понедельник, 27 мая 2013 г.

Обзор прессы за 27 мая

 Когда уволят Альфиса Гаязова?


Когда уволят Георгия Шебаева? Пациентка в Башкирии выбросилась из окна 4-го этажа больницы.//

Когда уволят Георгия Шебаева? Выявлены многочисленные нарушения при реализации программы модернизации здравоохранения.// 

 А мэра выбирать не пробовали? В Кумертау состоялся митинг против закрытия школы.//

Ваша забота - обман. Несмотря на неоднократные обращения к хамитовским назначенцам, сироты не могут получить жилье.//

Хамитов так и не решил проблему. В Уфе опять обманули дольщиков, купивших квартиры в строящихся домах.//

 Принцип чекизма: "Запугай народ и властвуй над страной!". Накануне выборов ФСБ провела показательную акцию устрашения в центре Уфы.// 

Этот ад им покажется раем, когда там построят еще и акриловый комбинат... Пропилен загорелся в цехе завода "Мономер" "Газпром нефтехим" г.Салавата, есть жертвы.//

 Бананотехнологии (ба - башкирские). В Башкирии учитель информатики пасет коров с помощью спутника.//

Наивные как дети. Члены Трудовой партии России  удивляются, что власти Стерлитамака не позволили им провести детский праздник.// 
  










Когда уволят Георгия Шебаева? Пациентка в Башкирии выбросилась из окна 4-го этажа больницы.//
    Уфа. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирские следователи проводят проверку в связи с инцидентом в Альшеевской центральной районной больнице, где из окна выпрыгнула пациентка.
В понедельник около 8:00 мск 68-летняя онкобольная, предварительно написав предсмертную записку, выпрыгнула из окна 4-го этажа. В настоящее время пациентка в тяжелом состоянии находится в реанимации, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель руководителя Альшеевского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Башкирии Руслан Бардачевский.
"В предсмертной записке женщина просила никого не винить в суициде и указала, что совершила самоубийство из-за своей болезни", - сказал он.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=404221&sec=1672



Когда уволят Георгия Шебаева? Выявлены многочисленные нарушения при реализации программы модернизации здравоохранения.//
Прокуратура республики провела проверку в Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан и Государственном казенном учреждении Управление материально-технического обеспечения ведомства при реализации республиканской Программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы.
В деятельности министерства и казенного учреждения прокурорской проверкой выявлены многочисленные нарушения требований законодательства по информационному освещению предстоящего размещения заказов.
Данными ведомствами допускались факты некачественной подготовки технических заданий при размещении некоторых заказов на поставку оборудования, в результате чего ряд комплектующих приходилось закупать отдельно, сведения об исполнении контрактов своевременно в уполномоченный орган не направлялись, некоторые контракты на поставку медицинского оборудования заключались без проведения аукционов.
Кроме того, установлено, что большая часть оборудования не введена в эксплуатацию и по целевому назначению не используется, простаивает на складах больниц.
Проверка показала, что зачастую в медицинские учреждения поставлялось некомплектное, некачественное оборудование, несоответствующее требованиям государственных контрактов. При этом Управлением адекватные меры по расторжению контрактов, отказу в принятии ненадлежащего товара, взысканию понесенных убытков в судебном порядке не принимались.
Так, нарушение условий контракта коммерческая фирма поставила в клинические больницы № 1 г. Стерлитамак и № 3 г. Уфы оборудование не соответствующее требованиям конкурсной документации, предоставив вместо необходимых двухдверных инкубаторов однодверные.
В целях приемки оборудования заказчиком фирма-поставщик подделала документы, изменив предъявляемую техническому заданию характеристику к аппаратам.
По данным фактам материалы проверки направлены в органы полиции для установления виновных и дачи их действиям уголовно-правовой оценки.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура республики внесла в адрес министра здравоохранения Республики Башкортостан представление, в котором потребовала устранить нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, прокуратура в отношении исполняющего обязанности директора Управления материально-технического обеспечения, заключившего ряд контрактов без проведения аукционов, возбудила административное дело по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.
Всего по результатам проверок в данной сфере выявлено 25 нарушений закона, внесено 23 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц, возбуждено одно дело об административном правонарушении, организованы три доследственные проверки.
По данным прокуратуры РБ



 А мэра выбирать не пробовали? В Кумертау состоялся митинг против закрытия школы.//
Митинг в Кумертау собрал более 150 человек. Лозунги были самые разные. Народ был недоволен тем, что первую школу переносят в здание одиннадцатой. По мнению горожан, это вызовет массу проблем.
Член инициативной группы Ришат Исламшин: «Заявлено, что школа якобы в аварийном состоянии, но уверяю вас, что она требует только косметического ремонта, внутреннего».
По мнению члена инициативной группы Ришата Исламшина, руководство Кумертау не слышит мнения недовольных людей. Родители детей многократно обращались в различные инстанции, дошли до администрации президента. Но власти не принимают никакого решения.
Что думает по это вопросу мэр города Борис Беляев: «Здесь планируются застройки только жилого комплекса. Будет разрабатываться план детальной планировки этой территории, задача будет поставлена такая, чтобы здесь запланировать именно жилой комплекс».
Но Ришат Исламшин уверен, что за строительством комплекса стоит схема отмывания денег: единственная фирма, которая сможет взяться за разработку объекта, принадлежит депутату Госсобрания республики Хайдару Гайсину.
Если первую школу все-таки перенесут в одиннадцатую, то ученики будут идти через железную дорогу, что вызывает обоснованное недовольство со стороны родителей. Однако Борис Беляев утверждает, что администрация разрабатывает специальный маршрут для школьников.

http://bashmedia.info/obwestvo/v_kumertau_sostoyalsya_miting_protiv_zakrytiya_shkoly/




Ваша забота - обман. Несмотря на неоднократные обращения к хамитовским назначенцам, сироты не могут получить жилье.//
Как рассказали ГОРОБЗОР.РУ в прокуратуре Кировского района, девушки в 2010 году были поставлены на учет как нуждающиеся в жилье, и, в соответствии с требованиями Федерального закона  «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», имеют право на получение жилого помещения. Однако до сих пор это право им не предоставлено из-за молчания администрации.
Девушки имеют специальное и высшее образование, но жить им негде. Прокуратура района обратилась в суд с исковыми заявлениями с требованием обязать администрацию города предоставить им квартиры.

http://www.gorobzor.ru/news/pravo/v-ufe-tyanut-s-predostavleniem-zhilya-detyam-sirotam-27-05-2013




Хамитов так и не решил проблему. В Уфе опять обманули дольщиков, купивших квартиры в строящихся домах.//
В мошеннических действиях подозревается руководство ООО «ЮжУралРесурс», которое продало квартиры на стадии строительства, но в готовые дома заселились новые покупатели.
Как сообщили ГОРОБЗОР.РУ в прокуратуре Кировского района, было установлено, что предприятие заключило с гражданами договоры намерения, согласно которым те инвестировали свои деньги на покупку квартир в строящихся домах в Орджоникидзевском и Калининском районах. Фирма, путем заключения договоров уступки права требования у застройщиков, должна была предоставить им в собственность жилые помещения. В счет оплаты стоимости квартир уфимцами было внесено более 23 миллионов рублей. Однако обещанное жилье потерпевшим было не предоставлено, а деньги не возвращены.

http://www.gorobzor.ru/news/pravo/v-ufe-obmanuli-grazhdan-kupivshih-kvartiry-v-stroyaschihsya-domah-27-05-2013



 Принцип чекизма: "Запугай народ и властвуй над страной!". Накануне выборов ФСБ провела показательную акцию устрашения в центре Уфы.//

Террористический акт предотвратили сегодня в Уфе. Правда, был он учебным. Операцию в здании ледового дворца «Уфа-Арена» организовал республиканский оперативный штаб. В освобождении заложников приняли участие все силовые структуры Башкирии.
По легенде учений на территорию «Уфа-Арены» подъезжает автобус. Из него выбегают около тридцати неизвестных людей в камуфлированной одежде и масках. С помощью огнестрельного оружия они проникают в здание «Уфа-Арены». В этот момент здесь проходит выставка с участием 1000 человек, сто из них оказываются в заложниках.
Руководство республиканского оперативного штаба тут же принимает решение – провести контртеррористическую операцию, к которой подключаются все силовые структуры региона. Крупнейший в Башкирии Ледовый дворец спорта для подобных учений выбрали не случайно. На объекте массового пребывания людей можно в полной мере отработать совместные действия правоохранительных органов и власти.
Василий Ромашенко, заместитель руководителя аппарата оперативного штаба в РБ: «Люди должны знать с кем работают, то есть из раза в раз мы это на учениях отрабатываем, и, в целом, сейчас уже можно сказать, что необходимый уровень взаимодействия установлен».
Всего в командно-штабном учении под названием «Метель» были задействованы около пятисот сотрудников силовых структур и органов власти. Когда на кону стоят жизни людей, успех зависит от действий каждого.
Светлана Назирова, корреспондент: «Условная контртеррористическая операция длилась почти 2 часа. В результате принятых мер террористы были задержаны. Заложники благополучно освобождены, и сейчас они по одному выходят из здания, после чего начнется установление их личности».
После эвакуации из захваченного здания, людей осматривают с помощью металлоискателей и служебно-розыскных собак. Это необходимо, чтобы никто из них не пронес взрывчатку или огнестрельное оружие.
Эдуард Ямалтдинов, заместитель начальника полиции Управления МВД России по г. Уфе: «По замыслу учений, среди них могут быть либо пособники, либо сами террористы, которые не уничтожены в ходе проведения захвата зданий. Поэтому нами организована цепочка и группа фильтрации, а также группа конвоира, если такие преступники будут выявлены среди эвакуируемых граждан».
В качестве заложников выступили курсанты Уфимского юридического института и сотрудники частных охранных предприятий. Главная цель условной операции – обеспечение безопасности спортивных мероприятий. Проводить подобные учения республиканский оперативный штаб будет ежеквартально.

http://www.allufa.ru/archives/24466



Этот ад им покажется раем, когда там построят еще и акриловый комбинат... Пропилен загорелся в цехе завода "Мономер" "Газпром нефтехим" г.Салавата, есть жертвы.//

27 мая. Interfax-Russia.ru - Возгорание пропилена произошло на территории ОАО "Газпром нефтехим Салават" (РТС: SNOZ) (Башкирия).
Как сообщает Приволжский региональный центр МЧС России, в 15:05 мск в понедельник от диспетчера АО поступила информация о загорании продукта нефтепереработки - пропилена на нулевой отметке в цехе N52 (производство бутиловых спиртов) завода "Мономер" на территории "Газпром нефтехим Салават".
"Локализация пожара 15:24 мск на площади 100 кв. м. Жилые дома расположены на расстоянии 16 км, угрозы нет. Погибших, пострадавших нет", - говорится в сообщении.
Между тем, в МЧС России "Интерфаксу" сообщили, что при пожаре пострадал один человек.
"Пожар возник в 15:30 мск на нефтеперерабатывающем предприятии города Салават. Возгорание возникло в цехе по переработке бутилового спирта.
Командир отделения пожарного отряда № 22, 1981 года рождения, получил тяжелую черепно-мозговую травму и, несмотря на принятые срочные меры и проведенную операцию, 28 мая в 5:55, не приходя в сознание, скончался в больнице.

http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/main.asp?id=404451



 Бананотехнологии (ба - башкирские). В Башкирии учитель информатики пасет коров с помощью спутника.//
 GPS и Интернет  - вовсе не игрушка, а очень даже полезный помощник в хозяйстве для простого учителя информатики Радмира Биргалина из деревни Батталово Учалинского района Башкирии. С помощью нехитрого устройства и смекалки он сварганил набор современного крестьянина – чтобы следить за своими  коровами через спутник.
Выглядит это так: корове на шею вместо колокольчика вешают устройство – GPS -маячок, который можно купить в любом китайском Интернет-магазине. Размером он не больше мобильного телефона.  На компьютер, ноутбук или планшет с android устанавливается программа, которая этот маячок видит – Радмир сам ее написал, программист все-таки. И все – отправляем корову кушать травку в поле.
А вот заказы попроще поступают. Некоторые продвинутые сельчане уже просят умельца сделать «чипованные» часы для своих ребятишек, а кто похитрее – и для мужей. Удобно – всегда знаешь, на каком сеновале он спит или к кому в гости зашел.

http://www.ufa.kp.ru/online/news/1448444/







Наивные как дети. Члены Трудовой партии России  удивляются, что власти Стерлитамака не позволили им провести детский праздник.//
25 мая в Башкирский город Стерлитамак отмечал сразу три праздника: День химика, День предпринимателя и День города. Праздничные мероприятия прошли в разных частях города, но для политической партии «Трудовая партия России» городские чиновники места не нашли.
- Я поражен до глубины души тем, что для Трудовой Партии России, объединения профсоюзов СОЦПРОФ и Общественного экологического контроля России, не нашлось места для проведения мероприятий!, – рассказал председатель регионального отделения Трудовой Партии России в Республике Башкортостан Сергей ОСИПОВ. – Мы с товарищами по партии и профсоюзу обратились в администрацию Стерлитамака с предложением провести детские праздничные мероприятия, конкурс рисунков на асфальте, спортивные конкурсы и что Вы думаете? Нам отказали! Не пригласили, не предложили ни каких вариантов проведения!, — заявил он.

http://denis-gromov.livejournal.com/53197.html



2 комментария:

  1. Очень даже кстати и правильно поступила Администрация Стерлитамака отказав Соцпрофу, Осипову и Громову в проведении детского праздника. Посмотрите пожалуйста фото в из статьи "маленький пук "Большой химии" http://maidanrb.blogspot.ru/2013/05/blog-post_5538.html там на снимке, между Рамилей и Павчинским новая оппозиционерша которую Громов привез из Стерлитамака. Имя этой оппозиционерши Елена Егорова, знаменита в городе Стерлитамак тем, что выступает против строительства детского сада, заявляя о том, что пусть вместо пустыря внутри многоквартирных домов будет автомобильная стоянка, но только не детский сад. Вот вам и вся двуличность Соцпрофа и его членов, хотят пропиариться на детском празднике, а по факту выступают против строительства детских садов.

    ОтветитьУдалить
  2. Егорова Елена уже не знает, куда приткнуться )))))

    ОтветитьУдалить