четверг, 19 сентября 2013 г.

Отовсюду мы слышим стоны: "Дайте нам выбрать главу района!".


 Исполнительному директору ООД «За права человека» РФ в РБ Чернову Л.Г.от жителей Бакалинского района РБ

Обращение.
Уважаемый Леонид Геннадьевич!
Просим Вас как руководителя общественной организации оказать помощь и содействие в решении вопроса по привлечению коррупционеров к ответу. Мы - работники ОАО «Бакалы-молоко» ранее обращались в правоохранительные органы, в прокуратуру и МВД. Однако наше обращение указанными структурами не рассматривались. 
Буквально недавно у нас сменился директор, который проработал у нас 10 лет. Человек ушёл, и даже ревизии или, как сейчас говорят, аудита не назначили вот почему: наш завод в последние 3-4 года был попросту кормушкой для чиновников районной администрации в лице главы Андреева А.Г.


Все финансовые проблемы или проблемы решались через наш завод, и как следствие убыток и хронические невыплаты зарплаты. При передаче завода от Кашапова Б.Х., к Трофимову Ю. был негласно озвучен убыток в сумме 75,6 млн.рублей, и тишина, как будто убыток составил 7 тыс.рублей, это при том, что контрольный пакет акций находится у администрации района. Бывший директор Кашапов Б.Х. только перед уходом отвёз главе администрации района 3 млн. рублей. И глава сказал, что его без работы не оставят, будет после нового года работать в управлении пенсионного фонда. Директор Кашапов Б.Х., алкоголик, из 365 дней в 2012 году проработал только 95-96 дней, остальные попросту пьянствовал. Все это знали, но реакции администрации на угодного им человека не было. В ноябре 2011 года наш завод спонсировал поездку на лечение в Карловы Вары целой делегации, в их числе заместители главы администрации по сельскому хозяйству Гарифуллин Р.А., по экономике Зиязетдинов Ю.С. и 8 руководителей сельхозпредприятий. С этих пор мы полгода не можем получить свои кровные заработанные, а госслужащие будут кататься в санатории за наш счёт. Директор Кашапов Б.Х. купил джип марки Субару стоимостью 2 млн.рублей, через месяц по пьянке разбил его и тут же купил новый и просто перекинул номера, а разбитый лежит на штрафстоянке. Так же он имеет квартиру в Бакалах, квартиру в Азнакаево РТ, строит дом в Бакалах и имеет аптеку в Бакалах, и мы уверены, что родители у него просто пенсионеры, а не миллионеры. Такой же образ жизни у главбуха Сираевой З.С., она одна без мужа растит детей, но, получая как и мы одну зарплату ездит на джипе и строит дом в райцентре, притом имея хорошую квартиру - согласитесь на 20 тыс. рублей в месяц это невозможно. Буквально несколько месяцев назад у нас на заводе открыли новый цех по переработке, а оборудование привезли не новое, а б/у, а цены указали гораздо больше, чем за новое оборудование, а если не так то как кормить администрацию. Когда Кашапов Булат Халфетдинович приходил на работу пьяный, он всегда говорил нам о неуёмном аппетите главы района Андреева

А.Г. и его замов: Рахматуллина Ф.И., -пред.Совета директоров, Зиязетдинова Ю.С., и Гарифуллина Р.А., и что в квартал один раз надо отдавать 5 млн.рублей, а как потом не получится убыток. Сегодня что бы как-то жить сдаем молоко в Чекмагуш по цене 15,5 рублей за литр, а со сдатчиками рассчитываемся по 10,5 рублей за литр. Но ведь Вы скажете, что производители молока сами могут сдать в Чекмагуш по цене на 30% выше, чем в Бакалах, но это им строго не разрешает глава района, а председатели каждый имеет в хозяйстве ещё и своё КФХ и против ничего сказать не могут. Следует назначить финансовый аудит и всё, что мы Вам рассказали, полностью найдёт своё подтверждение. По понятным причинам мы работники завода не указываем свои фамилии, так как нас попросту сживут со света, а у нас дети и внуки, а если ещё и без работы останемся, то и жить на этом свете попросту не сможем. Очень надеемся на Ваше понимание и реакцию со стороны именно Башпрокуратуры, так как в Бакалинской прокуратуре это дело замнут по любому.
С уважением коллектив завода, с. Бакалы
15 сентября 2013

Усманов Н.С.
Николаев Н.А.
Наумов С.А.
Абрамов А.И.
Закиров С.А
Савельев Н.А.
Дукаев М.А.

И др.
Подписи имеются в редакции

Комментариев нет:

Отправить комментарий