понедельник, 25 марта 2013 г.

В Уфе обманутые Хамитовым дольщики объявили голодовку



Сегодня, 25 марта, в Уфе обманутые дольщики ЖК "Зеленый берег", которые ждут завершения строительства уже более 7 лет, планируют начать голодовку. Об этом 25 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщила член инициативной группы обманутых дольщиков ЖК "Зеленый берег" Лариса Яушева.

В акции принимают участие 4 человека. Яушева пояснила, что желающих принять участие намного больше, однако акция будет проходить в малогабаритной 1-комнатной квартире.


"Деньги, выделенные ГУП Фонду жилищного строительства Башкирии (ГУП ФЖС РБ) в размере 2 млрд рублей для решения обманутых дольщиков, были потрачены, а завершение строительства не выполнено по срокам. Мало того в августе прошлого года строительство было остановлено и не возобновлено до сегодняшнего дня. При этом ГУП ФЖС РБ создает искусственную ситуацию, при которой передача квартир дольщикам вообще невозможна. Они пытаются захватить все свободные квартиры. А с учетом того, что у нас порядка 20 случаев двойных продаж, у нас создается ситуация, когда жилых помещений больше, чем самих квартир в домах", - сказала член инициативной группы обманутых дольщиков ЖК "Зеленый берег".

Обманутые дольщики требуют заключить между ними и ГУП ФЖС РБ договоры для передачи участникам долевого строительства квартир, включенных в реестр имущественных требований ООО "Геострой". Также они требуют предоставить им четкий план строительства и график финансирования строительства, назначить сроки сдачи дома и введения его в эксплуатацию. Протестующие настаивают на личной встрече инициативной группы ЖК "Зеленый берег" с первым вице-премьером Башкирии Рауфом Нугумановым. Напомним, на строительство проблемных домов литер №4 и литер №8 в жилом комплексе "Зеленый берег" были выделены бюджетные средства, а завершение строительства планировалось в конце 2012 года. Однако в августе 2012 года строительства домов было прекращено.

Отметим, дольщики ЖК "Зеленый берег" неоднократно проводили митинги, автопробеги, с целью привлечения внимания правительства и администрации города к их проблеме.


Комментариев нет:

Отправить комментарий