понедельник, 4 марта 2013 г.

Месяц до цензуры


 Глава Башкирии завязал со СМИ

Президент Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что «СМИ разрушают общество», «добивая» его «волной негатива». Хамитов уверяет, что «перестал смотреть телевизор, читать любые газеты, пользоваться интернетом, потому что та волна, которая идет, ее нормальный человек переварить не может». Пресс-служба главы региона заявила, что в ближайшее время состоится встреча главы региона с редакторами СМИ.
Глава Башкирии Рустэм Хамитов раскритиковал СМИ за чрезмерное тиражирование негативных новостей. «Я могу сказать открыто, что СМИ разрушают общество. Они его добивают. Говорить и жить в сфере негатива, желтого или коричневого, невозможно. Для меня лично это закончилось тем, что я перестал смотреть телевизор, читать любые газеты, пользоваться интернетом, потому что та волна, которая идет, ее нормальный человек переварить не может», – цитирует Хамитова региональное приложение к газете «Аргументы и факты».
Пресс-секретарь президента Башкирии Артем Валиев заявил местным СМИ, что эта тема более подробно будет обсуждаться на ближайшем заседании по инвестициям, куда пригласят главных редакторов всех республиканских СМИ. Заседание состоится примерно через месяц.


1 комментарий: