понедельник, 6 октября 2014 г.

Расправа над оппозицией. Бездействие МВД по РБ провоцирует гражданскую войну в Башкирии

В Нефтекамске депутат вывез блогера  в лес для разборок

Нефтекамск, прогремевший на всю республику после проверки КСП РБ, которая вывела мошеннические схемы увода муниципальных земель аффилиированным коммерческим структурам на сумму 1 миллиард рублей, снова напомнил о себе.
Противодействие общественным активистам начинает принимать всё более агрессивные и криминальные формы.




Различия в методах  общественной  работы и в политических взглядах, привели к непримиримым разногласиям междудепутатом Совета Калтасинский МР Михайлова А. К и одним из членов Общественного совета города и известным блогером Пищаевым С.А.   Выяснения отношений, которые до этого момента происходили больше на городском ресурсе Homegate,  вылились в разборки которое напомнили лихие 90-е.

4 ноября депутат Михайлов обманным путем, с помощью двух людей в масках, вывез Пищаева в лесной массив и попытался реализовать физическую расправу над блогером. Только появление случайного свидетелям и решительные действия по самообороне самого Пищаева не позволило  организованному преступному сообществу реализовать задуманный самосуд. В настоящее время,  ожидается решение о возбуждение дела.

Следует отметить, что данный криминальный инцидент мог бы и не произойти, если бы правохранительные органы Нефтекамска среагировали еще раньше. На депутата Михайлова до этого написано несколько обращений по поводу его противоправных действий в виде угроз физической  расправы, клеветы, разжигании межнациональной розни, созданием проблем для среднего бизнеса и присвоением чужих материальных ценностей. Все это время, Следственный комитет, прокуратура  и полиция г.Нефтекамска не предпринимала ни каких действий по урегулированию ситуации.  Видимо подобное бездействие правоохранительных органов Нефтекамска и породило безнаказанность у "представителя народной власти".

Более подробное описание произошедшего размещено на скандально известном общественно-политическом  ресурсе Homegate http://homegate.ru/user/starosta/post/28282

Криминал в Нефтекамске - Как депутат Михайлов меня в лес вывозил…

Ну что ж, свершилось. Депутат Михайлов окончательно потерял контроль над здравым смыслом.
Вчера, 4 октября, случилось то, что может квалифицироваться как подстрекательство  молодежи к совершению преступлений, а также организация и совершение преступлений против жизни, здоровья и свободы (угроза убийством, умышленное причинение вреда здоровью, похищение человека и др). Возможна также квалификация как организация преступного сообщества и участие в нем. Голословно обвинять не буду. Ну думаю следствие покажет как это все назвать.
В общем,  Михайлов обманным путем заманил меня в лес и намеревался опустить меня при помощи двух молодых,  обманутых им же видимо патриотически настроенных,   амбалов в камуфляжных масках.
Но начнем по порядку
3 октября Михайлов вышел на меня с просьбой помочь организовать  видеоинтервью  с якобы беженцем с Украины, который хотел чтобы его откровения были сделаны с закрытым лицом. Его  якобы кинула администрация города и Давлетов на деньги.  Я не отказался, так как тон разговора Михайлова был на этот раз дружелюбным.
Телефонный звонок от Михайлов в 15:21



Перезвонил после решения вопроса с камерой  в 15:57. Михайлов соединил с "беженцем" 
Просьба, кто узнает голос "беженца" , сообщить в личку анонимно. Договорись встретится на следующий день.


Сажусь в машину Михайлова. Едем искать безлюдное место. В машине двое молодых людей которые стараются не показывать свои лица.  Заезжаем в Березовский лес.  Едем по объездной дороге в сторону частного сектора.

По пути, на удивление попадется Ильнур Салахов (murphy ), который оказывается периодически совершает пробежки по этой дороге от своего дома до НБШ.

Сворачиваем в просеку.
Выйдя из машины, успел выскочил на опушку и поприветствовать издали Ильнура.
Вернулся к Михайлову с его спутниками, которые вдруг одели на себя маски. Сразу понял, что планируются разборки, Ввиду не подал и стал устанавливать камеру со штативом. Пригласил для съемки.

Михайлов потребовал отдать диктофон который был со мной. Отказался. Один из них схватил меня сзади удушающим приемом. Михайлов с другим стали шарить по карманам и вынули диктофон.

В это время Ильнур видимо возвращался обратно по дороге и заглянул в просеку,  в которую мы заехали и застал происходящее. Лишний свидетель видимо немного осадил пыл решальщиков.
Тем не менее Михайлов не собирался униматься и стал  продолжать выяснять отношения при Ильнуре. Припомнил все свои старые обиды. Требовал удалить все посты про него,на что я  отказался  Угрожал мне избиением и даже убийством меня с последующим захоронением в этом лесу)
По ходу своего гневного монолога успел сорвать с меня очки и поцарапать нос. Безусловно, как всегда в свою защиту нельзя было вставить ни слова.
Под конец Михайлов начал давать понять Ильнуру,  что он тут лишний свидетель и он желает отдельно продолжить со мной физические разбирательства.
Я понимая, что мне все это порядком надоело и циливизованного разговора не получится, воспользовался моментом, сорвался с места и рванул к опушке. Все трое за мной. По пути хватаю лежащую на земле палку. Один из них пролетает через меня.
Начинаю орать и размахивать дубиной. Бравые пацаны похоже растерялись и отступили. С Ильнуром выскакиваем на дорогу и бежим к Березовскому шоссе.
Михайлов с подельниками садится в машину и видимо поняв что их разборки провалились, обгоняют нас и возвращаются в город
Успеваю заснять процесс их отбытия в неизвестном направлении



Решаем вернутся на место происшествия, забираем камеру со штативом. Отобранный диктофон не нашли. Вполне возможно швырнули в лес.
Решили добраться до дома Ильнура в Березовке,а потом ехать в полицию писать заявление.
По пути успеваю позвонить Михайлову и узнать о его дальнейших намерениях после произошедшего беспредела. Он огрызается




В настоящей момент заявление на Михайлова написало, даны показания свидетеля и пройдено медицинское освидетельствование.

Спрашивается одно - до каких пор будет продолжаться произвол человека и депутата, который и так ранее судимый по ст.119 (угроза убийством)., ст.116 (побои)., ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)., замечен в разжигании межнациональной розни, в угрозах физической расправы,клевете, хищении чужих материальных ценностей, созданием проблем для мелкого бизнеса и организацией DDOS-атак на Homegate?
Неужели силовые структуры Нефтекамска - полиция, Следственный комитет, прокуратура и Нефтекамский суд, которые давно осведомлены о противоправных действиях депутата Михайлова ничего не делают  и заинтересованы в этом?
Неужели общество будет поставлено в такие условия,  чтобы вершить самому самосуд с подобными беспредельщиками из-за  бездействия силовых органов?

http://homegate.ru/user/starosta/post/28282

9 комментариев:

  1. У нас давно в обществе так. Правоохранительные органы скорее будут решать задачу, как тебя убрать,посадить и т.д. Даже не надейся на то,что восторжествует правдивый суд. 100 процентные факты доказательства начнут превращать в абсурд. Скажут, что надо провести экспертизу, выяснить,чей на самом деле это голос, потом начнут упирать на то,что это подделка,что голос не соответствует голосу депутата Михайлова и т.д., автомобиль,который был заснят на видеокамеру,возможно случайно проезжал там или за рулем был не сам Михайлов,а его сосед, а Михайлов сидел дома и т.д. и т.п. Я говорю это не понаслышке, а по собственному опыту.

    ОтветитьУдалить
  2. Если штампованно, по Ломброзо, посмотреть на фейс "депутата" - то перед нами явно криминальный типаж. Кстати, от какой партии "быкует в депутатстве" сей баклан?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. глупый вопрос-у нас одна партия и его филиалы:лдпр.коммуняки и справроссы.

      Удалить
    2. Да этот Стас тот еще ... Работает на администрацию города и едро, так ему и надо

      Удалить
    3. Ну давайте представим что я вдруг оказался провокатором)
      Разве это повод для беспредела?)
      Это что за правозащитники, которые требует законности от всех и чистоты, а само опускаются до примитивного бандитизма?

      Удалить
  3. провокатор и профессиональный кляузник похоже этот стасик.

    ОтветитьУдалить
  4. Два колхозных клоуна, пастбище не могут поделить.

    ОтветитьУдалить
  5. Стас провокатор ,задание он получает скорее в мраморном здании .

    ОтветитьУдалить
  6. Таких бандитов наподобие Михайловых и в г. Уфе полно. Только никто этим конкретно не занимается

    ОтветитьУдалить