суббота, 28 сентября 2013 г.

Видимость демократических процедур


45Завидую я все-таки умению мэра подбирать людей себе в команду. Вот не успел barabashvv устроить срач высказаться о своей ненависти к историческому хламу:


3
как тут же по какому-то мистическому совпадению был произведен в "мэры".


Есть в этом что-то символичное, согласитесь. Градоначальником господин Барабаш не стал, но уже через три месяца вовсю позировал на фоне мэрии в качестве ее нового сотрудника. Генеральную линию партии понял правильно! И как следствие - головокружительный виток карьеры. Бинго!

Пора уже кадровой службе мэрии запускать рекламный ролик: "Тебе кажется, что деревья начали за тобой охоту? Ты уверен, что исторические памятники уродуют лицо мегаполиса и не дают ему развиваться? Ты мечтаешь продать авто и кататься на скоростном трамвае? Тебя раздражает амфитеатр и ты мечтаешь о новом парке?  Тебе кажется, что шурупы шарообразной формы? Тогда ты отлично впишешься в нашу команду! Приходи в мэрию!"

Но если снос исторических памятников основную массу уфимцев не особо волнует, то новость об уничтожении амфитеатра общественность возбудила невероятно.
9



Ну, этот взрыв понятен – место только-только приобрело тусовочную славу, грозилось стать культовым, а мы по нему крупномерами! И ни тебе больше киношек, ни концертов под открытым небом. А ведь опен-эйры стали для многих единственной возможностью почувствовать себя европейцами, не выезжая за пределы республики.

Я, конечно, от мэрской инициативы в восторге. Это ведь надо додуматься вырубать якобы отжившие свой век деревья в парке Якутова, а в скором времени и в саду Крупской, чтобы в то же самое время засадить единственную в Уфе роскошную концертную площадку крупномерами! Ну а что – логично – в одном месте убыло, а в другом прибыло. Ялалов, кстати, назвал амфитеатр неестественным - итогом труда строителей и коммунальщиков. Ну что ж - отличный повод от него избавиться. Я тебя породил, я тебе и убью.   
90
Хотя мне отчего-то кажется, что решение о появлении парковой зоны в самом неуместном для этого месте было принято на самом высоком уровне, но с недавних пор так повелось, что за непопулярные решения у нас отдувается городская администрация. Но судя по тому, что озвучил его вице-мэр, градоначальнику поднадоело уже быть мишенью для говнометания разгневанных горожан. Удар принял Александр Филиппов, который ясно дал понять, что «решение принято», и «концерты в этом месте проводиться уже не будут».

1

Более того вице-мэр заявил, что и мнением уфимцев на этот счет никто интересоваться не собирается.

2

За что сразу и получил удар под дых от госпожи Некрасовой:
7

И тут вдруг через неделю:

8

Вы хоть журналистов пожалейте - у некоторых несчастных репортеров от таких непоследовательных решений вскипел мозг:
60
Тут кто кому в оппозиции? Судя по заметке Гузель Габдрахмановой, заглавы администрации противостоит администрации в целом. Сильный ход!

То ли слова господина Филиппова ничего не стоят – как дал, так и забрал, то ли Ирек Ишмухаметович извлек важный уроки из трамвайного конфликта и взял на вооружение метод Рустэма Закиевича: начал учиться разговаривать с людьми, решил поиграть в доброго царя. Только теперь во враги народа определил своего зама.
Хотя вполне возможно, что городских чиновников не на шутку испугал гневный пиздец пост  stepanovpavel.

И вот уже «судьбу амфитеатра могут решить горожане». Ура, товарищи, объявлен хотя и не хэппи-энд, но тайм-аут! Ну чем не новость?
6

И у мэрии рейтинг скакнул вверх, и у уфимцев создалась полная иллюзия, что они могут влиять на происходящее в городе, почувствовать себя движущей силой. Даже суровый stepanovpavelсменил гнев на милость.

Как же легко удалось уфимской администрации на пустом месте создать видимость демократических процессов! Предположим, что амфитеатр сохранят: то есть, он каким был, таким и останется, а народ все равно отпразднует победу над бездушными чиновниками.

Но даже если решение о парке уже принято, то в этом случае победителем окажется... тоже народ!Читаем внимательно:
70
Жители близлежащих домов чем вам не народ? Не будем же мы ломать через колено мнение людей! Парк - так парк.
Тем более, что наш всеми уважаемый посол nehludoff, случайно оказавшийся среди этих самых жителей, свое мнение о ваших ночных вакханалиях у него под окном уже высказал:
76н5
Если не верите, можем даже опрос на сайте мэрии провести, но мы ведь уже знаем, как там выясняют мнение уфимцев. stonerized нам уже рассказывал.

Между тем о злом полицейском вице-мэре все на время забыли, а на авансцену вышел добрый полицейский вдумчивый блогер, а по совместительству подчиненный господина Филиппова barabashvv с трогательным предложением почесать языками обсудить судьбу амфитеатра.
89
Кандидатуры лучше не придумаешь – господин Барабаш вроде как чиновник, но с человеческим жж-лицом, эдакий засланный казачок свой парень.
Видимость публичных слушаний прошла с успехом – в самом модном сообществе ББС пост представителя Управления по земельным ресурсам администрации Уфы набрал более сотни комментариев! Не все еще высказались? Поторопимся в будку гласности. Но вы в курсе, что от вашего голоса как всегда ничего не зависит?
Нравится вам или нет - все в парк сад!








http://missis-fix.livejournal.com/37524.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий