четверг, 19 сентября 2013 г.

Москальский пасьянс: ставка на татар


Татарское лобби в Башкортостане потеснило всех…

Помучившись сидеть между несколькими стульями, позаигрывав с разными политическими силами, слабеющий р.хамитов встал в итоге на сторону самой мощной из клановых опор: сделал ставку на татар.
Он и сам практически до самого своего назначения говорил везде, что татарин, башкиром же стал поближе к постановке на должность. Встав, и с сильным акцентом прочитав присягу, подвинул башкирскую этнократию. Все радовались – пока из-за плеч подвинутой этнократии не высунулась новая, привычная по Золотой Орде: татарская…



Первым шагом-вызовом в этом направлении было приближение к престолу фаворитом Р.Бигнова, многолетнего проводника интересов Татарстана в республике. А потом – пошло, поехало. Башкирам попало по первое число, но и русских с пенделями не обошли.

Русские как бежали, так и бегут из республики. Веры и новому руководству нет...
13 сентября, Рустэм Хамитов подписал указ об отставке Владимира Балабанова с поста руководителя Администрации Президента Республики Башкортостан. Временно исполняющим обязанности руководителя АП РБ назначен Фидус Ямалтдинов, ранее курировавший вопросы труда и социальной защиты в Правительстве.

Потом стало известно, что в Совете Федераций РФ Рудика Искужина заменит отнюдь не Толкачев, а Рафаил Зиннуров, который прежде занимал пост вице-спикера парламента.
Не устояло и правительство. Революционным жестом Рустэм Хамитов подписал распоряжение о перераспределении обязанностей в экономическом блоке Правительства РБ.

Изменения, в основном, касаются распределения обязанностей между Первым заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Рустэмом Мардановым и заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Евгением Мавриным.
Согласно распоряжению, в сфере ответственности Рустэма Марданова находятся вопросы финансового блока и земельно-имущественных отношений. Обязанности Евгения Маврина сосредотачиваются в области государственного управления в сфере экономики, развития малого и среднего предпринимательства.

Иначе говоря, татарин Марданов, казанское око в Уфе ещё с рахимовских времен получил сладкие корешки, а Маврин – видимо, как мавр, сделавший свое дело – подзатыльниковые горькие вершки.

Словом, старый лозунг сепаратистов «русские в Рязань, татары в Казань!» изменился существенно, но русские в нем по прежнему изгои. Москва далеко, Казань близко, думает, видимо, стиснутый со всех сторон Р.Хамитов.

Что касается татарского лобби, то оно никогда не скрывало, что с опорой на силы Запада ведет борьбу за возникновение суверенного и огромного Татарстана на землях РФ после её распада. Первый шаг в таком государственном строительстве – аншлюс Башкирии.

Татарстан был, во многом и сегодня остается территорией, на которой не действовали российские законы, он – очень закрытая территория с очень сильным духом самовольства. В Татарстане этот дух куда сильнее, чем на берегах Агидели.

И власти российской впору подумать – а не изгоняет ли она чуму холерой, подсаживая на собственных закорках татарскую этнократию вместо башкирской?

Сергей Рязанцев

http://kyk-byre.ru/1123-russkie-v-ryazan-bashkiry-v-yuryuzan-tatarskoe-lobbi-v-bashkortostane-potesnilo-vseh.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий