четверг, 19 сентября 2013 г.

На большее ума не хватает! Хамитов продолжает работать против людей методом провокаций


В Уфе изобретен и опробован новый способ освобождения территории от протестующих. Рецепт прост, как всё гениальное. В милицию из телефонного автомата звонит неизвестный и сообщает о бомбе, которая заложена в месте сбора любых протестующих – в данном случае, взрыв якобы должен был бахнуть в лагере тех, кто выступает против строительства «Кроношпана».
Тут же, как и полагается, приезжают экстренные службы и эвакуируют людей. Ничего не находят. Начинают искать виноватого телефонного провокатора. И есть огромные сомнения в том, что найдут.




Как этим можно воспользоваться – понятно. Придет день, когда нужно будет убрать возмущенных жителей и огородить место для строительства. И снова придет сообщение о бомбе. И снова будет эвакуация. И снова ничего не найдут. Но жителей на место протеста уже не пустят.
Зачем это было сделано сейчас? Варианты возможны разные. От простого хулиганства, которое сотворил чужой для обеих сторон конфликта человек, до организованной провокации, которую провели, чтобы напугать. Есть версия, что людей будут часто таким образом беспокоить. Чтобы не просто протестовали, но и находились в напряжении. А ещё – чтобы двигались. У нас же в стране главное спорт и физкультура, а не экология. Все должны кататься на велосипедах и ходить пешком – даже если атмосфера отравлена. Главная же задача – чтобы люди ощущали свою беспомощность против хитрых и крепких схем.
Активисты сообщили RBInform, что они остались на месте после проверки на наличие бомбы. По их словам, приехавшие службы действовали корректно: «Сотрудники полиции провели необходимые процедуры. Как только отработали кинологи, нам разрешили вернуться в лагерь. Провели опрос присутствующих. Со стороны полиции никакой агрессии или давления не было. Все строго в рамках закона, вежливо и корректно».
Антикроношпановцы даже сочли эту историю с бомбой позитивным событием. Вот их комментарии. «Эта лжебомба пестрит в новостях. У нас сегодня день славы». «Почаще бы он (звонивший – ред.) так баловался - нас бы тогда на федеральных каналах начали показывать!»
Есть и настороженные отклики: «Теперь власть будет работать именно такими методами провокаций. На другой способ решения вопроса просто ума не хватает».

http://rbinform.ru/article/1739

3 комментария:

  1. ...Просто ума не хватает...
    Был бы ум- хватило бы! Если нет- откуда возьмешь, он же не продается, за деньги не купишь.

    ОтветитьУдалить
  2. Если в голове ума нет, из ж-пы не добавишь!
    Неужели Путин не в курсе, что творит с республикой плешивый

    ОтветитьУдалить
  3. Тогда нужно чиновникам позвонить и сказать:-Бомбы заложены по всей территории Башкортостана! И Всех эвакуировать Вот после этого они за сутки всё распродадут ! Воплотят ,так сказать свои мечты и свою миссию ДЛЯ ТОГО ИХ И ЗАСЛАЛИ В Башкортостан ОККУПАНТОВ ЭТИХ(((.

    ОтветитьУдалить