среда, 27 марта 2013 г.

Республика-Кущевка. Звериные методы Рустэма Хамитова в борьбе с оппозицией

2012-10-14 Пожар конюшни.Улу-Теляк   Прошло 160 дней с пожара. Надежды людей на расследование растаяли, как тот горький дымок Родины, от угольков сгоревшей конюшни, да любимых лошадок...


ПОЖАР. ЛОШАДИ. ЛЮДИ. ПОДЖЕГ. НЕЛЮДИ. НЕВЫБОРЫ.
Вбросы. Фальш-дипломы чиновников и медали?
Глава ЦентрИзбирКома Башкирии Хайдар Валеев: «Конечно. Это нечеловеческий поступок, если это действительно, был поджег. Люди между собой могут разбираться(?!) другими методами. Но животные здесь не причем. Кого-то обвинять, пока нет доводов, никто не может».



Золотые слова Хайдара Валеева!

 Как вы думаете - гражданин Исхаков?


Исхаков. Иглино

Когда Исхаков был много лет Главой Иглинского р-на, то фермерское конехозяйство Идиятуллиных РЕГУЛЯРНО на каждых выборах "имело проблемы". Снесли бульдозером НОВУЮ кирпичную конюшню в 70м длины, изъяли авто-транспорт и землю, запретили брать его молоко в школы и детсады, в больницу и ЭЛИТНОЕ стадо коров и быков пошло под нож... Были уже и попытки поджегов...
Ничего нового...

Башкирия прославилась на весь Мир, сгоревшими в день выборов 13 лошадками Чемпионами,

и увы - ПРОФАНАЦИЕЙ расследования пожара.


Смело можно сказать: современный цивилизованный мир таких трагедий, связанных с выборами, не знал.
Безнаказанное сжигание великолепных беговых элитных лошадок - ради районных выборов?


В сочетании с рекордными приписками ЕР на выборах, против владельцев лошадок, в этот же день пожара.

__________________________________

Скажем сразу, лично я НИКОГО не обвиняю(!), а расследовать - дело следствия и прокуратуры.

Мы просто ПОГУГЛИМ в интернете и посмотрим, какие события, люди и нелюди, были в тот день рядом с пожаром. Как они связаны.



При наличии интернета, это удивительный анти-рекорд.
Понимаю - Центровым СМИ, ТВ и топ-поп-блогерам плевать на провинцию, а сама провинция зомбирована теле-пропагандой, погрязла в кумовстве, равнодушии и цензуре, да и маловато у нас народа простого «инет освоили».


Вспомним.
Воскресенье 14 октября 2012 года. День выборов.
Президент БАШКИРИИ Р.З.Хамитов рано утром получил сообщение. Горит лучшая конюшня БАШКИРИИ в Улу-Теляке и погиб табун в 13 элитных скаковых лошадок, многократных Чемпионов России.

Хамитов Р.З., выражает сочувствие, поддержку владельцу конюшни Хасану Идиятуллину и сам приезжает на место пожара (80км), за что ему ОГРОМНОЕ Спасибо.

DSC_6774

Провели съемку два федеральных телеканала. Сюжеты вышли и есть в инете.

Суть событий понятна на видео «РОССИИ.1»
(видео.1)



http://www.youtube.com/watch?v=Y-x53tI_Rs0&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/user/nora09victor?feature=watch

1-10с. Президент РБ Хамиров Р.З. приехал на место пожара, посмотрел на пожарище и выслушал владельца конюшни, в присутствии Главы Адм. р-на Р.Н.Мусина - Секретаря Местного политсовета ЕР.

На 10с. Хасан Идиятуллин заявляет – это «ПОДЖЕГ и месть политических конкурентов на выборах».
На 33с. Глава Центрального ИзбирКома Башкирии - Хайдар Валеев (хорошо зная «людей и особенности выборов в Иглино», четко и однозначно связывает пожар и выборы.
Валеев говорит: «Конечно. Это нечеловеческий поступок, если это действительно, был поджег. Люди между собой могут разбираться(?!) другими методами. Но животные здесь не причем. Кого-то обвинять, пока нет доводов, никто не может».
Золотые слова Хайдара Валеева!

"Кто-то наверху" определил - расследование пожара будут вести на районом уровне. Решение понятно- "не выносить сор из избы".

  Проводившие расследование районные сыщики с этой версией работать не могут. Валеев-то наверху. Он может и высказаться мимоходом о людях района. А может ли,  сельский ст.участковый инспектор Дмитрий Мирзаев работать с такой версией?
Нет. Не может.  Поэтому логично - Дм.Мирзаев ТРИЖДЫ, нет, уже ЧЕТЫРЕЖДЫ закрыл дело. Ему тоже как-то жить-выживать посреди "акул" надо. А не "грудью на амбразуру". Его можно понять.

Полностью репортаж «России.1» здесь.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KRyZeQuX2nI



События развивались так:
1. Утро – около 5.30 местного - начался пожар, в 6.00 прибежали люди.
http://www.youtube.com/watch?v=OtMJMaQun8E

Начало пожара с 500м видят из патрульной машины 4 охранника Магистрального Нефтепровода УСМН. Пламя практически сразу (менее чем за минуту), полностью охватывает конюшню на все 65 метров длины.

Люди прибежали только в 6.00 (это мы видим на видео). Сразу стали кричать "нас подожгли  в день выборов".

2. В 8.00-10.00 (примерно). Начались выборы. Хамитов приехал на пожар.
Фото выше. Хамитов Р.З., Идиятуллин Х.С., и его дети - Идиятуллина А.Х., Идиятуллин С.Х. Они владельцы лошадок и 2 кандидата в депутаты. А в день пожара сам Идиятуллин Х.С. еще действующий депутат.
Здесь же, третий справа - Мусин Р.Н. (Глава Адм. Иглинского р-на и ОДНОВРЕМЕННО - Секретарь Местного политического совета ЕР).

3. Х.С.Идиятуллин был кандидатом от КПРФ на уч.№1 Иглино, где шла борьба за пост Председателя Совета муниципального района Иглинский.

4. Наблюдатели считают всех голосующих - за весь день лишь 440 человек опустили бюллетени в урны на участке, и 59чел. - на дому. Итого - 499 человек.
Фото. Шахматка с подсчетом пришедших голосовать на уч.№1 Иглино.

Шахматка 14.10.12 уч.1 -440 чел. Иглино

5. Вечером наблюдателей СИЛОЙ выгнали(!) с участка и УИК «посчитала без наблюдения» 1149 бюллетеней. Председатель УИК Акатьев Александр Леонидович , одновременно он член Местного политического совета ЕР Секретарь первичного отделения «Иглинское». Как это?
http://iglinoer.ru/mls/

УИК Акатьева А.Л., «посчитала без наблюдателей» больше на 650 шт.(!), чем число проголосовавших людей, по подсчетам наблюдателей.

Если это правда(?), то налицо - вброс СУЩЕСТВЕННО (!) повлиявший на результат выборов.

А если обойти людей и опросить - КТО ХОДИЛ на выборы?   Все и выяснится - сколько людей  голосовали.

Акатьев Александр Леонидович, скажите  пожалуйста,  вброс  - это Уголовное преступление с реальным сроком  тюрьмы?
А если докажут простым  обходом  по домам , что не голосовало 1149 человек, а много меньше,  что вы  делать будете?

Какой-то слишком нереально высокий % участия...

Скажите,  Акатьев Александр Леонидович, зачем вы выгнали всех наблюдателей?
Чтобы потом  вы  без наблюдателей, УИК сосчитала   1149 бюллютений ...  ?

УИК - Иглино -Акатьев выгоняет наблюдателей

Прим. Суд Иглино уже признал незаконным(!) изгнание наблюдателей с участка.


6. Х.С.Идиятуллин набрал 337 голосов (даже по мнению УИК).
Всего 162 голоса (=499-337) он оставил ТРЕМ(!) своим соперникам. Очень походит на истинный выбор населения.

Чистая победа Идиятуллина! Но…

7. «Победил»,   Х.Т.Мерзабеков от ЕР, «набравший» аж 432 голоса, по мнению УИК, «считавшей без наблюдателей». Что уже больше на 270 бюллетеней, чем было людей на участке (мнение наблюдателей).

Прим.1. Х.Т.Мерзабеков сам входил в руководство Штаба ЕР на федеральных выборах в Иглино. Хорошо понимает "как считают и работают" УИКи и ТИК. Возможно, именно результаты  работы в Штабе ЕР, позволили рекомендовать его в кандидаты от ЕР на Председателя ...

С 2012г. - он (новый в Иглино человек) - Директор Управляющей Компании «Иглинское» (по управлению недвижимостью).

Мерзабеков Х.Т.


8. Еще 249 голосов (по мнению УИК) «набрал» С.В.Бургин и еще 112 – А.А.Мелитицкий.

Приведем рассказ самого С.В.Бургина.
( Сергей Бургин http://vk.com/topic-34251183_27399753
Есть три фото Протоколов.

Протокол. Мерзаев
Протокол. Иглино.

С.В.Бургин: «14 октября 2012 года, я, как кандидат в депутаты, лично присутствовал на избирательном участке № 2003, расположенном в здании РДК с Иглино, где проходили выборы депутата Совета муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан по Иглинскому одномандатному избирательному округу № 1.

Кандидатами в депутаты были: Бургин Сергей Васильевич, Идиятуллин Хасан Сагитзянович, Мелитицкий Андрей Александрович, Мерзабеков Харис Таймасович.
Мне, как присутствовавшему на участке, одному из первых стали известны официальные результаты голосования, объявленные членами избирательной комиссии, во главе с ее председателем Акатьевым Александром Леонидовичем.

Наблюдатели от партии КПРФ на избирательном участке были крайне недовольны и возмущены запретом председателя избирательной комиссии вести им несогласованную с ним заранее аудио- и фото- и видеосъемку. Они были не довольны тем, что им настойчиво предлагают сидеть на заранее указанных местах и не подпускают к столу, на который из избирательных урон высыпаны избирательные бюллетени, на расстояние ближе, чем 10-12м. Они заявляли, что им не удобно следить за правильностью подсчету бюллетеней, выложенных на стол из избирательных урон. Наблюдателей от КПРФ возмутило то, что по заявлению секретаря избирательной комиссии всего в голосовании приняло участие 1149 избирателей, из них 59 человек проголосовало на дому, с помощью избирательных ящиков. Они вели самостоятельный подсчет числа избирателей, которые пришли на голосование, по их мнению на избирательный участок пришло только 440 человек. Позднее по решению председателя избирательной комиссии за свои возмущения, попытки наблюдателей от партии КПРФ вести фото и видеосъемку из зала была попытка удалить всех наблюдатели!!!
Когда их выдворяли из зала все они заявили, что видят при подсчете голосов вброс секретарем избирательной комиссии большого числа бюллетеней, лежавших ранее с краю стола!

Скучно там не было!».

Прим.2. ИП Бургин Сергей Васильевич (29 лет) тоже торгует НЕДВИЖИМОСТЬЮ(!). 32 объекта (коттеджи. стройки, земля и проч.)
http://viborrb.ru/index.php/about-company.html


Выборы на участке №1, фактически за пост Председателя Совета муниципального района Иглинский, были под "пристальным вниманием" начальства.

МУСИН РАФИК НУРИСЛАМОВИЧ Глава Администрации, одновременно Секретарь Местного политического совета ЕР.
Есть на фото выше. На пепелище... http://iglinoer.ru/mls/

Глава ТИК - Юсупов Ильгиз Салихянович - одновременно Первый Заместитель главы администрации МР Иглинский район по социальным вопросам и кадрам и заместитель Секретаря Местного политического совета ЕР. Юсупов в руководстве  Иглино 12 лет, т.е. почти 10 лет работал вместе с Исхаковым (бывшим Главой района).

Юсупов  ИЛЬГИЗ САЛИХЯНОВИЧ

Наверное, именно Глава ТИК - Юсупов (как и Мусин), "знал все" о событиях на участке №1, находясь на постоянной связи с Председателем УИК -Акатьевым Александром Леонидовичем, который  удивительно,  но тоже - член Местного политического совета ЕР и Секретарь первичного отделения ЕР «Иглинское».

Еще один Зам.главы по капстроительству (кто тесно связано со строительством недвижимости) - Ханданов Радик Минигулович - увы - тоже Сопредседатель Местного совета сторонников ЕР.

Ханданов Р.М. - "удивительный руководитель" - он устраиваясь на работу предъявил ФАЛЬШИВЫЙ диплом о высшем образовании. Есть решение суда - всего-то штраф 2 500р. И есть требование от марта 2012г. Прокуратуры РБ - уволить его.
Но продолжает работать Замом Главы!

Еще Ханданов Р.М. носит медаль "ВЕТЕРАНУ ВДВ"(!). Есть фото в одноклассниках.
Хотя он нигде не пишет, что он ДОЛГО (раз Ветеран?) служил в ВДВ?

getImage (1)

Прим. В инете медаль продается по 290 рублей...

Ханданов Р.М. снимается на фото вдвоем с Владимиром Николаюком. Есть такой бывший боксер и авторитетнейший человек Уфы. Особо в лихие 90-е. http://www.primecrime.ru/news/2002-11-01_1676
Жизнь изменилась и теперь В.Николаюк - Депутат.

getImage (3)

В общем в Иглино многие из начальства в руководстве ЕР, руководят выборами  и "успешно работают с недвижимостью"...

Еще интересный человек - Старухина Вера Георгиевна (62 года) - 14.10.12г. в день пожара и выборов- именно она занимает пост Председателя Совета муниципального района Иглинский (наверное отвечает за ЗАКОН в Иглино?). Тот самый пост, за который борется хозяин сгоревшей конюшни Хасан Идиятуллин, но его побеждает (с изгнанием наблюдателей) Мерзабеков.

   Одновременно Старухина В.Г. - Председатель Местного совета сторонников ЕР (т.е. "старший товарищь" для Ханданова по партии), и представитель по Правам Человека(!) от Лукина в районе, и зам.редактора «Иглинские вести».
  А родная дочь Старухиной В.Г., Старухина Татьяна Николаевна - Член Местного совета сторонников ЕР и Главный специалист Совета МР Иглинский район.
  Молодцы Старухины - "семейный гос-партийный-депутатский  подряд".  http://iglinoer.ru/mss/



На 14.10.12г., у Старухиной В.Г. - Первым Замом Председателя Совета муниципального района - Абдрахимов Салават Мидхатович.
Ранее именно Абдрахимов С.М., сам был Председателем Совета муниципального района.
http://p ersonarb.ru/index.php?categoryid=15&nomer=955767

Абдрахимов С.М.  более 10 лет  занимается ... недвижимостью в Иглинском р-не.

Если в ГУГЛе искать -Управляющая компания "Иглинское" (ООО УК "Иглинское") директо с 2012 Мерзабеков.
То поисковик дает
ОО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ» Башкортостан» Иглинский район, дреса – Горького 12 и 14 (это один дом)ДиректорАбдрахимов С.М.
2004-2007 - Абдрахимов С.М. - директор ООО "Башстройсервис"; С. ИГЛИНО, УЛ ГОРЬКОГО 12,



ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "РУСТАЛ", С. ИГЛИНО, УЛ ГОРЬКОГО 12,
все по недвижимости).

Ой - наверное они знакомы?

http://personarb.ru/index.php?categoryid=15&nomer=955767

Абдрахимов Салават Мидхатович

На фото видно - Сильная личность .

2003-2004 -  Абдрахимов С.М.,   директор ООО
Конно-спортивного охотничьего хозяйства "Ташлы" Иглинского района.
/http://tashly.ru/about/ozero_eva_kul.php

А владельцы "Ташлы" - Исхаковы. Бывший Глава Адм. Иглино и его сыновья - авторитетнейшие люди. Наверное, почти вся сфера недвижимости и земли Иглинского р-на  - это сфера их интереса, их люди.

Исхаков. Иглино

Интернет много пишет о них:

http://www.bashtribuna.ru/novosti/787-kto-podzhyog-hasana-idijatullina-mest-rishata-ishakova
http://www.skandaly.ru/2006/08/14/4851/
http://www.mtss.ru/forum/viewtopic.php?t=4307&sid=12fa806c1407a381b97c62e68c9413d2


Абдрахимов С.М. и Исхаковы - земляки Кугарчинцы - из знаменитой "кузницы кадров" Муртазы Рахимова - бывшего Президента РБ - госчиновника, ставшего после госслужбы вместе с сыном мульти-миллиардерами.
Видимо, абсолютно законно, госчиновник с сыном могут стать миллиардерами... М.Г.Рахимов - Член политсовета ЕР.

  Интересно, что Абдрахимов Зуфар Нигаматович (родственник Абдрахимова С.М.), С октября 2000 г. - председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по управлению государственной собственностью и Министр имущественных отношений Республики Башкортостан с апреля 2002 г. по март 2005г.
http://viperson.ru/wind.php?ID=188088

Самое время "активной приватизации всего и вся"...
Снят Рахимовым за "якобы участвовал в выводе активов" 22.03.05
http://news.yandex.ru/people/abdrakhimov_zufar.html

Как же СИЛЬНО надо было "якобы участвовать в выводе активов", чтобы Рахимов выгнал Кугарчинца?
____________________________________________________

Вспомним победителя на выборах - Мерзабекова.
Он с 2012 (менее года) - директор - Управляющая компания "Иглинское" (ООО УК "Иглинское").


Мерзабеков Х.Т. начал работать в Иглино с 2012 года с недвижимостью рядом с Абдрахимовым С.М. и дела его  -  успешны!

За год Мерзабеков Х.Т. стал Председателем Совета муниципального района Иглинский. Сменив Старухину В.Г. и Абдрахимова С.М.

Дружат ли они,  являясь конкурентами? Похоже - "очень  дружат" и успешно совместно  работают.

  Хотя
Исхаковы, Абдрахимов С.М. и  Р.Мусин - совсем не похожи на "излишне добрых людей", которые "пустят чужого" работать с недвижимостью в их районе.

    Похоже, многие из начальства,  работают ОДНОВРЕМЕННО  госчиновниками и  партчиновниками от  ЕР,  депутатами и бизнесменами по недвижимости,  руководят  выборами в пользу  ЕР,  строят коттеджи  и приватизируют землю  в Иглинском районе.


    Какая-то Иглинская "Семья" получается.  Знаете как "СЕМЬЯ" на  итальянский  переводится? Мафия.


   Очень интересна биография победителя Мерзабекова Х.Т.

1986-1990 г.г. Он - электрогазосварщик 4 разряда Нижневартовского управления технологического транспорта №2 и Дюртюлинского ПОАТ.
Но как  в 1990 году Мерзабеков Х.Т. закончил Башкирский государственный университет и стал - 2-м секретарем райкома в г.Дюртюли, работая электрогазосварщиком!?

Квалификация по диплому: "Преподаватель истории и обществоведения." Но  по специальности у НЕ РАБОТАЛ ни дня?... Завхоз и массовик-затейник, экспедитор...
Интересно - какая же у него была тема диплома?  Можно ли ему пару вопросов по истории задать?

Отрицательная селекция.

Удивительно - БЕЗГРАМОТНЫЕ и жуликоватые людишки ЛЕЗУТ во власть руководить Великой Россией..

Но


мне понятно, почему никакого расследования пожара не ведется и вестись  не будет.

Сплошная "Единая Россия"

А в  других районах Башкирии ситуация похожа на Иглино?  Скорее да - похожа.
Где-то получше, а где-то и  еще хуже.

Да и по всей России - похожа.

прим. Напоминаю, практически все  найдено в инете.

Расследование не ведется и уже не будет вестись.

Хотя Хамитов лично в курсе. Значит - "элите так надо".


Не ошибетесь с новыми 1933 или 1917 годами? Беспредел - он туда ведет.

 СпиЖЖено у 
nora09
 http://nora09.livejournal.com/972563.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий