вторник, 17 сентября 2013 г.

"Хамитовская кущевка". В Уфе подожгли машину адвоката, которая взялась защищать интересы жителей деревни в деле о махинациях администрации уфимского района


Прошло больше двух недель, но в полиции так и не возбудили уголовное дело.
В ночь с 27-го на 28-е августа во дворе дома по ул. Кольцевая, 45 загорелся автомобиль Nissan Gashgai  г/н Т 816 ЕР. В  результате пожара машина была полностью уничтожена. Как стало известно ProUfu.ru автомобиль принадлежал юристу Галине Хабибрахмановой, которая взялась защищать интересы жителей деревни Светлая Уфимского района в суде.
- Более 40 человек из этого села судятся сегодня с Уфимским краностроительным заводом, который взял с них деньги за постройку инженерных сетей, но в итоге люди остались и без воды, и без газа, и без электричества. Судебная тяжба длится с прошлого года, пока концов этому делу не видно.



 В ноябре 2012-го сразу после заседания суда у меня вскрыли офис, было возбуждено уголовное дело, но до сих пор виновные не найдены. И вот в августе сгорела машина. Пожарные сразу сказали – поджог, загорелась снаружи. Автомобилю всего два года, он был на гарантии, никаких технических неполадок не могло быть. Прошло больше двух недель, но в полиции так и не возбудили уголовное дело. Других дел я в данный момент не веду, выводы, как говорится, делайте сами, сказала в беседе нашему корреспонденту Галина Викторовна.
Как пояснил ProUfu.ru следователь отдела полиции №5 по г. Уфе Аскар Рахматуллин, уголовное дело по факту поджога автомобиля Хабибрахмановой будет возбуждено завтра-послезавтра, сейчас идет проверка всех обстоятельств происшествия.
Напомним, в мае прошлого года следователь отдела полиции по Уфимскому району Аяз Шаймарданов возбудил 21 уголовное дело в связи с тем, что принадлежащий жителям деревни Светлая газопровод был присвоен Уфимским краностроительным заводом при содействии сотрудников администрации Уфимского района. Кто именно совершил преступление, установлено не было. В августе 2012 года следователь Шаймарданов погиб в ДТП. Его отец Амир Шаймарданов уверяет, что аварию подстроили из-за дел, которые вел молодой следователь.

http://proufu.ru/obcestvo/item/29596-v-ufe-podozhgli-mashinu-advokata-kotoraya-vzyalas-zashchishchat-interesy-zhitelej-derevni.html

1 комментарий:

  1. Не просто аварию подстроили.Он был убит в овраге.Это была инсценировка ДТП,

    ОтветитьУдалить