вторник, 28 мая 2013 г.

Хамитов решение принял! Изучение башкирского языка в Башкортостане остается обязательным

На пленарном заседании Государственного Собрания-Курултай РБ в первом чтении была принята новая редакция Закона «Об образовании в Республике Башкортостан».
Согласно пункту 2 статьи 6 новой редакции республиканского законопроекта преподавание башкирского языка будет осуществляться как государственного языка РБ в государственных и муниципальных образовательных учреждениях на территории республики. Изучение будет вестись в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ в соответствии с федеральными стандартами.
Напомним, что рабочую группу по подготовке нового закона возглавила вице-премьер Правительства РБ Лилия Гумерова, которая обещала, что создание законопроекта будет проходить в максимально открытом режиме. Однако представители общественных организаций заявили об обратном.

http://proufu.ru/obcestvo/item/26258-izuchenie-bashkirskogo-yazyka-v-bashkortostane-ostaetsya-obyazatelnym.html

6 комментариев:

  1. Этномуслямская лилия надеется, что ее, как зугуру в Госдуму отправят? А не хочет, вылететь с теплого местечка вице-пермьерши за подготовку закона с "необоснованной широтой полномочий", закончик-то о ГОСУДАРСТВЕННОМ языке, а разве РФ БЯку госудаственным языком признала, или признала регион с этномуслямскими угрозами ГОСУДАРСТВОМ в составе РФ? Получит этномуслямская лилия запрос о том, на каком основании она так БЯку в законопроекте обозвала и проверят ее на соответствие занимаемой вице-должности!

    ОтветитьУдалить
  2. Этномуслямская лилия надеется, что ее, как зугуру в Госдуму отправят? А не хочет, вылететь с теплого местечка вице-пермьерши за подготовку закона с "необоснованной широтой полномочий", закончик-то о ГОСУДАРСТВЕННОМ языке, а разве РФ БЯку госудаственным языком признала, или признала регион с этномуслямскими угрозами ГОСУДАРСТВОМ в составе РФ? Получит этномуслямская лилия запрос о том, на каком основании она так БЯку в законопроекте обозвала и проверят ее на соответствие занимаемой вице-должности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да хоть на говно изойди, дурачок!

      А что в Базилеевке день открытых дверей чтоли?
      Кто его выпустил?

      Удалить
  3. Ребята, а при чем здесь Хамитов, озвучила вам всю эту тему вице-премьерша, она и ОТВЕТИТ за очередной башнацист закон с "необоснованной широтой полномочий" несоответствующий Конституции РФ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подчиненный имеет меньше прав...не надо пустословить!

      Удалить
  4. Что за законы у этих БОЛЬШИХ чиновников:Шайхыр туда,Шайхыр сюда,Шайхыр стой там,никак не могут конкретно сказать сразу,за ночь всё меняется.

    ОтветитьУдалить