четверг, 5 июня 2014 г.

Они не боролись за выборность мэра... Трубы лагеря "Бригантина" и глава администрации Краснокамского района



Единственный загородный лагерь в Нефтекамске не проходит по санитарным нормам и на грани закрытия - там нет канализации.
Лагерь «Бригантина» – единственный загородный оздоровительный лагерь, который остался на балансе муниципалитета. Распоряжением Правительства Республики Башкортостан в мае 2009 года был передан в муниципальную собственность. Далее в мае же все объекты оздоровительного лагеря были переданы муниципальному учреждению ДОЛ «Бригантина». И на сегодняшний день находятся у них в оперативном пользовании».
 В конце лета 2013г.  в «Бригантине» обнаружили пропажу канализационных труб. Для того чтобы понять, куда они исчезли, специалисты пошли по маршруту трубы канализации. Оказалось, что через дорогу от лагеря она срезана, а продолжения нет.



Причем исчезла не только основная линия, но и резервная. Тот, кто выкапывал, точно знал, где и на какой глубине проходят трубы, то есть имел на руках схему канализационных сетей. А они являются собственностью города и лагеря, хотя и находятся на земле Краснокамского  района.

На сегодняшний день уголовное дело по факту хищения канализационных труб не доведено до логического завершения. Виновных нет? Вырыты и проданы трубы от лагеря до очистных сооружений Нефтекамскводоканала и любой строитель знает, что прокладывать трубы без наличия массы соответствующих документов  невозможно.

В статье Н. Фахреева «Бригантина»: газеты Красное знамя от 07.10.2013г. пробоина в трюме» описывается как некое ООО прикарманила трубы, ей не принадлежащие.

Самое интересное: уголовное дело по данному факту было возбуждено не после подачи заявления в Краснокамский отдел полиции, а после личного обращения руководителя лагеря к министру внутренних дел Закомалдину...что нефтекамский бюджет не потянет восстановление канализации лагеря…

Ответ на вопрос: Кто виновен? ООО "ЭРГОС выкупил и демонтировал инженерные сети – трубы канализации. Основными видами деятельности являются:  Оптовая торговля прочими пищевыми продуктами,   Оптовая торговля мукой и макаронными изделиями. ОГРН: 1100264001122, ИНН: 0264060933,  ОКПО: 64166850. Компания ООО "ЭРГОС" зарегистрирована 27 июля 2010 года.  г. Нефтекамск ул. Промышленная, 8-А.

Без главы администрации Краснокамского района, наверно тоже не обошлось, так как трубы проходили по территории подведомственной ему; да и  Краснокамский отдел полиции изначально не возбуждал по данному факту уголовное дело.

  Ну и последний вопрос: Когда известна организация выкапывающая трубы на территории Краснокамского района (без согласия администрации Краснокамского района такое количество труб не выкопать), когда известно с чьего разрешения распродавались инженерные сети, когда нанесены многомиллионные убытки бюджету ГО г. Нефтекамск – почему виновных нет?

http://os-neftekamsk.homegate.ru/post/27484

3 комментария:

  1. Незаконно присвоенные земельные участки Ахунова и Макаровой, являющиеся правдолюбами Кушнаренковской райадминистрации - решающие свои социальные вопросы "НА РАЙОНЕ", расположенные по ул. Мичурина с. Кушнаренково микрорайона "гора" находятся во дворе закрытой Юсуповым школы, огорожены школьным металлическим забором за счет бюджетных средств. Макарова умудрилась приварить к школьному забору шарниры и установить замок! А Ахунов!-старая крыса, выворачивая болты из профнастила оглядываясь по сторонам, пугливо, зная что весь в дерьме и позоре-думает построить себе дом! Вот как гниет администрация района- народ не прощает такие выходки. Ваше место под строительство в микрорайоне Андреевский, поближе к новой федералке, покажите какие Вы правдолюбы"!

    ОтветитьУдалить
  2. Незаконно присвоенные земельные участки Ахунова и Макаровой, являющиеся правдолюбами Кушнаренковской райадминистрации - решающие свои социальные вопросы "НА РАЙОНЕ", расположенные по ул. Мичурина с. Кушнаренково микрорайона "гора" находятся во дворе закрытой Юсуповым школы, огорожены школьным металлическим забором за счет бюджетных средств. Макарова умудрилась приварить к школьному забору шарниры и установить замок! А Ахунов!-старая крыса, выворачивая болты из профнастила оглядываясь по сторонам, пугливо, зная что весь в дерьме и позоре-думает построить себе дом! Вот как гниет администрация района- народ не прощает такие выходки. Ваше место под строительство в микрорайоне Андреевский, поближе к новой федералке, покажите какие Вы правдолюбы"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вся администрация сгнила....
      Глава Юсупов ходит как аптряй, в засаленном пиджачке, в джинсовой грязной робе как с МТС Башкирская.
      Сулейманов Алдар "Косе" - тоже далеко не ушел, пиджак в сале, ботинки подошва отлетит вот вот....
      Прям как будто на одну зарплату живут. "Всё" для народа - ничего в карман. Бедненькие.
      Ахунов - бывшая ищейка Касаткинская. Своих родственников сажал в тюрьмы, подслушивал под их окнами
      разговоры и использовал против них.

      Удалить