среда, 29 мая 2013 г.

Башкирские Гондоны Владимира Путина. «Второй фронт» против Народного фронта

По сведениям источников ИА РБИнформ, в Башкирии, похоже, назревает политический скандал: властями республики за спиной действующего актива Общероссийского народного фронта создан оргкомитет из лояльных и малоизвестных людей. 

"Семь новичков и будут представлять интересы региона на учредительной конференции «Общероссийского народного фронта» в Москве, который, как известно, пройдет в середине июня", - об этом башкирским СМИ сообщил бывший координатор движения в республике Раиль Асадуллин.

Между тем, региональное отделение ОНФ считалось одним из самых многочисленных и авторитетных в масштабе России. В него с момента основания движения в 2011 году вошли 87 общественных организаций и три политические партии. Впечатлял и состав регионального координационного совета башкирских фронтовиков - более двух десятков республиканских общественных организаций.


Одним из заметных дел прошлого актива республиканского ОНФ стал проект «Народный бюджет», благодаря которому многие сельские районы Башкирии получили из госказны финансовую поддержку на реализацию накопившихся социальных проблем.

Теперь же в состав нового представительства республиканского ОНФ никого из старожилов не включили, что, естественно, вызвало их возмущение. Многие из них полагают, что за всем этим стоят местные политтехнологи регионального отделения партии власти, которое после учредительной конференции фронтовиков в Москве хотело бы сохранить свое влияние и на башкирский ОНФ. Не случайно в планах нового оргкомитета планируется выдвижение в координаторы башкирского движения кого-то из двух членов президиума местного отделения «Единой России» - руководителя уфимского газового предприятия Ирика Нигматуллина, либо "пенсионерку от власти" Рашиду Султанову.

- Нам видимо ничего не остается, как отвернуться от ОНФ, который, как говорится, нас использовал на начальном этапе и бросил, - сказал в телефонной беседе один из старожилов башкирского движения фронта. – Кандидатуры новичков подобрали безо всякого публичного обсуждения, люди эти в делах ОНФ ранее не участвовали. Полагаю, что такое разочарование испытывают сегодня и другие руководители общественных организаций, входивших в актив республиканского отделения ОНФ. Как мы будем смотреть в глаза тысяч и тысяч членов наших общественных объединений, которые уже два года активно участвовали вместе с нами в жизни фронта? То, что произошло у нас в Башкирии – дискредитация в глазах общества, считаем, всего Общероссийского народного фронта. Эту мысль мы намерены донести и до Владимира Путина…

http://rbinform.ru/article/478

Комментариев нет:

Отправить комментарий