пятница, 25 июля 2014 г.

Пока мы едины - мы непобедимы! Накануне выборов напуганная Власть приняла почти все требования сотрудников скорой помощи



Замглавврача: Забастовка "скорой" в Уфе не скажется на пациентах

Заместитель главного врача уфимской станции скорой медицинской помощи Виктория Аюкасова заявила, что в настоящее время станция работает в обычном режиме, и попросила "не поддаваться на информационные вбросы заинтересованных лиц и провокации".



Напомним, что ранее сотрудники станции официально объявили, что начнут "итальянскую забастовку" из-за понижения заработных плат и тяжелых условий труда. 30 июля они планируют выйти на улицы Уфы с протестной акцией

- Нормальному обслуживанию населения города Уфы по оказанию неотложной медицинской помощи ничего не угрожает. Все будет в порядке, даже если некоторые "активисты" профсоюзной организации "Действие" откажутся от работы по совместительству на дополнительные 0,5 ставки. Их всего 19 человек, то есть менее полутора процентов сотрудников, - отметила Виктория Аюкасова.

По ее словам, нагрузка на бригады, как обычно, в летние месяцы снизилась до 12,5 вызовов в сутки, задержек по "скорой" практически нет. В 95 процентах случаев бригады доезжают до больного менее, чем за 20 минут.

Также Виктория Аюкасова уверила, что уфимская администрация уже выделила деньги на покупку шести автомобилей в текущем году.

- Вопрос с обновлением автопарка решается также передачей функций по управлению санитарным автотранспортом на аутсорсинг. В 2014 году на аутсорсинг переданы Сипайловская и Демская подстанции, - заявила замглавврача.

Она уверяет, что кадровая ситуация стабилизируется за счет выпускников 2014 года, а заработная плата у них выплачивается своевременно. Так, по ее данным, у врачей по итогам шести месяцев этого года средняя зарплата составила 32,4 тысячи рублей, у среднего медицинского персонала - 22,9 тысячи рублей, а у младшего медицинского персонала - 11,2 тысячи рублей.

Комментировать нарушения, выявленные правительственной комиссией на станции, руководство не стало.

Выступление замглаввварча станции прокомментировал оргсекретарь профсоюза медработников "Действие" Андрей Коновал:

- Руководство станции лукавит. На самом деле на учредительном собрании нашего профсоюза было 19 человек, теперь в него входят более сотни сотрудников "скорой помощи" Уфы. Мы не хотим, чтобы страдали пациенты. Наша цель - привлечь к ответу должностных лиц. Мы дали властям срок до 11 августа, чтобы они успели принять меры и урегулировать спорные вопросы. Глава администрации города Ирек Ялалов уже пообещал нам решить вопрос с повышением зарплаты и возвращением надбавок. Диалог с властью продолжается.

http://www.rg.ru/2014/07/24/reg-pfo/skoro-anons.html


Читай также по этой теме:

 Накануне выборов напуганная Власть приняла почти все требования сотрудников скорой помощи

Сегодня работники станции скорой медицинской помощи Уфы встречались с главой администрации столицы Иреком Ялаловым, вице-премьером правительства Башкирии Лилией Гумеровой, руководством республиканского Минздрава и управления здравоохранения городской мэрии.
Как рассказал сайту Ufa1.ru оргсекретарь Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал, несмотря на то, что встреча началась с некоторого противостояния, в целом итогом участники остались довольны.

«Глава администрации дал обещание, что 70% наших требований будут исполнены. В частности, из городского бюджета выделят деньги на зарплату и материально-техническое оснащение станции. Вместе с тем, власти попросили нас отказаться от протестных акций. Мы пойдем на уступки, но только в том случае, если все обещания будут зафиксированы в письменном виде. Для этого мы встречаемся завтра с представителями администрации, Минздрава и территориального ФОМСа. Также запланирована встреча с главным врачом по выработке официального взаимодействия профсоюза «Действие» с администрацией станции скорой медицинской помощи», – прокомментировал Андрей Коновал.

Также сегодня стало известно, что прокурор республики поручил прокурору Уфы организовать проверку исполнения законодательства об оплате труда в связи с ситуацией на уфимской станции скорой медицинской помощи.

В ходе проверки будут выяснены вопросы правильности начисления заработной платы сотрудникам, обоснованности распределения фонда оплаты труда между руководством и сотрудниками учреждения, а также законности использования бюджетных средств, выделенных на материально-техническое обеспечение, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, что 22 июля в Уфе прошла пресс-конференция, в ходе которой ряд сотрудников скорой помощи Уфы сообщили о низких зарплатах и тяжелых условиях труда. Медицинские работники объединились в независимый профсоюз «Действие», чтобы добиваться своих требований. Они заявили, что готовы устроить акции протеста.  Со своей стороны администрация Уфы и руководство ССМП согласились сесть за стол переговоров.
В службе начались масштабные проверки. В частности, нарушения выявила Контрольно-счетная палата Башкирии.

http://ufa1.ru/text/newsline/823113.html?full=3




16 комментариев:

  1. 32 тысячи. Не понимаю.

    ОтветитьУдалить
  2. а где учителя,остальные врачи-неужто у них зарплата под 50 тыщ как хам говорит?

    ОтветитьУдалить
  3. после выборов хам вам все припомнит.

    ОтветитьУдалить
  4. хам на обещания мастак. отличник-обещалкин-закрывашка.

    ОтветитьУдалить
  5. Пока мы едины – мы непобедимы!

    ЦСКА!
    ЦСКА!
    ЦСКА!
    ЦСКА!

    ЦСКА ЧЕМПИОН!
    ЦСКА ЧЕМПИОН!
    ЦСКА ЧЕМПИОН!
    ЦСКА ЧЕМПИОН!

    ОтветитьУдалить
  6. Оле оле оле. ЦСКА ЧЕМПИОН!
    Оле оле оле. ЦСКА ЧЕМПИОН!
    Оле оле оле. ЦСКА ЧЕМПИОН!

    ОтветитьУдалить
  7. Оле оле оле. ЦСКА ЧЕМПИОН!
    Оле оле оле. ЦСКА ЧЕМПИОН!
    Оле оле оле. ЦСКА ЧЕМПИОН!

    ОтветитьУдалить
  8. В Якутии прошел митинг в поддержку Крыма: Пока мы едины - мы непобедимы!

    Ура товарищи!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Пока мы едины, мы непобедимы!» 3дн/2н

    с 02 по 04 ноября 2013 г.



    1-й день (сб): 10.00 - встреча с гидом на Московском вокзале.


    Загородная экскурсия «Символ мощи императорской России» в г.Пушкин с посещением Екатерининского дворца. По пути – знакомство с Чесменским дворцом, названным в память победы российского флота в Чесменском морском сражении 1770 г., Чесменской церковью, «Монументом героическим защитникам Ленинграда». Возвращение в г.Санкт - Петербург. Пешеходная прогулка по Невскому проспекту с посещением Казанского собора (действующий). Свободное время.





    2-й день (вс): Завтрак в гостинице. Встреча с гидом. Путевая экскурсия «Пока мы едины, мы непобедимы!». Экскурсия в Государственный Эрмитаж - сокровищницу мирового искусства. Один из крупнейших музеев мира. Свободное время





    3-й день (пн): Освобождение и сдача номеров. Встреча с гидом. Сдача вещей в камеру хранения на ж/д вокзале. Обзорная экскурсия по городу «Петербург – Петроград – Ленинград». Экскурсия по территории музея-заповедника «Петропавловская крепость» – уникальный историко-архитектурный памятник, первое каменное сооружение города.

    ОтветитьУдалить
  10. Пока мы едины, мы непобедимы!
    Дата материала: 5.03.2014
    Около пяти тысяч белгородцев приняли участие в митинге в поддержку братского народа Украины. Площадь в парке Победы украсили российские флаги, знамена политических партий, на плакатах надписи: «Фашизм не пройдет!», «Соседи, наши души и сердца с вами!», «Мы за мир на братской земле!» и другие. Люди собрались у музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление», чтобы сказать о своей солидарности, сочувствии украинцам и русско­язычному населению сопредельного государства.
    Митинг привлек сторонников разных общественных и политических сил, молодых людей и ветеранов. Единодушие царило среди собравшихся, вера в то, что здравый смысл одержит победу и в Украине снова настанут мирные времена.

    ОтветитьУдалить
  11. Спартак чемпион!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Спартак чемпион!!!
    Спартак чемпион!!!
    Спартак чемпион!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Рано радуетись,в октябре вам припомнять где раки зимуют.

    ОтветитьУдалить
  14. Не пизди и пей пиво сосраками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а скорую хам пришлет? с дубинками для массажа.

      Удалить
  15. Если будешь продолжать пить пиво сосраками, то скорую придется вызывать не с дубинками, а с клизмой.

    ОтветитьУдалить