четверг, 6 ноября 2014 г.

Кому нести? В правительстве Башкирии утвердили новые должностные обязанности

В правительстве Башкирии утвердили новые должностные обязанности недавно переназначенного состава кабмина и вице-премьеров. Соответствующий табель о рангах опубликовал портал правовой информации.

У первого вице-премьера РБ Рустэма Марданова в наборе функций – бюджет, госзакупки, налоги, доходы, «отношения с международными финансовыми организациями», права собственника госимущества, включая его продажу, а также «в пределах полномочий правительства» борьба с преступностью и призывные кампании.



Рустэм Марданов курирует минфин, минземимущества, госкомзаказ и взаимодействует с академией наук РБ и УНЦ РАН, а также сотрудничает с федеральными силовиками и судами, центробанком, Росимуществом, финразведкой и казначейством.

Евгений Маврин занимается экономикой и привлечением инвестиций, и реформирует госуслуги под принцип единого окна, курирует минэкономразвития, госкомтариф, а из федеральных ведомств отвечает за связи с Росстатом, МИДом и центром метрологии.

В наборе полномочий Марата Магадеева отныне развитие малого и среднего бизнеса, также он «обеспечивает реализацию мероприятий по формированию здорового образа жизни», курирует культурную и социальную адаптацию и интеграцию мигрантов. Ему подчиняются минспорта и госкомтуризма. Вице-премьер сотрудничает с МЧС, ДОСААФом и УФМС.

Владимир Нагорный, недавно вошедший в правительство, курирует градостроительство, транспорт, дорожное хозяйство и ЖКХ, ранее этим занимался Рауф Нугуманов. Г-н Нагорный займется ликвидацией аварийного жилфонда, газификацией, ему подотчетны минЖКХ, госкомстрой, госкомтранс и госкмомитет по жилищному надзору. Во «внешней» среде чиновник взаимодействует с госавтонадзором, дирекций федеральных трасс М5 иМ7 и железной дорогой.

Социальный блок отошел Салавату Сагитову: соцзащита, труд и занятость, демография, здравоохранение, образование, культура. Среди прочих функций, г-н Сагитов занимается созданием рабочих мест для инвалидов, курирует ветеранские и профсоюзные организации. Ему отчитываются минздрав, минкульт, минтруда, минобразование и управление по контролю за образованием. Чиновник в постоянном контакте с ФОМС, пенсионным фондом, инспекцией труда, Росздравнадзором и Роспотребнадзором, бюро медсоцэкспертизы, фондом соцстрахования.

Илшат Тажитдинов, как глава правительственного аппарата курирует управление по делам архивов РБ и сотрудничает с республиканским парламентом, является проводником программы развития Зауралья и восточных районов, и отвечает за связь с аппаратом полпреда президента РФ и уфимским отделом фельдъегерской службы.

Ильдар Тимергалин отвечает за аграрную отрасль и регулирование продуктового рынка, а также «рационального использования» сельскохозяйственной пашни, ее химизации и мелиорации. В прежнем кабмине этим занимался Эрнст Исаев. Среди прочих «опций» г-на Тимергалина: торговля, оборот алкоголя, лесная отрасль, но за исключением промышленной переработки древесины. Чиновник «содействует развитию аграрной науки» и «распространению передовых технологий». Ему подвластны министерства лесного и сельского хозяйства, госкомторговли, инспекция самоходных машин и управление ветеринарии.

Дмитрий Шаронов ведает промышленностью, энергетикой, инновациями, использованием природных недр и охотного мира, экологии, а также связью и информацией, курирует систему «Открытая республика». В обойме подотчетных ему ведомств – минпром, минэкологии, госкомитет по вопросам функционирования системы «Открытая республика».

Самый узкопрофилированный заместитель премьер-министра - Руслан Мирсаяпов, он отвечает за подготовку и проведение саммитов ШОС-БРИКС.

Президент республики Рустэм Хамитов замкнул на себе три ведомства: госкомитет по делам юстиции, агентство по печати и СМИ и оргкомитет по проведению саммитов.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

http://www.mkset.ru/news/chronograph/22744/

14 комментариев:

  1. К 2015 году отчитаться придется за сокращение пафосного "кабмина" статусного государства башкир, интересно кого выкинут?

    ОтветитьУдалить
  2. Диалоги животных

    Кажется, использование бывшего пресс-секретаря СБМ Тажитдинова на государственной службе в правительстве Башкирии можно отнести к кадровой погрешности.
    Если не принимать во внимание всё чаще появляющиеся признаки его негативного отношения к курсу федерального центра, то остальные его "достигнутые"показатели должно настораживать.
    Это дефицит профессионализма, склонность к оперированию недостоверной информацией и конъюнктурность, предсказуемая минусовая результативность и отсутствие в его пролоббистской деятельности транспарентности.

    Букин и Бякин

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Предлагаете Тажитдинова, как бывшего пресс-секретаря СБМ, сразу в ООН переместить? От кого от государства башкир или от Зауралья?

      Удалить
    2. От Сибайской ОПГ пойдет?

      Удалить
    3. Если есть деньги заплатить Мурзагулову, через Мурзина, то не просто "пойдет" а побежит!

      Удалить
  3. А, кто будет отвечать за внутреннею политику?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как, КТО, сорок башкирнацист движков, успевшие перйти в башкирские инвалиды и башкирские ветераны боеых действий государства башкир!

      Удалить
  4. Кушнаренково.

    ---- Игнорирование НТП у нас заключалось, в первую очередь, в некомпетентной кадровой политике тем, что на протяжении почти 20-летнего руководства прежнего президента осуществлялось назначение на руководящие должности в системе госслужбы и управления неквалифицированных специалистов, начиная от районного уровня до высших постов в аппарате правительства. Подбор кадров осуществлялся преимущественно на принципах землячества, кумовства, националистических признаков, неcмo-тpя на зачастую низкий уровень научно-технической квалификации и практической несостоятельности подбираемых кандидатов на должности.

    Один Юсупов Алмаз Мамдухович "глава " Кушнаренковского района чего стоит весь район развалил и как стало известно депутаты районного совета направили ходатайство в администрацию президента прошения в наградной отдел что бы наградить Юсупова за какие то заслуги. Это просто пи з дец. Какую совесть надо иметь этому подонку Юсупову. Ну если Хамитов подпишет и наградят этого БЕЗДЕЛЬНИКА и PAЗ-ВPАТНИКА это будет что то не понятное.

    ОтветитьУдалить
  5. Подбор кадров осуществлялся преимущественно на принципах землячества, кумовства, националистических признаков, неcмo-тpя на зачастую низкий уровень научно-технической квалификации и практической несостоятельности подбираемых кандидатов на должности......
    А вы как хотели? Это спеСифика любого нацистрегиона! Даже Хамитов в своем блоге писал, четыре года назад писал, что только такие кадры будут в государстве башкир "профи", потому что тонко знают титульную спеСифику и местные традиСии.

    ОтветитьУдалить
  6. Да .как друзья б вы не садились.в какую вы рогожку не рядились.......Все равно в ближайшее время снимет капюшон с зашоренных глаз местный башлыгы гы-гы-гы и будет отправлять в не бытье ......Это закон неписанный

    ОтветитьУдалить
  7. набор полномочии магадеева марата- лже медалиста сильно урезали,но еще продолжает трудится,стыдно должно ему выходит на улицу...

    ОтветитьУдалить
  8. набор полномочии магадеева марата- лже медалиста сильно урезали,но еще продолжает трудится,стыдно должно ему выходит на улицу...

    ОтветитьУдалить
  9. Все ОН самый последней и самый ГЛАВНЫЙ.Теперь Он сам за цензуру.Так что будете только на кухнях и сортирах будете базарит тихо-тихо. В Mail.ru-Российская газета и в других уже и "временно запрет"..

    ОтветитьУдалить
  10. Все ОН самый последней и самый ГЛАВНЫЙ......
    Аллах что ли запретил в муслямских регионах " Mail.ru-Российская газета и в других "? Плохо значит молились!

    ОтветитьУдалить