оказываемых управляющими компаниями, и порядок контроля обеспечения безопасности многоквартирных жилых домов. В срок до 1 июля 2013 года предстоит принять законодательные акты о создании регионального оператора по капитальному ремонту многоквартирных домов и ряд нормативных правовых актов, регулирующих организационные и финансовые вопросы.

Надежда Оконечникова




Накануне революции. Житель Башкирии получил год колонии за оскорбления и угрозы полицейскому.//

Суд Туймазинского района Башкирии признал 22-летнего ранее судимого жителя села Серафимовский виновным в угрозах применения насилия в отношении представителя власти и публичном оскорблении представителя власти по статьям 318 и 319 УК РФ, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в межрайонной прокуратуре.

Как было установлено судом, в октябре 2012 года обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, начал буянить в подъезде жилого дома поселка Серафимовский. Прибывший по вызову жильцов участковый в форменном обмундировании не произвел на дебошира никакого впечатления.

В ответ на законное требование прекратить нарушать общественный порядок, молодой хулиган в грубой и нецензурной форме оскорбил полицейского, а затем подобрал с земли кусок шлакоблока, бросил его в участкового, угрожая применением насилия.

В результате камнем он порвал форменное обмундирование полицейского. В ходе расследования обвиняемый признал свою вину.

По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде реального лишения свободы сроком на один год и один месяц в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу, уточнили в прокуратуре.






1 комментарий:

  1. ЧТО ТУТ МОЖНО СКАЗАТЬ ПРО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ НАРУШИЛ ЗАКОН.ДА ОН ВИНОВАТ ЧТО НАРУШИЛ ЗАКОН И ПОТОМУ БЫЛ ОСУЖДЕН.НО КАК БЫТЬ С ТЕМИ КТО НАРУШАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН И КАК ГРАЖДАНИНУ РОССИИ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ПРОИЗВОЛА СО СТОРОНЫ ТАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КАК ГАЗОВОЙ АБОНЕМЕНТСКОЙ РАСЧЕТНОЙ СЛУЖБЫ КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ Г. СТЕРЛИТАМАК УЛ.ХУДАЙБЕРДИНА 19 а ? ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ УБЕДИТЬСЯ В ЭТОМ МОЖЕТЕ ПОСТОЯТЬ ОКОЛО ВЫХОДА ИЗ ЗАЛА.МНОГИЕ ЛЮДИ ИДУТ НА ВЫХОД И ПРОКЛИНАЮТ АБОНЕМЕНТСКУЮ СЛУЖБУ.ХОТИТЕ ИСПЫТАТЬ НА СЕБЕ ВСЕ , МОЖЕТЕ РЕШИТСЯ НА УСТАНОВКУ ГАЗОВОГО СЧЕТЧИКА У СЕБЯ ДОМА. ТОГДА МНЕ ВАС ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ. У МЕНЯ К УСТАНОВЩИКАМ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ ТАК КАК УСТАНАВЛИВАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. НО АБОНЕМЕНТСКАЯ РАСЧЕТНАЯ СЛУЖБА ДОВЕДЕТ ДО ИНФАРКТА . ДАВАЙТЕ ПО ПОРЯДКУ . РЕШИЛ УСТАНОВИТЬ ГАЗОВЫЙ СЧЕТЧИК У СЕБЯ НА КВАРТИРЕ.УСТАНОВЩИКИ УСТАНОВИЛИ КАЧЕСТВЕННО И В СРОК ГАЗОВЫЙ СЧЕТЧИК ЗА ЧТО ИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !
    ДАЛЬШЕ ВСЕ ОТНОШЕНИЯ С АБОНЕМЕНТСКОЙ СЛУЖБОЙ ТУТ И НАЧАЛСЯ КОШМАР И АД. СЧЕТЧИК ОПЛОМБИРОВАЛИ КАК ПОЛОЖЕНО РАДУЕМСЯ ТОМУ КАК ХОРОШО ПОЛУЧИЛОСЬ У НАС. НО РАНО ОКАЗЫВАЕТСЯ МЫ ОБРАДОВАЛИСЬ.СЧЕТЧИК КАК ПОЛОЖЕНО КРУТИТСЯ И ПОДСЧИТЫВАЕТ КУБОМЕТРЫ ГАЗА А КВИТАНЦИИ ИДУТ К ХОЗЯИНУ ГАЗОВОГО СЧЕТЧИКА С ТАКОЙ ЖЕ СУММОЙ КАК БЫ ОН НЕ УСТАНОВИЛ СЧЕТЧИК. РЕШИЛ СХОДИТЬ НА ПЕРЕРАСЧЕТ ТРЕТИЙ РАЗ 22 МАРТА 2013 ГОДА ПОСЛЕ УСТАНОВКИ СЧЕТЧИКА С ПРОСЬБОЙ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ НО НАРВАЛСЯ НА ХАМСТВО И ГРУБОСТЬ ПЕРСОНАЛА В ЛИЦЕ ОПЕРАТОРА 4-ГО ОКНА КОТОРАЯ ОТКАЗАЛАСЬ ПРЕДСТАВИТЬСЯ НА МОЮ ПРОСЬБУ.ПОПРОСИЛ СТАРШЕГО СМЕНЫ.ПОЯВИЛСЯ МИНУТ ЧЕРЕЗ 10 И СРАЗУ ПОСЫПАЛИСЬ УГРОЗЫ В МОЙ АДРЕС. ПОРЯДОЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ БЫ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА И МОЖНО ЛИ ОБОЮДНО РАЗРЕШИТЬ. УШЕЛ ЕЛЕ ЖИВОЙ ТАК КАК Я ПЕНСИОНЕР ДА ЕЩЕ ИНВАЛИД ПЕРЕНЕСШИЙ ИНСУЛЬТ НЕДАВНО.НЕ ЗНАЮ ПЕРЕЖИВУ ЛИ НА ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ СВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ. ТРИ ПОПЫТКИ УВЕНЧАЛИСЬ ПРОВАЛОМ . ВСЕГДА ОПЛАЧИВАЛ УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ ПОТОМУ ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО НЕ МОГУ ОПЛАТИТЬ ЗА ГАЗ. НЕ КОМУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ НИГДЕ НЕ БЕРУТ ТЕЛЕФОН КУДА БЫ НЕ ЗВОНИЛ ЧТОБЫ ПОЖАЛОВАТЬСЯ.НЕ ДАЙ БОГ ОТКЛЮЧАТ ГАЗ КАК ЗЛОСТНОГО НЕПЛАТЕЛЬЩИКА ТАК КАК ПОДВОДЯТ К ЭТОМУ.ПОТОМУ НЕ НАЗЫВАЮ СВОЮ ФАМИЛИЮ

    ОтветитьУдалить