четверг, 17 июля 2014 г.

Хамитов + Бикбаев. Определился подставной кандидат на квазивыборах главы Башкирии прошел муниципальный фильтр

УФА, 17 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Наиль Шахвалиев/. Руководитель аппарата Общественной палаты Башкирии Ильдар Бикбаев, выдвинутый на досрочные выборы губернатора партией "Патриоты России", первым преодолел муниципальный фильтр. В четверг Бикбаев предоставил в центральную избирательную комиссию республики подписи 479 депутатов в свою поддержку, сообщили ИТАР-ТАСС в избиркоме.

За пост главы Башкирии на досрочных выборах будут бороться десять кандидатов
"В Центризбирком республики Ильдар Бикбаев представил листы поддержки с подписями 479 депутатов - даже больше, чем достаточных 457, - и список их имен. Также им представлены сведения о трех кандидатурах, одна из которых в случае победы Бикбаева на выборах будет назначена им на пост члена Совета федерации РФ", - уточнили в ЦИК Башкирии.




На пост главы Башкирии также претендуют временно исполняющий обязанности главы республики Рустэм Хамитов, который выдвинут от "Единой России", депутат Госдумы Иван Сухарев от ЛДПР, Константин Шагимуратов от "Справедливой России", коммунист Юнир Кутлугужин, президент некоммерческого партнерства "Башнедра" Расих Хамитов ("Коммунисты России"), председатель Совета общественной организации по защите прав потребителей "Закон и порядок" Ришат Магасумов ("Российской партии пенсионеров за справедливость"). В числе других зарегистрированных кандидатов - общественник Павел Ксенофонтов ("Российская партия народного управления"), лидер партии "Яблоко" Сергей Наумкин, пенсионер МВД России Нурислам Усманов ("Достоинство").

Оставшимся девяти претендентам предстоит собрать в свою поддержку 457 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований республики не менее чем в 48 муниципальных районах и городских округах Башкирии. Не позднее 18 часов 19 июля документы должны быть сданы в ЦИК для регистрации кандидатов, которые смогут участвовать в выборах 14 сентября.

Выборы главы республики проведут впервые с 2003 года, ранее он предлагался федеральным центром и утверждался региональным Госсобранием.

http://itar-tass.com/politika/1324526

10 комментариев:

  1. Позор власти! Не надо было снимать Сарбаева!
    Трусость во всех действиях!

    ОтветитьУдалить
  2. Хамитов трус, я бы не удивился если бы на состязаниях по какому-либо виду спорта он на полном серьезе против себя выставил бы инвалида 1 группы или старичка лет эдак за 90 лет - чтобы наверняка,настолько он труслив, слаб и не уверен в себе!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Слаб не слаб, а на инаугурационное ноголизание побежите!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 21:45 ты по себе судишь?

      Удалить
    2. Нет, по всех без исключения представителЯх башкирНАЦИ ПОПУляции!

      Удалить
  4. Общественная палата - по логике это собрание уважаемых общественных деятелей? Но кто там уважаем? Прощелыга Бигнов что ли? Что это за должность "руководитель аппарата Общественной палаты"?! Бигнов ведь врал Мурзину, что никто из членов палаты бабок не получает. А аппарат содержат и даже Руководитель имеется, причем еще и влегкую 480 подписейй представляет в ЦИК! Кто поверит в эту комедию?

    ОтветитьУдалить
  5. всему роду бикбовых позор,это современный тифтиляйчик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иди, плюнь ему на забор и не забудь отметить, что это ты сделал, а то будешь потом бегать ссылаться на происки "силовых структур".

      Удалить
  6. "В районе Снежного только что сбили Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс", - сообщил в 17:37 один из лидеров террористов Игорь Гиркин (Стрелков). Однако позже он удалил этот пост." - это был не АН-26, сбили малайзийский гражданский самолет с 295 пассажирами вылетевший из Европы.. Из них 80 детей... Доигрались?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто "доигрались"? Неужели опять некрасова-нургалиева?

      Удалить