понедельник, 16 июня 2014 г.

Азамат Салихов -"Медийный Джокер" Радия Хабирова?

«Спецкор ВГТРК Азамат Салихов: «В Донецке люди понимают, что наступил момент истины»… Такими или подобными сообщениями начинались многие наши вечера у телевизора.

Башкирский герой забрался в самое пекло колониальной войны и его колоритный уфимский облик для миллионов россиян, жителей СНГ, всего мира – неразрывно совместился с украинской трагедией…

Говорят (в частности, опрошенные нами эксперты) – что это следствие расстановки кадров командой Радия Хабирова. Мол, именно клан Хабирова настоял на приглашении скромного уфимского журналиста в ВГТРК (просто так, сами понимаете, такие назначения не делаются), доверив Салихову информационное обеспечение с экрана хабировских интересов в Москве. ( от редакции - видимо стоит предположить, что  в период избирательной компании в республике он станет главным организатором АНТИХАМИТОВСКОЙ МЕДИЙНОЙ КАМПАНИИ"... Боевой "джокер" Радия Хабирова с 11 июня находиться в Уфе.  А зачем спросите Вы ....?)



Если так, то «удружил» Радий не по детски: Салихов попал по этой протекции в самое пекло. Впрочем, не нужно думать, что он ранее избегал острых тем. Многие помнят, как он язвительно заметил после универсиады в Казани:

«Уфа отстала от Казани на четверть века»…

Представляете, сказать такое ревнивой уфимской аудитории?! Салихов был уже интервьюируемым, а не интервьюером, девчушка щебетала: «Известный тележурналист Азамат Салихов рассказал о своей работе на казанской Универсиаде, о том, как отличаются столицы соседних республик и почему Уфе до Казани еще «далеко»? Все в легком приятном шоке – Азамат, какие впечатления остались у вас об Универсиаде в Казани?»

Азамат выдал то, что выдал. Многие увидели в этом руку Хабирова, давно уже опирающегося в своих планах захвата Уфы на татарские кланы…

А потом спецкор ВГТРК Азамат Салихов начал вещать с Украины. Быстро из назначенца стал самодостаточной звездой – на войне люди быстро растут, если успевают вырасти…

У многих возник вопрос: а кто он такой, этот Азамат Салихов, возникший на медийном пространстве словно бы из ниоткуда?

Он родился 27 сентября 1979 г. в городе Салавате. Там он учился в школе №13, потом №10. Рано почувствовал призвание к журналистике, но какие для этого в Салавате условия?

К счастью, была там одна местная газета со смешным названием "Ленинский путь", и свои первые шаги в журналистике Салихов сделал ленинским путем. Потом подумал – и твердо решил стать журналистом. Поступил на журналистику в Башкирский государственный унивеститет, после окончания ВУЗа пошел работать на ТВ. По его личному признанию – в выборе не разочаровался.

Покинув ГУП ТРК "Башкортостан" перебрался на новообразованное БСТ. Оттуда уже шагнул в ВГТРК. Из Салавата в Уфу, из Уфы в Москву – менял города помельче на города покрупнее.

Состоит в браке, о котором не любит ничего рассказывать, относясь к тем людям, для которых семейная жизнь – полностью закрытая зона. Когда в соцсетях его попросили выбрать девиз – почему-то (а может быть, и неспроста) – выбрал девиз ВДВ «кто если не мы?».

Исповедует Ислам, а о политических взглядах говорит с иронией «их немного». Из чего, тем не менее, следует, что они есть, и огласке не подлежат.

Учитывая молодость и известность Салихова, нет сомнений, что он ещё покажется на политическом горизонте Башкирии в медиа-свите одного из тяжеловесов. Может быть, того же Радия Хабирова. А почему бы нет?

Сергей Воропаев

Досье РБ

13 комментариев:

  1. Господин Воропаев Сергей! Вы очень ошибаетесь! Азамат Салихов не татарский клан. Я сам прекрасно знаю его еще из г.Салавата. Он сын башкирского артиста Рафаэля Салихова. Учился он в башкирском классе. Не путайте его с каким-то татарским кланом. Он настоящий сын башкирского народа. Такие наши национальные кадры скоро Вам покажут, какие на самом деле башкиры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Покажут, покажут! Обязательно покажут, как показал башкирский бандит СЮ, фашист валиди и голубой менеджер уКрал! А что покажут? Очередной призыв к вывозу в Иваново урысов-колонизаторов, или приход "обозленных и разъяренных масс из аулов", или зигушки на Конгресс-холле во время шособрикса, нападение с вилами на "понаехавших"на шособриксы..... Вообщем ждем!

      Удалить
    2. Слушай! Не будь говнюком и мелочником!

      Удалить
    3. Что предлагаешь, чтобы не быть "говном и мелочником"? Предоставить автобусы для "привоза" в Уфу "обозленных и разъяренных масс из аула" или деньги на организацию еще одного башнаци движка?

      Удалить
  2. Господин Воропаев Сергей! Вы очень ошибаетесь! Азамат Салихов не татарский клан. Я сам прекрасно знаю его еще из г.Салавата. Он сын башкирского артиста Рафаэля Салихова. Учился он в башкирском классе. Не путайте его с каким-то татарским кланом. Он настоящий сын башкирского народа. Такие наши национальные кадры скоро Вам покажут, какие на самом деле башкиры.

    ОтветитьУдалить
  3. да кто он такой,этот азамат? дебильный материал для лохов, хамитов испугался и уже убежал

    ОтветитьУдалить
  4. Салихов прибыл в Уфу по заданию Путина, поддержать Закиича. Хабиров тут не причём.

    ОтветитьУдалить
  5. Баран ты, он приехал Сарбаева поддержать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он приехал по заданию Путина поддержать Закиича, и по заданию Хабирова поддержать сарбоида! Один обязательно выиграет! Такой толерастный наци кадр, показывающий "какие на самом деле башкиры"!

      Удалить
  6. Успехов Салихову

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В чем успехов? В получении денег за поддержку двух или трех кандидатов,обязательно от разных партий? Ну если лизать традиционно не надорвет язык, тогда "успехов", у него и девиз подходящий для этого «кто если не мы?» будет лизать.

      Удалить
  7. В нем ничего особенного-и репортажи куции и речь никакая .Одно слово кадр местного розлива

    ОтветитьУдалить
  8. отстойная статейка

    ОтветитьУдалить