воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Там никогда согласья нет, где правит не квартальный комитет! УФАС заглянул под юбку танцующей девушке на Менделеева

Вот мы здесь сидим, пишем, тысячи уфимцев ходят на работу, дети ходят в школу и никто даже не догадывается, что в Уфе в этот самый момент ведется сенсационное расследование… К нему уже привлечены блогеры, эксперты, высшие учебные заведения, танцевальные ансамбли, чиновники, художники и это, судя по всему, далеко не полный список, который будет только пополняться…



Откуда мне стало известно об этом? Недавно в руки попал зачОтный документ. В нем фигурируют фамилии известных блогеров, но интересен он не этим. Интереснее содержание, которое захватывает лучше любого детектива с закрученным сюжетом. А главная героиня этой истории – танцующая девушка, изображенная на фасаде дома по улице Менделеева.

Началось все с заявления в ФАС гражданина, который посчитал, что это изображение является рекламой. Кого? Чего? Тут как бы без каментов. Бредовые идеи насчет этой картинки у некоторых уфимцев уже возникали. Помню, недавно блогерское сообщество обсуждало предположения неких активистов о порнографичности этого изображения. Из-за активности целомудренных общественников бедным художникам даже пришлось затемнить одну из лях девушки, дабы неприкрытая белизна ее ног не вгоняла в краску великовозрастных девственников.

Но злоключения девушки на этом не закончились. В отношении нее раскрутился маховик невероятно сложного расследования УФАС. Ну как бы поднять закон о рекламе и дать однозначное решение – тоже вариант. Но доблестные сотрудники не стали искать легких путей.

Следуем по тексту документа. Первый комментарий следует от Т.Р. Кутлуярова, профессионального эксперта, привлеченного к делу. Тот пишет, что: «данная композиция представляет собой девушку, одетую в стилизованный наряд и парящую в танце над городом Уфой. Соблюдены требования к монументальным живописным изображениям, главные из которых – позитивное жизнеутверждающее и цветовое решение, а также сюжетно-образное начало, объединяющее людей различных возрастов, взглядов, вероисповеданий и так далее».

Далее следует очередная отписка от администрации Уфы, где говорится, что изображение в ходе работы неоднократно корректировалось и т.п. Самые интересные повороты сюжета начинаются дальше. Привлеченный к делу проректор БГПУ заключает, что наша героиня – это собирательный образ молодой девушки без определяющих какую-либо национальность признаков. А отнести девушку непосредственно к башкирской национальности невозможно, движение девушки не является элементом национального башкирского танца, а отражает современные танцевальные направления.

Так, с чего там все начиналось? Ах да, с рекламы. Причем здесь элементы национальной одежды, этнокультурная принадлежность танца, черт побери, я не понимаю?! Но видимо в ведомстве есть своя логика, которая продвинула расследование дальше… Еще несколько представителей БГПУ продолжают: изображение в целом направлено на популяризацию башкирской народной культуры, рассчитано на массового зрителя, поэтому не претендует на абсолютную достоверность и может восприниматься как вариации на тему этнических мотивов в монументальном искусстве…

А дальше поясняет известная многим в Уфе К.И. Абрамичева, что «с точки зрения нравственности изображение этой молодой здоровой девушки не может означать что-то иное, чем радость жизни»…

Одним словом, забрели в такие дебри, что возвращаться назад сотрудникам ведомства уже поздно. Точка невозврата пройдена. Поэтому комиссией УФАС принято решение, ВНИМАНИЕ, о привлечении ансамбля народного танца имени Гаскарова. Как вы думаете, для чего? А для получения заключения о принадлежности к башкирскому национальному костюму одежды девушки (скатываюсь с кресла на пол) и о том, является ли движение девушки элементом башкирского танца)))))))))))))))))))))))))))))))))!!!! Вы серьезно?!?!?! 

Коломбо, Пуаро и Мегре отдыхают, Холмс нервно курит трубку в сторонке. Дедуктивный метод выброшен на помойку, в чертогах разума хоть шаром покати. А наши доблестные сотрудники дают жару!!!

Куда приведет сотрудников УФАС это невероятно сложное, загадочное, полное тайн дело? Кого еще привлекут к нему в качестве экспертов? ЛГБТ-сообщество, парикмахеров, физиономистов, болельщиков футбола, ассенизаторов? Следите за продолжением истории на сайте УФАС!











http://102.livejournal.com/1447035.html






14 комментариев:

  1. Очень красивая картинка. Как я понял, запретителям-ассимиляторам из метрополии не нравится что она похожа башкирской девушке. Это в Башкортостане. Политика Московии это политика сумасшедшего дома и средневековья. Что еще сказать про них. При том ихний Пукин в Пекине позорится на весь мир накидывая одеяло на жену Китайского дипломата - по законам этикета дипломатам вовсе нельзя прикасаться к женам других дипломатов.

    ОтветитьУдалить
  2. Ивания, уходи из Башкортостана!

    ОтветитьУдалить
  3. Ивания, уходи из Башкортостана!.....
    Не мешай башкирам готовить титульно-республикообразующие провокации на ШОСоБРИКСы. А то пришлось Биде все башкирнацист движки в общественников превратить. Вот теперь башкирские "общественники" путают "Китайских дипломатов" с премьер министрами Китая по статусному башкирскому этикету из сумашедшего дома и средневекового календаря муслямско башкирского государства.
    Вообщем башкирской девушке придется пририсовать признаки башкирского гея голубого уКрала, чтобы запретители -ассимиляторы поверили, что это Башкурастан.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда пишешь свою х-ню попроси чтобы в это время тебя в ж-пу не еб-ли, а то текст как и ты ебан-ый получается

      Удалить
    2. ПУКИН в Австралии в двацатке действительно смотрелся как нарушитель двоичник.

      Удалить
  4. Куда приведет сотрудников УФАС это невероятно сложное, загадочное, полное тайн дело? .....
    Как куда? К расследованию, почему в Башкурастане перед ШОСоБРИКСом до сих пор нет "собирательного образа" башкирского эффективного гея уКрала, а только образ башкирского бандита СЮ и башкирского фашиста валиди!

    ОтветитьУдалить
  5. Колонизаторы хотят чтобы в Башкортостане ничего башкирское не напоминало.
    Они бы и Уфу переименовали в Ивангород, но у них в Уфе сейчас одни пенсионеры осталися - ихний же назначенец из республики делает большую свалку - Кроношпан, Сода, ядерные отходы, Акрил и прочее.
    Так что башкирам деваться никуда, им кроме майдана ничего не остается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. из республики делает большую свалку - Кроношпан, Сода, ядерные отходы, Акрил и прочее.
      Так что башкирам деваться никуда, им кроме майдана ничего не остается......
      Вот на ШОСоБРИКСах и проведете башкирский майдаун, если пройдете по конкурсу у Сагитова в общественных башкирских "комиссиях" при министерствах башкирской культурке-мультурке, башкирского образования-ногоцелования.

      Удалить
    2. Брат! Майдан ведь тоже надо очень грамотно и юридически подкованно делать. Без эмоций! Чтобы пидоры всякие не применили против нас, башкир, свою вечно кутакбашевскую 282-ю статью УК РФ!

      Удалить
    3. А что башкиры не могут в курултае написать очередную башкирскую "грамотную и юридически подкованную статью" с коррупциогенными положениями , способствующими «злоупотреблению властью»? И применить ее при подготовке к башкирским провокациям на ШОСоБРИКСе?

      Удалить
    4. Анонимный16 ноября 2014 г., 15:46 Верно.

      Удалить
  6. Ей .вы .нацики.Чего взвыли........Вы своей соплименнице из ФАС подскажите -пусть она рынком занимается .....Цены растут -явный сговор идет.По весне по цене яиц собиралась разобраться -но видать обомлела от их вида ......А то все иванушки .да рашка .Вот вам конкретный вариант по парящей девушке .что когда коту делать нечего или он больше ничего другого не умеет .....Ну а насчет майдана башкирам-да башкир не пойдет ...а вам для занятия лесоповал-леса перестояли .очищать надо.Наши-российские леса ....Вот вам будет приложение сил

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да развалится ваша тюрьма. Вашим пукином в Астралии как. обошлись. Цивилизованный мир идет к тому - развалит эту тюрьму народов.

      Удалить
  7. Да развалится ваша тюрьма. Вашим пукином в Астралии как. обошлись. Цивилизованный мир идет к тому - развалит эту тюрьму народов.....
    А как обошлись с Путиным(по-башкирски Вашим пукиным)? Как с башкирским фашистом валиди или как с башкирским бандитом СЮкой? И когда цивилизованный мир пообещал делегации республики Башкурастан в Австралии развалить "эту тюрьму народов", опять в XXI веке по муслямо-башкирскому календарю?

    ОтветитьУдалить