четверг, 19 сентября 2013 г.

Нигде хамитов не скроется от нашего крика и стона: "Да всенародным выборам Иглинского главы района!".


Администрация Иглинского района незаконно распродала землю на 16 миллионов
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в городе Челябинск поддержал позицию прокуратуры Башкирии и постановил вернуть в собственность Иглинского района незаконно проданные 50 гектаров земли, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе Прокуратуры Башкирии.
 Как ранее сообщал ГОРОБЗОР.РУ,   в Иглинском районе Башкирии уже третий год правоохранительные органы и прокуратура пытаются выявить и устранить последствия неправомерной деятельности администрации района.



 «Хозяйской рукой» прежние районные власти раздавали и распродавали землю района, имеющего крайне выгодное положение, как по отношению к столице республики, так и к федеральной трассе М5, проходящей по его территории.

 Теперь, по данным прокуратуры, к логическому концу близится разбирательство по неправомерной распродаже земли, выделенной уже новым составом администрации.
 Как установило надзорное ведомство, один из учредителей дачного некоммерческого товарищества «Сосновый бор» обратился в администрацию Иглинского района с заявлением о выделении земельного участка около деревни Блохино в пригороде Уфы под дачное строительство.

 Хотя по закону члены товарищества имели право на бесплатную 49-летнюю аренду 60 соток земли, однако администрация по непонятным мотивам в мае 2012 года незаконно выделила организации, в которой на тот момент числилось всего 3 человека, 50 гектаров земель.
 Арендаторы времени зря терять не стали и быстренько размежевали землю на участки по 12 соток и распродали их по цене 200 тысяч рублей, собрав, в общей сложности 16 миллионов рублей с 70 жителей республики.

 Для пресечения незаконной практики распродажи земель под видом ведения дачного хозяйства прокуратура обратилась в Арбитражный суд Башкирии. Но эта инстанция сочла представленные доказательства надзорного ведомства недостаточными.

 Тогда Прокуратура Башкирии обжаловала решение Арбитражного суда первой инстанции в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в Челябинске. И только эта инстанция приняла сторону прокуратуры и постановила вернуть земельный участок администрации района.

http://www.gorobzor.ru/news/pravo/v-iglinskom-rayone-bashkirii-nezakonno-rasprodali-zemlyu-na-16-millionov-19-09-2013

Комментариев нет:

Отправить комментарий