понедельник, 23 июня 2014 г.

Хама геть! В Башкирии обманутые дольщики развернули палаточный лагерь в нескольких метрах от Дома Президента РБ и объявили голодовку



В Уфе обманутые дольщики микрорайона «Солнечный» объявили голодовку. Люди требуют гарантий от первого лица региона того, что получат купленные квартиры.
Сегодня дольщики микрорайона «Солнечный» развернули палаточный лагерь в парке имени Александра Матросова, в нескольких метрах от здания администрации президента Башкирии. Люди установили несколько палаток, принесли спальные мешки и объявили голодовку.




«Проблемы были решены только для тех, кто купил квартиры в 2006 и 2007 годах. 170 дольщиков остались ни с чем. Это покупатели жилья на «воздушных» этажах. Их дома уже готовы и сдаются, однако квартир в них не хватает. Этажи по тем или иным причинам не были достроены», – рассказала представитель дольщиков «Солнечного» Зульфия Гайсина.
По ее словам, протестующие намерены дождаться, когда к ним выйдет глава региона Рустэм Хамитов и лично даст гарантии в том, что проблема дольщиков будет решена. Накануне обладатели «воздушных» квартир организовали пикет на площади перед Дворцом спорта. За три дня акции к протестующим так и не вышли представители власти, сообщила Зульфия Гайсина.

http://ufa1.ru/text/newsline/809658.html?full=3




Читай также по этой теме:

В Уфе обманутые дольщики ЖК «Солнечный» устроили акцию протеста. Около 30 человек разбили палаточный лагерь в парке Матросова, в нескольких метрах от Дома Президента РБ, сообщает ИА«Башмедиа».

Участники акции протеста таким образом намерены привлечь в очередной раз к себе внимание республиканских властей. Они планируют оставаться на лужайке до тех пор, пока представители правительства не выйдут на диалог.  На данный момент там установлено 5 палаток. 15 протестующих готовы объявить голодовку.

Как РИА Башкирия сообщала ранее, 18 июня обманутые дольщики ЖК «Солнечный» также попытались обратить на себя внимание чиновников, был организован пикет в Уфе. Тогда участниками акции стали 150 человек.

http://www.ria-bashkiria.com/news/10196.html






Алевтина Кинжабулатова, обманутый дольщик микрорайона «Солнечный»:
-Мы являемся дольщиками микрорайона «Солнечный» и причем мы являемся дольщиками «воздушных» этажей, т.е. тех, которых нет.
Дело в том, что в 2011 году 21 апреля было распоряжение президента Башкирии Рустэма Хамитова о том, чтобы обеспечить нас квартирами и составить договора с Фондом жилищного строительства РБ, но ФЖС с нами договора не заключил и квартиры нам не предоставил.
Председатель фонда товарищ Якин и депутат Дегтев, зная, что когда строили дом, что квартир на всех не будет хватать – не предприняли никаких мер. Они продолжают строить дом, практически его достроили.
Нас обманули дважды. Первый раз нас обманул мошенник Зарипов и сейчас нас обманывают чиновники. Сам Дегтев в личной беседе сказал нам, что нам ничего не будет предоставлено. Он сказал, что у Фонда жилищного строительства нет денег. Он затратил на строительство нашего дома №8 по Бакалинской полтора миллиарда рублей и он практически в банкротом состоянии. На самом деле у нас есть сведения, что у ФЖС есть земельные участки на строительство 50000 кв. метров жилья, 100000 кв.м., 18000 кв.м. – это по улицам Глумилино, Льва Толстого и фонд эти квартиры, на этих участках продает через кооператив.
Корреспондент:
Скажите пожалуйста, неужели Первый заместитель главы Администрации ГО г. Уфа Александ Филиппов вам не помогает?
Алевтина Кинжабулатова, обманутый дольщик микрорайона «Солнечный»:
- Филиппов нам не помогает. Он уже давно отстранился от этого дела и он нам нив чем не помогает вообще. Мы подаем исковые заявления в суд, нам отказывают, фонд нам не помогает. От нас отвернулись все и у нас единственный выход – это идти на митинги, на забастовки, на голодовки. Мы настолько разочаровались в наших чиновниках, что не знаем, куда обратиться.
Корреспондент:
А первый вице-премьер Правительства Рауф Нугуманов знает о вашей проблеме?
Алевтина Кинжабулатова, обманутый дольщик микрорайона «Солнечный»:
Все абсолютно знают о наших проблемах. Нугуманов тоже нам ни в чем не помогает. Он от нас отнекивается и говорит, что мы будем рассматривать всякие проекты, но ничего он нам не предоставляет. С нами договора не заключает, к нам на встречу не идет, т.е. полностью защищается и говорит, что у нас нет никаких средств. Хотя средства есть.
Гульназ Гильмановаобманутый дольщик микрорайона «Солнечный»:
- Мы же имеем конституционное право на жилье, у меня дети. Мы законопослушные граждане, уже внучка родилась и ее некуда прописать. У меня сын скоро в армию пойдет. 19 лет ему. Простите меня за слезы. Он как меня оставит сейчас в Уфе у этого разбитого корыта?
Где этот комитет по борьбе с коррупцией? Уже не знаешь куда писать. Путину звонили по прямой линии, и ни от кого ответа нет, в «Единую Россию» обращались. Чиновники бездействуют! Они не дееспособны. В этот летний месяц не уезжали бы никуда, ни на Канары, ни на Мальдивы, а решали бы наши вопросы! Почему они бездействуют? Почему никому не достучимся!?
Это что такое? Деньги свои кровные внесли и нас даже слушать не хотят! Коррупционный беспредел! Позор! Позор!

11 комментариев:

  1. Лохи, в погоне за дешевыми квадратными метрами отдают деньги свои, а потом плачут, власти, мол виноваты. Идите возле дома подрядчика голодай те и бастуйте. Кто там ваши денежки профукал?

    ОтветитьУдалить
  2. болтун рустемка,за 4 года так и не решил проблему дольщиков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто охренеть как власть относится к тем, кто ее выбирает! К тем , кто платит налоги!.. Ради приличия, хоть вышел кто - нибудь и как всегда пообещали что - нибудь , как всегда! ВНАГЛУЮ игнорят! ЗАЖРАЛИСЬ!!!

      Удалить
  3. Хам он и в Африке хам

    ОтветитьУдалить
  4. Пжелаем им хорошей погоды, пусть позагорают на лужайке, там лужайка лучше, чем в любом из парков города!

    ОтветитьУдалить
  5. он же с поддельниками основного КИДАЛО Зариповым в однлй бане моится.имеет хорошие диведенты от нефтяного месторождения в Бугуруслане.которое купили поддельники Зарипова на деньги этих бедолаг.в то же время проблемы некоторых дольщиков закрыл за счет бюджета.играя на публику.якобы РАБОТАЕТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.двойной стандарт этого тов очень скоро обнародается.не волнуйтесь.сколько веревка.....

    ОтветитьУдалить
  6. Чемодан- вокзал- Драчинино!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нне правильно: чемодан- вокзал-БУКруслан!!!

      Удалить
  7. Молодцы !!! Не верьте Хамитову . на обещания он щедрый , а вот когда до выполнения обещаний он начинает хвостом вилять, придумывать причины, рассказывает как тяжело и непросто решить проблему!!! Не верьте Хамитову пока ключи не получите от квартир стойте до победного конца, сейчас Хамитов будет все что угодно обещать. лишь бы убрать лагерь!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Поддерживаю аноним 16:16. С какой стати Я должен из СВОИХ налогов платить за этот фонд, или грубо говоря за воров. Мои деньги должны быть в соц. программах, дорожный налог, В конце концов кормить МОЕГО ребенка в школе. Здесь просто- погнались за халявой-ваши проблемы. Не надо валить с больной головы на здоровую. Возьмите застройщика за одно место и трясите с него. Слабо?

    ОтветитьУдалить
  9. Одно место застройщика взять невозможно.тк оно золотое и его охраняют в надежном месте поддельники - хозяева нефт месторождений,.элитних клиник,.где обсдуживается РАИСА МАКСИМОВНА,частных курортов на карлово Варах,где поправл свое здоровье семья САМОГО и многие другие блага.созданные за деньги этих бедолаг,там добра много хватает на всех и на прокуратуру и на судей. а на самого тем более

    ОтветитьУдалить