четверг, 26 сентября 2013 г.

Государство - враг народа! Жители поселка Булгаково под Уфой живут под обстрелом полиции и ФСБ.


- Вот видите - свежая пуля на крыше. Эта пуля попала к нам в апреле 2013 года, - показывает Life News следы от выстрелов местный житель Асхат Шарипов.

Жители загородного поселка Булгаково уже пять лет находятся буквально на линии огня. Через дорогу за березами расположено военное стрельбище. То и дело из леса доносятся звуки выстрелов и прилетают шальные пули. Жители только и успевают латать крыши и менять пластиковые окна.



- Два или три года назад, когда строители здесь работали, пуля попала и ранила одного из них. Приехала целая комиссия и разбирались. Но почему-то это дело закрыли, хотя целая папка документов была заведена. А военный следственный отдел говорит: "Пока никого не убило. Вот когда убьет, тогда будем открывать уголовное дело", -  рассказал Life News Асхат.
Пенсионер и бывший академик Шарипов попытался решить проблему интеллигентно и договориться с военными.

- Я говорил подполковнику Вишневскому, командиру воинской части, чтобы он принял соответствующие меры или использовали пули, которые летят на расстояние 350 метров. А они применяют в 10 раз больше: на три километра 150 метров, потому что других пуль у них нет, - возмущается Шарипов.

Официально военные свою вину так и не признали. Говорят, стреляли не они, а... браконьеры. Однако разбитые пластиковые окна жителям все же заменили и стрельбище обнесли предупредительными табличками. Только местному населению от этого не легче - таблички от шальной пули не спасут.

- Каждый раз мы боимся выходить на улицу и во двор, - говорит Асхат.
На этом стрельбище, по словам местных жителей, тренируются сотрудники полиции и ФСБ. По идее, они местных жителей должны защищать, а получается пока все наоборот.

http://lifenews.ru/#!news/119857

Комментариев нет:

Отправить комментарий