четверг, 12 февраля 2015 г.

Не стреляйте в свой народ, Путин сдаст вас первыми, как сдал сегодня Донецк с Луганском. ФСБ, МВД и прокуратуре придется сократиться на 10%

Как стало известно "Ъ", в рамках формирования нового сокращенного бюджета всем правоохранительным органам предложено существенно снизить расходы или уволить до 10% сотрудников. Ради сохранения личного состава в ведомствах готовы пожертвовать различными надбавками к окладам, в том числе за напряженность в службе.

По данным "Ъ", волна возможных сокращений — как бюджетов, так и личного состава — докатилась до всех правоохранительных структур. Не стала исключением даже ФСБ, которой также предложили расстаться с 10% штатной численности




или сократить расходы на содержание такого же количества сотрудников за счет других статей бюджета. Источник в спецслужбе пояснил, что слухи о возможных сокращениях появились еще в конце прошлого года. Тогда во все подразделения ФСБ, включая оперативные службы, были направлены проверяющие, которые изучали результаты работы, профпригодность кадров и т. д. Некоторые из сотрудников, не дожидаясь грядущей "чистки", предпочли сами перевестись на вакантные должности из столицы в "сложные" регионы, где наблюдается некомплект офицеров — например, на Северный Кавказ. Другие, впрочем, ничего страшного в сокращении не видят. "Очевидно, что в первую очередь уберут "вольняшек" (вольнонаемных.— "Ъ") из гражданского персонала различных технических служб",— сказал собеседник "Ъ". Кроме того, в ФСБ, как и в МВД (см. "Ъ" за 7 февраля), практически прекращен набор новых сотрудников. Исключение делается в основном для выпускников профильных вузов.


 В надзорном ведомстве, по данным источников "Ъ" в Генпрокуратуре, рассчитывают сохранить кадры, в том числе за счет сокращения различных надбавок, таких как за напряженность в службе и секретность. Практически во всех правоохранительных ведомствах сам оклад составляет лишь небольшую часть того, что сотрудник получает на руки в виде зарплаты.

Основной же доход формируется за счет различных надбавок, в том числе за выслугу лет, звания, месячных и квартальных премий. И отмена выплат даже по части этих оснований позволит сэкономить приличную сумму.

По данным источников "Ъ", в СКР крупных сокращений не планируется, а расходы решено уменьшить, например, за счет снижения объемов госзакупок. Источники в ведомстве, кстати, отмечают, что у них намечалось даже увеличение штата на 2,5 тыс. человек из-за расширения статей УК, относящихся к СКР. Однако новые штатные единицы пришлось использовать на создание системы следствия в Крыму.

В свою очередь МЧС, по данным источников "Ъ", смогло договориться с правительством о сокращении численности на 10 тыс. сотрудников, что составляет всего 3% за счет имеющегося "некомплекта" и увольнения достигших пенсионного возраста.

При этом до сих пор не решена судьба ФСКН, которая, кстати, провела очередное сокращение сотрудников на 15% еще к началу этого года. Напомним, что, как сообщал "Ъ", это ведомство наряду с ФМС предлагалось вообще расформировать, передав функции в МВД. Миграционная служба, как проинформировал своих подчиненных ее руководитель Константин Ромодановский, уже отстояла свои позиции, тем более что в последнее время она перестала быть чисто правоохранительным органом. А поэтому просто сократит 10% сотрудников или бюджетных расходов. Ситуация же с наркоконтролем более неясная. Вчера в службе ожидали объявления о ликвидации, однако вместо этого сотрудникам центрального аппарата сообщили о том, что возможное реформирование откладывается на неопределенный срок. А окончательное решение, возможно, будет принято президентом после встречи с директором ФСКН Виктором Ивановым.


Зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн подтвердил "Ъ", что предложения Минфина сократить до 10% личного состава получили все правоохранители. Он также отметил, что пока не получил ответа от МВД на свой запрос о том, как в этом ведомстве намерены "оптимизировать" расходы бюджета. По его данным, пока никаких предложений не поступало о возможных изменениях во внутренних войсках (ВВ) МВД, чья численность составляет немногим менее 200 тыс. человек. Господин Хинштейн пояснил, что сокращать их в рамках урезания МВД невозможно, так как бойцы ВВ не являются ни полицейскими, ни сотрудниками внутренней службы, как остальные.

Александр Михайлов, последовательно служивший на генеральских должностях в ФСБ, МВД и ФСКН, заявил "Ъ", что слышал о грядущей "оптимизации" бюджетов силовиков, которое будет проводиться за счет 10-15-процентного сокращения состава. Он считает, что это не отразится на "боеспособности" структур. "Их можно срезать на 40%, и ничего не изменится, если только не трогать людей, работающих на "земле"",— считает эксперт. Более того, по его словам, каждое сокращение у силовиков заканчивалось в итоге тем, что им не хватало служебных кабинетов. При этом он убежден, что если увольнения и проводить, то только одновременно с сокращением в ведомствах функций, которые дублируются в других структурах.


http://kommersant.ru/doc/2665487





В полицию больше не берут

МВД России приостановило набор новых сотрудников. Это связано с предстоящим сокращением расходов ведомства, предложенным недавно Минфином. За счет чего будет "ужиматься" полиция, еще не решено. Но на случай возможного увольнения сотрудников руководство ведомства решило создать резерв из незанятых ставок, которые можно будет срезать в первую очередь и отсутствие которых не отразится на охране порядка. Во вторую очередь под увольнение могут подпасть сотрудники, достигшие пенсионного возраста.

http://kommersant.ru/doc/2665487



7 комментариев:

  1. С автором статьи согласен.
    С автором заголовка - НЕ СОГЛАСЕН!
    Запомните шавки мозгодрючие, которые заголовок такой придумали:

    ПУТИН СВОИХ НЕ СДАЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну это как посмотреть а не Путин ли когда запахло жареным перешел из кпсс под крылышко демократа Собчака а потом убрал бывшего шефа дальше с помощью Березовского и других олигархов попал в кремль потом и Березовскому пришлось бежать в Лондон а то бы и он в лучшем случае сел как Ходорковсий а в худшем его ждала бы участь того же Собчака. Да конечно и Березовский тоже не был ангелом.Но все это лишний раз доказывает что Путин двуличный беспринципный человек который по ситуации готов быть и за красных и за белых.

      Удалить
    2. Путина создает окружение. Теперь он как бы символ только смотрите кого он будет слушать

      Удалить
  2. Министру МВД РФ Колокольцеву В.А.
    От многочисленных автомобилистов Республики Башкортостан

    Обращение
    Затонский мост через р. Белая в г. УФА давно стала камнем проникновения для нас водителей въезжающих в г. УФА. Почти ежедневно по утрам приходится часами стоять в пробке, растянувшихся на километры.
    Чаще всего их причиной бывает остановка автомобиля из-за поломки посредине проезжей части или разного рода ДТП.
    9 февраля 2015 года дорога к въезду в столицу Башкирии около 10 часов утра была против обыкновения совсем свободной. Соблюдая все ограничительные и иные знаки, мы проехали к мосту. И тут началось .Из стоявшей на месте соединения дорог из затона и окружной полицейской шкоды №P7254 02/RUS выскочил невысокий мужчина в форме то ли дорожного рабочего , то ли полицейского без погон и ,махая полосатой палкой, стал останавливать подряд все проезжающие автомашины. Обычно не представляясь и не объясняя причин. Перед нами владельца отечественной лады гос. № 0545 мм 102/RUS заставили дуть в трубку . Хозяин, молодой парень оказался абсолютно трезвым. Он,чертыхаясь из- за непредвиденной задержки уехал.
    Потом перед нами остановили белую «Волгу» гос. №07550А 102/RUS, не найдя ничего предосудительного тоже отпустили через 5 мин.
    За неполные 30 мин. Безпогонный инспектор в полуопущенной шапке ушанке с кривой прицепленной кокардой ,с огромным явно нештатным свистком , закрывавшим жетон успел остановить и отпустить более десятка автомашин , в том числе газели с пассажирами . Возникает вопрос, как можно за каких –то 3-4 мин. что- то досконально проверить? Видимых нарушений ПДД ни у кого не было , но что бы не терять время , вероятно, водители попросту ложили деньги и уезжали.
    Столпотворение продолжилось и далее уже без нас. Дорожным полицейским хоть ненадолго удалось таки создать искусственную пробку.
    Этим самым сотрудники ДПС , один без погон жетон № 02-0115, и другой в погонах лейтенанта жетон № 02-0514 нарушили Приказ № 185 МВД РФ ст. 67

    ОтветитьУдалить
  3. Стационарного поста остановки автомобиля на этой развилке дорог не было , тем самым инспекторы безпогонный и в погонах нарушили приказ МВД РФ №185 ст. 63, который не допускает остановку транспортного средства только для проверки документов вне стационарного пункта, то есть КПМ.
    Пора остановить беспредел дорожной полиции , безграмотных и грубых сотрудников подвергнуть люстрации , виновных в нарушении приказов МВД РФ, конституции и законов РФ привлечь к ответственности вплоть до увольнения.

    С уважением водители, которые проезжали через Затонский мост :
    Ахмадуллин Д.А.
    Садыков Р.С.
    Дистанов Л.И.
    Файрузов И.Г.
    Романов Л. Н.
    Князев И. З.
    Иванов Р.Г.
    и другие…







    ОтветитьУдалить
  4. да кто тебя му...ка спросил согласен ты аль нет пшел нах......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тебя тоже уважаю!
      Меня не надо спрашивать, передо мной ОТВЕЧАТЬ надо!
      И ты ОТВЕТИШЬ за мозгоемство!
      А если это ты такой тупуЮватый заг придумал, то ваще ТЫ ДЕБИЛ!
      Хочешь продолжить диалог?
      Продолжай, пиндос!

      Удалить