воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Обзор прессы за 29 сентября

Накануне бедствия



Они не боролись за выборность мэра!  В Уфе семье может быть дадут квартиру спустя 28 лет.//

Парадокс хамитова. Каждое пятое предприятие в Башкирии работает в убыток.//

"Гори в аду Кроношпан!" Артистка огненного фестиваля поддержала уфимских противников «Кроношпана».//









Они не боролись за выборность мэра!  В Уфе семье может быть дадут квартиру спустя 28 лет.//
После постановки на учет в администрации района как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.
Жительница Уфы обратилась в прокуратуру Орджоникидзевского района с просьбой защитить ее жилищные права. Как было установлено, семья заявительницы с 1985 года состояла на учете в администрации района как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. В доме, признанном непригодным для проживания, площадью менее 18 квадратных метров, ютилась семья из семи человек.
«В нарушение ст. 57 Жилищного Кодекса РФ администрация Уфы не представила семье заявительницы жилое помещение по договору социального найма», - сообщили ProUfu.ru в пресс-службе Прокуратуры Орджоникидзевского района Уфы.
Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, требования которого суд удовлетворил в полном объеме. Теперь семье должны предоставить благоустроенное жилье площадью не менее 112 квадратных метров. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

http://proufu.ru/obcestvo/item/29975-v-ufe-seme-dadut-kvartiru-spustya-28-let.html




Парадокс хамитова. Каждое пятое предприятие в Башкирии работает в убыток.//
Каждое пятое крупное или среднее предприятие Башкирии отработало семь месяцев этого года с суммарным убытком 9,4 миллиарда рублей. Всего, по данным Башстата, в республике насчитывается 286 убыточных предприятий.
Наибольшие суммы убытка наблюдались в обрабатывающих производствах (3,2 млрд рублей), в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (1,8 млрд рублей), в операциях с недвижимым имуществом, аренде и предоставлении услуг (979,8 млн рублей), в оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (929,3 млн рублей), констатируют в статведомстве.

http://ufa1.ru/text/newsline/706499.html?full=3





"Гори в аду Кроношпан!" Артистка огненного фестиваля поддержала уфимских противников «Кроношпана».//
В минувшее воскресенье в столице Башкирии прошел еще один опен-эйр, названный организаторами Международным фестивалем огненных искусств. На ипподроме «Акбузат» уфимцы бесплатно увидели завораживающие световые спектакли шести коллективов. Искрометные в прямом смысле слова номера разбавляли музыкальные паузы от местной группы «Аргымак» и екатеринбургской команды «Город солнца». Музыканты из соседнего региона около получаса мучили замерзшую публику заунывными песнями. А в одной из композиций вдруг заявили о солидарности с протестующими против строительства завода в Шакше.
В середине фестиваля терпение публики около получаса испытывала екатеринбургская группа «Город солнца», затянувшая свои заунывные песни в кришнаитско-хипповом стиле. Однако рыжеволосая солистка коллектива решила привлечь внимание зрителей и совсем не в тему проорала в одной из песен: «Гребаный «Кроношпан» - уходи из Уфы!».

http://www.mkset.ru/news/highlife/19167/





Комментариев нет:

Отправить комментарий