суббота, 22 ноября 2014 г.

Когда уволят генерала Закомалдина? История с ДТП в Башкирии, на причастность к которому проверяют районного начальника ГИБДД, получила продолжение


Суд отменил постановление ГИБДД, оштрафовавших, по мнению очевидцев, не «настоящего» водителя, и вернул дело на повторное разбирательство.

Постановлением сотрудников ГИБДД виновным в резонансной аварии, произошедшей 12 октября в Учалах, был признан Марат Шамигулов. Его оштрафовали на полторы тысячи рублей. Однако, как писал ранее ProUfu.ru, очевидцы считают, что за рулем на момент ДТП находился не он.



- Все присутствовавшие дали показания, что с водительского сиденья машины Ford Focus вытащили начальника ГИБДД по нашему району Марата Фаизова, недавно занявшего этот пост, - говорит юрист, представляющий интересы потерпевших, Махмут Ахмадуллин. – А спустя некоторое время на место аварии подъехал Марат Шамигулов - друг  Фаизова. В справке о ДТП (копия есть в распоряжении редакции – прим. ред.) сотрудники ГИБДД указали Шамигулова водителем разбившегося авто».
Недавно в Учалах прошел суд по данному делу.

В жалобах потерпевших ставился вопрос об отмене постановления ГИБДД и возвращении дела на новое рассмотрение. На судебном заседании, как следует из материалов решения суда (есть в распоряжении редакции – прим.ред.), Шамигулов указал, что за рулем авто был именно он. Однако сразу несколько очевидцев указали, что не видели его на месте происшествия после аварии, когда оказывали помощь пострадавшим в автомобиле виновника ДТП.

Сам начальник ГИБДД Фаизов подтвердил показания Шамигулова и пояснил, что обвинения в его адрес – месть злостных нарушителей ПДД, которые, не видя фактически аварии, начали кричать, что виноват именно он.

Выслушав участников процесса, судья принял решение вернуть материалы дела на новое рассмотрение и отменить постановление о штрафе Шамигулову.

«При новом рассмотрении дела необходимо с учетом пояснений участников ДТП, свидетелей, наличия ходатайств потерпевших, выяснить имеющиеся противоречия в данных пояснения, проверить доводы, изложенные заявителями жалоб и принять законно и обоснованное решении», - подытожил судья.

Напомним,  ДТП в Учалах с участием четырех авто произошло 12 октября. Водитель Ford Focus протаранил припаркованные возле магазина автомобили: Chevrolet Cruze, Volvo S40 и «семерку». Очевидцы и потерпевшие считают, что за рулем машины, протаранившей три авто в Учалах, был местный руководитель ОГИБДД Марат Фаизов. В пресс-службе МВД по РБ подтвердили факт ДТП с участием четырех авто в Учалах вечером 12 октября. Вместе с этим в ведомстве сообщили, что МВД по РБ проверяет информацию о том, что за рулем «Форда» в момент аварии мог находиться начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Учалинскому району.

«В случае подтверждения данной информации будет решаться вопрос о дальнейшем нахождении его на службе, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - прокомментировали ранее ProUfu.ru в пресс-службе МВД по РБ.


http://proufu.ru/obcestvo/item/44389-istoriya-s-dtp-v-bashkirii-na-prichastnost-k-kotoromu-proveryayut-rajonnogo-nachalnika-gibdd-poluchila-prodolzhenie.html




Читай ранее по этой теме:


Когда уволят генерала Закомалдина? Начальника городского ГИБДД в Башкирии заподозрили в ДТП






22 комментария:

  1. За попытку ухода от наказания, давая заведомо ложные показания, нужно привлекать к уголовной ответственности и судить,а не решать вопрос "о дальнейшем нахождении на службе".

    ОтветитьУдалить
  2. с водительского сиденья машины Ford Focus вытащили начальника ГИБДД по Учалинскому району Марата Фаизова, ??? Вот только это доказывает что действительно НЕ БЫЛО ЗА РУЛЁМ начальника ГИБДД по Учалинскому району Марата Фаизова,!!!
    НЕ БУДЕТ ОН НА ТАКОЙ ДЕШЁВОЙ МАШИНЕ ПОЗОРИТСЯ ЗА РУЛЁМ !!! Его тогда воры засмеют! Просто действительно мстят (((( .

    ОтветитьУдалить
  3. Похожий случай был в г. Козий рог ... Военный Енерал продал своему другу машину ЗАЗ-ШАНС (однодверную) по тому как остальные три были заржавлены и не открывались..Оформили купчую друг говорит военному :--" Я сейчас домой заскочу супругу покупкой обрадую ..."
    Генерал согласился друг побежал за супругой ( а время уже темно на улице было) Генерал остался ждать в своей проданной машине (на пассажирском сиденье)....
    Вдруг откуда ни возьмись Автоворы......смотрят тачка навороченная ,...Позарились.
    А здесь .как на грех новый хозяин ключи в замке оставил Грабитель залез в Авто пригрозил Генералу молча сидеть и поехал .
    Тут новый хозяин выходит ,а машина поехала хозяин вслед (лоханул мол генерал и бабло забрал и машину угнать пытается.
    Орёт вслед, караул ограбили ....Вор испугался и ещё ходу, да так гнал что с перепугу совершил аварию....
    Вор конечно убежал по шумок ,а генерал сидит ни жив ни мёртв. Ноги отказали давление поднялось....сделался будто пьяный.
    Ну тут конечно толпа собралась да люди служивые Хотят генерала извлечь из авто ( А ТАК КАК Авто Однодверное стали вытаскивать его через водительское сиденье , вытащили насилу а он белый весь от шока . На ножки его ставят а он стоять не может . Толпа галдит....ПЬЯНЫЙ Генерал-то и машину разбил человеку .Лепортёры разные понаехали снимают ,судачат ...А номер-то номер машины Генеральский! (правильно переоформить-то не успели).
    А здесь к счастью и друг генеральский подоспел Кричит не надо снимать моя машина Я её только что купил! Вон все пошли ..Вон!
    Знамо генерала в палаты медицинские свезли. Алкоголя не обнаружили ! Да по определению своему дико это...что-бы генералы пили НЕКОГДА ИМ ! Их цель народу служить !
    Машину хозяину вернули , Штраф выписанный по ошибке суд обязал вернуть (а как иначе Ведь не Зимбабве живём..) !
    Генерал вообще ДУШЕНЬКА НЕВИННАЯ ! ( потом орден дали !).

    А Свидетелей кто поумнее сразу отпустили ( Заблуждались они) Что генерал пьян. А тех кто понастырнее был и продолжал Клевету на Генералов нести в массы...Суд в порядке ст. 196 УПК РФ на экспертизу!
    Лепортёров да газетчиков под суд конешно ...Да впоследствии такую сумму оплатиь генералу Обязали что смог генерал в Первопрестольную перебраться да хоромы себе На ул. Житной купить...

    Вот что ни говори, а бывают-же случаи похожие!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Да Фаизов попал. Ладно если был трезвый, понятно с кем не бывает ДТП. А если нетрезв? Это залет.

    ОтветитьУдалить
  5. А если нетрезв? Это залет.------------Валет как ни крути ...всё равно один наверху!))))

    ОтветитьУдалить
  6. ПАКОСТНИК, тот кто пакостит. 1.натворил мерзостей. 2. развратник,пахотливый. Вредина,гадина,шкодник,скверник,мелкий пакостник,паскудник,потаскун,пакостун,подгадник,стукачек и умом не далек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это да понимаю....!!! Братуха))) Господа теперь у меня есть старший брат и он сам НАЗВАЛСЯ! (на то есть доказуха) . А БРАТ он пусть всё говорит всё простительно.. потому как брат!!!

      Брат ты мне или не брат,
      Рад ты мне или не рад.

      Скоро с разрешения Брата Вы узнаете его !
      Брат у меня достойная личность ! У него и учился всему!
      Немного далее его пошёл ...(вот и злится..))))) Тссссс это я по секрету)

      Удалить
  7. ЭТ че пакостник тут рисуется ,Э чудо че там у тебя за брат???? у тебя не то чтобы брат друзей то нет ,за падло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну...не знаю уважаемый Вчера кто-то сам определился))) Вот его слова Анонимный 22 ноября 2014 г., 21:13 ---" ПОПЕНОК ТО НЕРВНИЧАЕТ, ню ню, старший брат приглядывает за тобой , ты понял? говнюк вонючий."

      А вот ссылочка---http://maidanrb.blogspot.ru/2014/11/20.html#comment-form

      Удалить
  8. Теперь по теме новости.... пройдя вот по этой ссылке можно узнать Где проживает Начальник Учалинского ГИБДД

    http://proufu.ru/obcestvo/item/43573-v-bashkirii-proveryayut-prichastnost-k-avarii-nachalnika-rajonnogo-gibdd.html

    ОтветитьУдалить
  9. уж не знаем какие там у тебя разногласия с твоими кентами ментами,ты чеета людей начал раздрожать поменьше рисуйся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки а Вы не из них разве?

      Удалить
  10. И люди раздрОжаются когда я этих самых "КЕНТОВ" начинаю комментировать Вот оно чё интересное!

    ОтветитьУдалить
  11. скоро комсомольское собрание где мы поставим персональное дело, что комсомолец попкин а г пишет не по теме сочинения , да оперу по клаве стучит , ну а там как собрание решит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во первых оперу никогда не стучит ...Приезжал здесь один в апреле .... числа седьмого Что только он не нес ... чуть более часа...(записи имеются) . Потом В БлизлежаЙШих нас пунктах разведку предлагал и проч... проч.... Тоже обосновать (доказать могу) . Да кому нужно (как Вы пишете ..комсомольцы) Это видели ...А прокладки писарьские другим вешайте мож кто и поверит ..... Да сами свою писанину проанализируйте ( начиная с апреля 2013 года) "Ляпов" у Вас много сами себя и изобличаете ! Я же говорил Вам старо всё это ! Выработайте другую тактику....Да и про комсомольское собрание ни один КОМСОМОЛЕЦ в открытку не напишет ! Так как это будет утечкой инфы .

      Удалить
  12. Вы Агальчите здесь мне, алырите разные базлы Представляясь то Братом то ещё Бог весть кем .Толкуя мне что баланят меня . По моему всё это бездорожье....

    ОтветитьУдалить
  13. ну мотри придется тебя из комсомола "исключить" за неуплату взносов, да и понтанулся ты что ученик превзошел учителя эт кто у тебя учитель, прокольчик это.......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Учитель, это брат.(старший!) И понтов здесь нет ! Старший брат сам сказал об этом! Из комсомола.... так я беспартийный так Просто баклан! А вот прокольчик у Вас случился потому бак я написал такую фразу ---" Анонимный22 ноября 2014 г., 0:45
      Да неее мы тут про другое бакланим ( уж не первый год))))))))))"

      Вы ответили:---" Анонимный22 ноября 2014 г., 11:15
      ПОП ТЫ ЕЩЕ И БАКЛАН , ХА -ХА, ХОРОША ПТИЧКА.......

      Так вот если бы Вы хоть мало мальски что-то знали о (как Вы пишете) КОМСОМОЛЕ...То до Вас сразу Бы дошло что БАКЛАН ЭТО НЕ ПТИЧКА , А ХУЛИГАН!))))

      Вот так-то Комсомолец то из Вас ПЛАСТМАССОВЫЙ....
      А раз ПЛАСТМАССОВЫЙ та и не Вам решать ( Уважаемый РЕШАЛЬЩИК) Кого и откуда исключать ( Вот Артурику это рассказывайте) .....И завтра на планёрку пора СПОКОЙНОЙ НОЧИ !)))

      А это на ночь Вам колыбельная.

      Я в мир удивительный этот пришёл
      Отваге и правде учиться.
      Единственный друг, дорогой Комсомол,
      Ты можешь на нас положиться!

      Мы пройдём сквозь шторм и дым,
      Станет небо голубым.
      Не расстанусь с Комсомолом,
      Буду вечно молодым!
      Не расстанусь с Комсомолом,
      Буду вечно молодым!

      В грядущие дни, как во все времена,
      Недобрым метелям кружиться…
      Родная моя, дорогая страна,
      Ты можешь на нас положиться!

      Мы пройдём сквозь шторм и дым,
      Станет небо голубым.
      Не расстанусь с Комсомолом,
      Буду вечно молодым!
      Не расстанусь с Комсомолом,
      Буду вечно молодым!

      Заветной весны высота не взята,
      И надо с дороги не сбиться…
      Мечта наша, гордая наша мечта,
      Ты можешь на нас положиться!

      Мы пройдём сквозь шторм и дым,
      Станет небо голубым.
      Не расстанусь с Комсомолом,
      Буду вечно молодым!
      Не расстанусь с Комсомолом,
      Буду вечно молодым!

      Мы пройдём сквозь шторм и дым,
      Станет небо голубым.
      Не расстанусь с Комсомолом,
      Буду вечно молодым!
      Не расстанусь с Комсомолом,
      Буду вечно молодым!

      Удалить
  14. В одном селе жил когда-то пёс. Всю жизнь нёс он службу исправно, да вот состарился: и нюх не тот, и глаз не тот, и ноги как не свои. Хозяева у него были люди добрые и всё терпели.
    Но вот когда Сирко попустил ворюге утырить домашнее добро - стерпеть уже не смогли
    И полетел он,от пинка под зад солнцем палимый, в лес. В лесу все цветет и летает
    Попробовал Сирко промышлять охотой. Зайца не догнал, белку не догнал, даже завалящую мышку не споймал...
    Ночь. Прихватил Сирко веревку, посмотрел на дерево...
    Бог в помощь! Ты шо, по деревьям лазишь?
    - Да вот... птичку... хотел...
    - Ага.
    - Да я это... Гулял… гулял…
    - Ага... Выгнали?
    - ...
    И понеслись воспоминания о былом.......
    - А помнишь, как ты меня гонял?
    - Так я это...
    - Ну да. Работа такая, да? А я всю жизнь тут мотаюсь и никто мне сам косточку не даст.
    - Так я это...
    - Теперь как я. Ха-ха-ха!..

    Чему как бы учат нас текст мультфильма 'Жил-был пес' Это я на Вашу фразу по поводу МОИХ ДРУЗЕЙ и вообще ДРУЗЕЙ (не приятелей ,а именно друзей)!
    Настоящий друг не бросит вас в беде. Он и плечо подставит, и косточки вкусной не пожалеет, когда вам плохо.

    А если он наоборот, пытается у вас что-то оттяпать в трудную минуту - он не друг вам навовсе, а наоборот, очень нехороший человек и просто редиска.

    ОтветитьУдалить
  15. ВОТ ДЯТЕЛ
    ,ВООЩЕ МОЗГУ НЕТ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже с мобилы отвечаете . Вот работали -бы ещё так! 60 голов бы нашли.....

      Удалить
    2. Ну не знаю насчёт дятел , а вот такое случается частенько уже ( пока Вы в блогах на службе пишите) Тем временем...
      1).

      -----3 августа в Кармаскалинском изоляторе временного задержания произошло ЧП – несколько арестованных вырвались из камер и устроили дебош в здании полиции, после чего совершили побег. Одного удалось задержать по горячим следам, второй находился в розыске целую неделю. 10 августа беглец был задержан. К сотрудникам ДПС обратился местный житель. Мужчина сообщил, что видел подозреваемого во дворе деревни Ново-Киешки. На место выехали полицейские и задержали мужчину.
      По результатам служебной проверки, 8 руководителей различного уровня Кармаскалинского отдела полиции уволены, сообщили в МВД по РБ. А в отношении дежурившего по ИВС полицейского следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность».
      2).
      В Башкирии задержан последний из трех подследственных, совершивших побег из изолятора временного содержания Белебеевского ГРОВД.

      3).Между тем в Башкирии Это уже третий побег из ИВС, совершенный в республике с начала года. Ранее в Иглинском районе совершивший побег арестованный был задержан через трое суток.

      Итог: Побег Из Кармаскалы видели наверное видеоматериалы
      http://proufu.ru/obcestvo/item/41755-video-v-bashkirii-zaderzhannye-izbili-politsejskikh-i-sbezhali-iz-ivs.html

      Побег Из Белебеевского (тем более такие статьи )---Как сообщалось, 9 июля двое арестованных по подозрению в совершении убийства и участии в разбое и один осужденный за убийство к 18 годам лишения свободы сумели внезапно напасть на охрану из двух сотрудников милиции, нейтрализовали их и, отобрав ключи, сбежали.

      Побег из Иглинского .....

      Один случай побега Это просто случай (Ну бывает...)

      Второй случай побега ( СОВПАДЕНИЕ!??) Настораживает в служебном соответствии ...

      Третий случай побега ( Преступное совпадение!??) Что вообще ничего доверить нельзя ...

      Почему в ФСБ РФ таких позорных случаев нет! ?? ( ответьте мне как бывший ФСБэшник.)

      Удалить