суббота, 12 июля 2014 г.

"Таёжный тупик "Башнефть". Казалось бы, при чем здесь Хамитов?



Пенсионеры АНК Башнефть, отработавшие на компанию более 20 лет  стали  ненужными и оказались под угрозой быть выселенными из жилья и оказаться на улице.

На живописном  берегу реки Кама, в густой чаще леса,  более 20 лет в бараке живут  работники и пенсионеры санатория "Сосновый бор", который находится на балансе АНК "Башнефть".
  Дом износился, кругом все течет, дует и гниет. В квартирах зимой вечная мерзлота, температура выше 8 градусов не поднимается, ветер гуляет в комнатах как в степи, полы холодные, ходят в валенках зимой и летом. Фундамент промерзает насквозь и провалился. В подвале водопроводные трубы изношены, постоянные протечки, которые ни разу не менялись и ремонту не подлежат. Жильцы по пол года сидят без воды, ждут весны. И это продолжается на протяжении многих лет.



Подвал постоянно затоплен водой из-за бесконечных порывов труб, в квартирах сырость, полы гниют. В подвале никогда не производилась сан. обработка: все змеи, полевые мыши и крысы нашли себе там приют. Страшно выпускать детей на прогулку в связи с посещением дворовой территории бешенными лисами и др. зверями.

   Барак находится в лесу, нет подъезда к дому для пожарных и скорой помощи, а  сами  жители ходят по лесной тропинке. Об автобусе и не мечтают. Ближайший населенный пункт с. Н. Березовка в 4 км., ходят пешком в больницу, магазин, школу в любую погоду.

   Квартиры в доме выделялись сотрудникам санатория, как временное жилье с последующим предоставлением квартир в капитальных домах г.Нефтекамска, есть ордера и своевременно оплачивается коммуналка. Пенсионеры и сотрудники сетуют на программа переселения из временного и ветхого жилья. В связи с этим граждане обратились с письмом в "Башнефть", так как дом является их собственностью. На  их неоднократные обращения, письменного ответа так и не было ни разу. Вместо этого приехали с Департамента с уведомлением о выселении жильцов до 01.07.2014г.

http://shushnur.blogspot.ru/2014/07/blog-post_11.html

4 комментария:

  1. а что фонд украл не поможет?

    ОтветитьУдалить
  2. А что хамитов не поможет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ............А что хамитов не поможет?.........

      Нет, он не способен помогать, он ни кто.

      Удалить
  3. бабай верни деньги от нефтянки, видишь люди из за тебя страдают а вы с сарбайкой и укральчиком жируете.

    ОтветитьУдалить