среда, 2 июля 2014 г.

Почему Хамитов против всенародных выборов глав (хотя сам на выборы идет :)))? - Так удобней воровать




Вслед за Минэкономразвития РБ прокуратура выявила похожие нарушения в муниципалитетах

В деятельности сразу нескольких муниципалитетов Башкирии выявлены 350 нарушений в исполнении законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства. Информация опубликована региональной Прокуратурой. С начала года органами прокуратуры республики в данной сфере принесено 58 протестов на незаконные муниципальные нормативные правовые акты, внесено 125 представлений, в суды предъявлено 7 исковых заявлений, возбуждено 2 административных и 1 уголовное дело.



Так, муниципалитет Аургазинского района принял и утвердил программу поддержки указанных категорий хозяйствующих субъектов на 2014-2016 годы только после вмешательства районной прокуратуры.

Муниципалитеты также неправомерно требовали с предпринимателей, которые собирались участвовать в госпрограммах, документы, которые могли быть получены путем межведомственного взаимодействия с иными органами власти. К примеру, в г. Нефтекамск обязывало предпринимателей предоставлять выписки из государственных реестров и справки налогового органа об отсутствии задолженности перед бюджетом.

Кроме того, ряд программ содержал основания для отказа в предоставлении поддержки, не предусмотренные федеральным законодательством. К примеру, по протесту Туймазинского межрайонного прокурора изменено постановление главы районной администрации, запрещавшее предоставлять субсидии заявителям, неправильно оформившим документы и просрочившим платежи в бюджет.

В Зилаирском районе возбуждено административное дело в отношении главы администрации в связи с нарушением условий предоставления субсидий. Предпринимателю было выделено 300 тысяч рублей на строительство кафе без документов, обосновывающих смету расходов.

Впрочем, получатели субсидий также допускали нарушения. В Архангельском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества при получении выплат в отношении главы фермерского хозяйства, подозреваемого в завышении на 40 тыс. рублей стоимости скота, приобретенного на средства государственной поддержки.

И еще один вид нарушений выявлен Прокуратурой Бижбулякского района - нецелевое использование бюджетных средств коммерсантом, который потратил более трети субсидии в размере 100 тыс. рублей на уплату страховых взносов и покупку мобильного телефона. По данному факту в отношении него возбуждено административное дело.

Напомним, накануне Прокуратура Башкирии проинформировала о том, что в деятельности регионального Минэкономразвития при оказании поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства выявлены многочисленные нарушения.  


http://www.ria-bashkiria.com/news/10301.html

40 комментариев:

  1. что тут сказать то, Команда Хамитова которая "работает для людей"! гнать нужно их всех вместе с Хамитовым!

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотрев видео что -то я не понял! Хамитов говорит:" что не верит в выборы" и прочая ересь ! Тут напрашивается однозначный вывод, что Хамитов не верит в выборы- а значит не верит своему народу! Народу- который является источником власти! Когда охамевшая власть поймет, что не будет народа _ не будет их, бездарных правителей!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. хам верит своей жене и исполняет ее команды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 8:24 откуда такая инфа? Ты его близкий родственник?

      Удалить
  4. Я знаю, что от многих так называемых "своих" Сарбаев сам пытался отдалиться после своей отставки. Есть большая группа которая его "предала" и перешла в стан ХРЗ. Себя я отношу к его бывшим непримеримым "врагам". С его "командой" были крупные счеты на почве неприятия их с Бабаем кадровой политики и методов руководства. Но времена меняются, многое переосмыслено и сегодня по мне лучше любой человек с его ошибками и недостатками, чем безразличный, безинициативный, лишенный патриотических чувств безвольный и не способный принимать решений меланхолик. Уж лучше бы выдвинулась его жена, все эти четыре года скорее принимала за него решения она. За нее я бы проголосовал. Но увы.
    На сколько мне известно, компанию Сарбаева взялась финансировать УГМК Искандера Махмудова. А это говорит о многом. У него тоже не сложились отношения с ХРЗ, хотя при его назначении он сыграл не последнюю роль. Не помню точно, по моему года два назад, он вызывал его к себе на ковер в Екатеринбург. Был чем то недоволен и ХРЗ был вынужден тот час же отправиться на аудиенцию.
    "Золотой парашют" от своих спонсоров эмоциональный и болезненный ХРЗ уже получил от своих спонсоров в виде нескольких сот миллионов. Делиться шибко с главами он не будет, полагаясь на адм. ресурс. В свою очередь назначенные им и оставшиеся от Сарбаева многие хапуги баи- главы тоже делиться не особо любят, большую часть денег просто присвоят сами. При грязной и напористой избирательной компании, есть вероятность, что жадный до денег ХРЗ просто как обычно делают шныри - "спрыгнет" с "золотым парашютом". Есть слухи, что сын его начал уже в Подмосковье стройку. Его в РБ ничего не держит. Квартира, жена и дети в Москве. Здесь он чужой.

    ОтветитьУдалить
  5. какой противный,когда бст показывает его, тв отключаю, заявила мадам-лицо едросов при частной встрече.но кормят нас хорошо,за это ему большое спасибочко-добавила потом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Махмудов ещё не все скупил в Башкирии, поэтому и не выгоден ему Хамитов. С Сарбайкиным намного проще распилить то, что осталось.

      Удалить
    2. Сарбаев ничего пилить не собираеться, это человек из народа который действительно переживат за нас простых людей,в какой мы заднице теперь. я работаю на производстве и все происходящее у нас в республике испытываю на своей шкуре! так что ты шакаленок не пизди о том чего не знаеш!

      Удалить
  6. Вообще то муниципальная власть у нас отделена от исполнительской. Не знали?

    ОтветитьУдалить
  7. У нас как обычно, во всем " Путин виноват". Скажите спасибо, что при Хамитова все махинации стали всплывать наружу. Это означает, что с этим борются. Думаете легко разрушить систему, которая выстраивалась десятилетиями?

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный2 июля 2014 г., 11:11
    У нас как обычно, во всем " Путин виноват". Скажите спасибо, что при Хамитова все махинации стали всплывать наружу. Это означает, что с этим борются. Думаете легко разрушить систему, которая выстраивалась десятилетиями?

    Всё бы хорошо, как говорится, но весь руководящий состав МинЭка, а именно Маврин-Марьин-и т.д., (это все неплохие ребята, умные и талантливые, без иронии) пришли при Хамитове. Это точно. Рядовые работяги на уровне специалистов прежние... надо же кому-то работу тянуть, но руководство пришло новое. Делайте выводы, кто кого сечет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эти неплохие ребята-банкиры,а нам нужен не распил бюджета а развитие республики. пусть хам со своими банкирами идет в б........

      Удалить
    2. 11:25 : .............надо же кому-то работу тянуть!..................

      Я, лично, вообще никакой работы хамита и его команды не вижу!

      Удалить
  9. Лишь бы сил и воли хватило Хамитову довести дело до конца. Дебилов выгнать, взяточников на нары!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. первым на нары отправим хама,а следом его банкиров.

      Удалить
  10. Где ж столько новых глав набрать? Там Хамитову надо плотно поработать, кланы разогнать. Ставить молодых да ранних.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он ничего не сделал по главам -привел еще хлеще,чем были.А кадровый резерв на глав -посмотрите сколько разогнаных замов глав при смене.Не все же воры,имеют практику работы ,опыт .А многие сейчас занимаются чем попало -кто пчел разводит ,кто еще чем.Многие вообще без работы

      Удалить
    2. Да уж от таких молодых,да ранних,как в Салавате и Стерлитамаке нужно в первую очередь избавляться.

      Удалить
    3. ему нужны главы которые на выборах проценты рисуют, а остальное и мы с вами ему до лампочки.

      Удалить
  11. У нас в БУРЗЯНЕ молодой глава ШАрипов его назначили 27 июня и он уже всех депутатов предупридил чтоб за Сарбаева подписи не ставили.Они за свои кресла готовы мать родную продать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в 2007 г. Сарбаев, будучи министром земельных и имущественных отношений республики, получил в аренду от подчиненного ему же комитета по управлению собственностью Уфимского района земельный участок. Причем в своей заявке в комитет он сослался на несуществующую публикацию в газете «Уфимские нивы», в которой якобы сообщалось о предстоящих торгах по сдаче в аренду участка. Затем, после возведения коттеджа, участок был выкуплен им за 33 000 руб. при том, что, по приводимой депутатом оценке, его рыночная стоимость составляла 4 млн руб.

      Удалить
    2. Депутаты сельских советов Бурзянского района,его не послушали и выехали в Сибай,ставить подписи в поддержку Сарбаева.

      Удалить
  12. 12:05 что за ху...ню ты пишешь: "ставить молодых да ранних"! Одного слесаря -сантехника уже поставили главой гафурийского района! Не успел залезть в кресло- уже беспределит! И это команда хамитова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты посмотри сначала, чей родственник глава Гафурийского района, потом кати бочку на Хамитова.

      Удалить
    2. А чей родственник,что не пишешь?

      Удалить
    3. 16:28 ты дебилоид или только прикидываешься? А глав админиСРАЦИИ кто назначает? Глава региона! И не три мне очко своим языком про свободные выборы!!!!!

      Удалить
  13. Вы посмотрите что делают в Зауралье ставленники Хамитова Р.З. Под предлогом инвестиционного форума среднесрочного развития Зауралья якобы развивают Зауралье. Как бы ни так посмотрите Баймакский район и в частности г.Баймак. К 70 летниму юбилею г.Баймак начали строительство и реконструкции дома бракосочетания, стадиона, парка так и ни чего не довели до конца. Перед домом бракосочетания у всех во всех нормальных городах цветут цветы красота а в Баймаке говорить даже не хочеться, а стадион это плевок всем горожанам да всему Баймакскому народу решили стадион построить так они сделали вместо нормального по размерам футбольного поля мини поле да и то не достроили... Площадь города должен купаться в цветах но в Баймаке это черная земля.... Хваленый главой Баймакский мясокомбинат "Башкирские деликатесы" закрылся людей заставили написать по собственному желанию. И это все команда Хамитова Р.З. так как глава администрации уволенный еще при Рахимове М.Г. пригодился новой власти....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зауралье до сих пор живёт по рахимовским "понятиям". Там свои аксакалы рулят так, что ни власть ни закон им не писаны. Доберутся скоро и до них, не волнуйтесь.

      Удалить
    2. Там то и советской власти не было никогда. Только и делают что ноют, а работать ни фига не хотят.

      Удалить
    3. После выборов Баймакский глава станет Премьер-министром РБ,а на его место придет некий Дамир Далхович,работник Минлесхоза РБ. Может тогда будет порядок в районе.

      Удалить
  14. хама главой баймакского сельсовета,может там осилит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. раздался голос сарбоида из унитаза

      Удалить
  15. ЯУШЕВ ПРОВАКАТОР !

    Сегодня мы перепечатываем статью семилетней давности, в которой была разоблачена провокационная деятельность рахимовского агента, маскировавшегося под деятеля татарского национального движения – Карима Яушева. В ближайшее время мы планируем разместить Во всемирной сети написанный Яушев донос президенту РБ о том, как уничтожить татарское и русское движения в угоду башкирским националистам и ослабить власть федерального центра.
    Чем же занят сегодня К. Яушев? Тем же, что и всегда. Плетет интриги. В прошлом году он предлагал свою кандидатуру на должность председателя Исполкома общественной организации «Конгресс татар Башкортостана», пообещав Рахимову, что он будет верно служить ему. Но второй этап съезда, где должно было все это произойти, так и не состоялся. Зато вот-вот должны были зарегистрировать Национально-культурную автономию татар РБ. После 3,5 лет волокит Верховный Суд принял решение обязать органы юстиции зарегистрировать Местную национально-культурную автономию татар г. Уфы. К. Яушев срочно начал плести интриги и здесь. Но НКАТ не подконтрольна Рахимову и активисты татарского движения планировали избрать на должность председателя Республиканской НКАТ Рамиля Бигнова.

    http://my.mail.ru/community/tatar_deylet/2A4D2FC84DE06766.html Полностю читайте по этой ссылки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карима Яушева_ это кто такая? Напишите подробно про нее!

      Удалить
    2. ..........Карима Яушева_ это кто такая? Напишите подробно про нее!........

      Говно короче редкостная, пройдись по ссылке, узнаешь.

      Удалить
  16. Галин ты где? Ты в 2010 году кричал много? Понтов выше кучи. Где ты сейчас? Ты обещал защитить РБ в 2010 году? Ну и где ты? Что хвост прижал?

    ОтветитьУдалить
  17. Зианчуринцы ЗА САРБАЕВА!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Чиновники в смятение,подтвердилась информация,что Сарбаева поддержали в Москве. Чью сторону принимать? Что если чиновники в день выборов займут сторону Сарбаева,и комиссии на местах выборы проведут в пользу Сарбаева.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто подтердил информацию? Путин ответил галину по телефону? Так это уже было в 2010году!

      Удалить