вторник, 17 июня 2014 г.

Предвыборный чёс по Зауралью


Рустэм Хамитов – глава Башкирии, олицетворяет себя человеком думающим. Немногие знают, что автором большинства политтехнологических решений, реализуемых президентской администрацией, является он сам. Тем более сейчас ему приходится больше самому напрягать мозги, поскольку, такие поставщики идей, как, например, Аббас Галлямов, работают самостоятельно и ведут свою игру.
На сегодня основной вопрос, над которым нужно «ломать голову» - это, конечно же, выборы. Источник в администрации президента республики, близкий к информации, поведал нам о том, какие планы построил Хамитов в рамках своей предвыборной кампании. Суть планов сводится преимущественно к получению поддержки башкирского населения на выборах.




Оказывается Хамитова больше всего на выборах страшит башкирское население, которому за 4 года работы он сумел серьезно испортить жизнь. Массовое увольнение башкир из органов государственной и муниципальной власти, закрытие школ в башкирских населенных пунктах под предлогом оптимизации, сокращение часов обучения по башкирскому языку и, как следствие, увольнение учителей родных языков, попустительство при ликвидации предприятий в районах проживания башкир, продажа Учалинского ГОКа, Бурибаевского ГОКа, Хайбуллинской горной кампании, решение дать в сырьевую разработку Шиханы и многое другое значительно подпортило репутацию Хамитова перед выборами. Кроме того, безуспешные попытки Хамитова произносить слова на башкирском языке (получается на ломаном татарском) на мероприятиях вызывают у коренного населения республики только злорадную усмешку – как говорится, лучше бы молчал или говорил по-русски. Да и многочисленные невыполненные обещания Хамитова почему-то авторитета у него не повышают.
Поэтому Хамитовым в ближайшие 2 месяца запланированы поездки по муниципальным районам компактного проживания башкир. Он уже побывал на сабантуях в Абзелиловском районе, Дуванском районе, где заодно собрал всех глав северо-востока республики. Будут еще поездки. В районах Хамитов будет ругать руководителей, топать ногами и стараться сделать то, что попросит рядовое население. Так в Дуванском районе он уже отругал главного врача за то, что стоимость квадратного метра жилья для «земских докторов» составляет 30 тыс. руб. Хотя стоило бы спросить, а какую помощь оказал президент северо-востоку республики?
Кроме того, запланирован ряд действий с целью популяризации Хамитова, в числе которых открытие нескольких школ в районах проживания башкир, которые были закрыты по причине оптимизации. Ну и все такое в этом роде.
Нужно сказать, что основную подготовительную работу к своему переназначению Хамитов уже сделал: председателем Всемирного курултая башкир назначен подконтрольный власти Румиль Азнабаев, с ним в одной лодке находятся депутаты Госсобрания – Курултая Юмабика Ильясова, Халяф Ишмуратов, Франис Сайфуллин, Нур Тажитдинов и ряд других. Кроме того, в 2013 году Хамитову было присвоенное звание почетного жителя города Баймака. Поэтому баймакцы уже точно должны голосовать за своего любимого президента.
90% голосов жителей районов северо-востока в пользу Хамитова должен обеспечить заместитель президентской администрации Дильмухаметов, выходец из Белокатайского района.
Администрация президента ни разу не отреагировала на многочисленные митинги в отставку главы Абзелиловского района Сынгизова, которые прошли не только в районе, но и в Уфе. За это Сынгизов на выборах должен обеспечить также не менее 90% голосов за Хамитова от жителей района.
Глава Зилаирского района Ильгиз Фаткуллин – тоже хамитовский назначенец, нарисует все, что нужно. Может сделать даже больше 100%. Главы Зианчуринского, Хайбуллинского и Кугарчинского районов сохранят после выборов свои  места также при условии обеспечения 90% голосов за Хамитова. Аналогичное можно сказать про многих других. Но жизнь покажет, посмотрим. В любом случае рано или поздно за все придется держать ответ, в том числе перед свои народом.
Напоминаем, что 14 сентября 2014 года состоятся выборы Рустэма Хамитова, за отставку которого ранее было собрано 570 тыс. голосов.

Р.Б. 17 июня 2014 года

25 комментариев:

  1. Живу на северо-востоке, и скажу, для северо-востока он нихрена не сделал. Самые отсталые в Башкортостане районы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С чего ты взял, что для тебя кто то должен делать? Сам начни работать, потом посмотрим, помочь тебе или нет.

      Удалить
    2. Там же башкиры живут. Зачем русским и татарам еще допускать развитие башкирских районов ? Не пойму.

      Удалить
    3. Рашистско-колониальная администрация как всегда будет уничтожать развитие районов где еще башкиры имеются после их геноцидов и этноцидов.
      В сердце Башкирии в центральных районах Хам главами администраций назначил манкуртов.

      Удалить
    4. Манкурты - вот сущность современного народа. Тьфу

      Удалить
    5. Все знают, как легко продается и покупается Хамитов. Глава Буздяка купил его, подарив его матери пуховую шаль.

      Удалить
  2. Саранча напала на Абзелиловский район и Баймакский. Это хамитовцы их заслали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. лучше саранча-знаем как их уничтожить, а вот хам.и К как-посоветуй.

      Удалить
    2. Сарбай придет к власти, наведет порядок!

      Удалить
    3. "Порядок наведет"? Саранчу переловит что ли?

      Удалить
    4. Наведет порядок.

      Удалить
  3. Башкиры! Не позволяйте править татарам на своей земле! Гнать поганой метлой этого Хамитова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, истинный башкурт Сарбаев, только он может стать полноценной заменой бабая. Бабай II чистокровный башкир, в отличие от первого.

      Удалить
    2. Вот до чего башкир довела тебя и твой народ гостеприимность, толерантность и сонливость.

      Удалить
  4. Главы администраций! Не бойтесь двуличного Хамитова, а бойтесь гнева народа. Предательство ради власти хорошему не приведет. Бойтесь Высшего Разума! Он не любит лживых, за это Он накажет весь ваш жалкий род. Помните эту истину!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, нашел чем пугать "Высшим Разумом"! И "гневом народа"! Ты еще взвизгни про приход "обозленных и разъяренных масс из аула"!

      Удалить
    2. Хорошо что еще и "справедливостью" непугал и "моралью".

      Удалить
  5. Сарбаев не башкир он Казах. Он реальный кандидат .Он пух прах разнесет Хама.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так башкиры сарбоида а президенты Казахстана прочат, когда визжат "Сарбаев не башкир он Казах". Вот Назарбай узнает, обрадуется!

      Удалить
    2. Если даже пусть он Казах, всяко лучше труса Хама.

      с/п. Северо-западный башкорт.

      Удалить
    3. Какой казах? Чистокровный башкорт Сарбаев до седьмого колена.

      Удалить
  6. Хамитов "честный", он любит правду, как вы не понимаете, поэтому он и держит угодных глав администраций районов.

    ОтветитьУдалить
  7. Сарбаев, вперед. Башкиры вперед!

    ОтветитьУдалить
  8. Гнать Хамитова!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Гнать надо Хамитова, он не хозяин, не умеет работать, а только умеет прислуживаться.
    Если взялся за гуж - тяни уж.
    Надо ещё один пикет устроить против предательского правительства, более мощный и грозный.

    ОтветитьУдалить