среда, 25 сентября 2013 г.

Обзор прессы за 25 сентября

Это будет продолжаться, пока мэры назначаться


Хромая Башкирия. Прокуратура выявила свыше 530 нарушений правил пожарной безопасности в социальных учреждениях.//

А МСУ не пробовали? Провозвестник МСУ: "Назначенцы заключали договор и тратили бешенные деньги на уборку улиц без конкурса, а ведь в обществе развитого МСУ уборка проводилась бы жителями бесплатно (за бонусы и скидки в кварткомовском магазине или провинившиеся по решению мирового товарищеского суда)".//

Налетай, подешевело! В Уфимском горсовете освободилось три мандата.//

Даешь всенародные выборы главы Аургазинского района! В Башкирии скоропостижно скончался глава администрации Аургазинского района Марат Ишемгулов.//

Когда уволят генерала Закомалдина? В Уфе сотрудник полиции насмерть сбил насмерть пешехода.//

"Эффективность" хамитономики. В Белорецке (Башкирия) 78 млн рублей выброшены на свалку.//










Хромая Башкирия. Прокуратура выявила свыше 530 нарушений правил пожарной безопасности в социальных учреждениях.//
Всего в республике функционирует более 190 специализированных социальных учреждений с круглосуточным пребыванием граждан.
Прокурорами в текущем году выявлено свыше 530 нарушений закона в указанной сфере, для устранения которых внесено 53 представления, возбуждено 59 административных дел, в суд направлено 20 исковых заявлений.
К примеру, прокуратура Кигинского района установила, что в здании местного отделения социального приюта для детей и подростков, в котором проживают 17 воспитанников, отсутствует система оповещения ближайшей пожарной станции о возгорании и не проверяется работоспособность автоматической пожарной сигнализации.
По данным прокуратуры РБ





А МСУ не пробовали? Провозвестник МСУ: "Назначенцы заключали договор и тратили бешенные деньги на уборку улиц без конкурса, а ведь в обществе развитого МСУ уборка проводилась бы жителями бесплатно (за бонусы и скидки в кварткомовском магазине или провинившиеся по решению мирового товарищеского суда)".//
Установлено, что в текущем году главы Чишминского и Лесного сельсоветов заключили с коммерческими организациями договоры на очистку улиц от снега на сумму более 360 тыс. рублей без проведения конкурсных процедур.
Между тем, в соответствии с действующим законодательством, муниципальные контракты на сумму свыше 100 тыс. рублей заключаются путем запроса котировок.
Учитывая, что незаконные действия должностных лиц привели к ограничению конкуренции и не позволили другим организациям принять участие в конкурсе, прокуратура района возбудила в отношении указанных глав муниципалитетов административные дела по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на выполнение работ при принятии решения о способе его размещения), по результатам рассмотрения которых они оштрафованы на общую сумму 60 тыс. рублей.
По данным прокуратуры РБ




Налетай, подешевело! В Уфимском горсовете освободилось три мандата.//
В двух округах пройдут новые выборы.
На очередном заседании депутатов Уфимского городского совета полномомочия городских депутатов с себя сняли сразу три депутата: Ирек Нигматуллин, Ильдус Гумеров и Тимур Хакимов. Все они принимали участие в прошедших выборах в Госсобрание – Курултай РБ по спискам партии «Единая Россия» и прошли в республиканский парламент.
– Мы сейчас испытываем двоякое чувство, с одной стороны рады за коллег, с другой – жаль терять таких коллег. Ирек Нигматуллин – это вообще отдельная тема, проработал уже в нескольких составах горсовета. В любом случае,  надеемся, что они будут хорошими лоббистами города в республиканском парламенте, – отметил Глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.
В связи с уходом этих депутатов в горсовете освобождается сразу три места. Как пояснил председатель Уфимского горсовета Евгений Семивеличенко, осенью 2014 года по двум округам в Уфе нас ожидают довыборы.
– Если ничего кардинально не изменится, то осенью 2014 года за два мандата в районах Уфы должны пройти выборы, это по округу № 13 и округу № 17. Третий мандат, освободившийся после Тимура Хакимова, поскольку он был избран в горсовет по партийному списку, передается партии «Единая Россия».
– Пока решение о кандидатуре нового депутата вместо Тимура Хакимова пока не принято. Оно будет принято на политсовете регионального отделения партии, – сообщил лидер башкирских единороссов Альберт Мифтахов.

http://proufu.ru/politika/item/29859-v-ufimskom-gorsovete-osvobodilos-tri-mandata.html




Даешь всенародные выборы главы Аургазинского района! В Башкирии скоропостижно скончался глава администрации Аургазинского района Марат Ишемгулов.//
Скоропостижно скончался глава администрации Аургазинского района Марат Баязитович Ишемгулов. Как сообщили ProUfu.ru в районной администрации, у Марата Баязитовича случился сердечный приступ.
Прощание состоится завтра, 26 сентября, в 10.00 часов во Дворце культуры с.Толбазы.
Наша редакция приносит свои соболезнования всем родным, близким и коллегам Марата Баязитовича.

http://proufu.ru/obcestvo/item/29860-v-bashkirii-skoropostizhno-skonchalsya-glava-administratsii-aurgazinskogo-rajona-marat-ishemgulov.html




Когда уволят генерала Закомалдина? В Уфе сотрудник полиции насмерть сбил насмерть пешехода.//
25 сентября около 5:00 мск на улице Сочинской был совершен наезд на 46-летнегожителя Уфы, который от полученных травм скончался на месте.
За рулем автомобиля находился полицейский – сотрудник уфимского Управления вневедомственной охраны, ехавший в нерабочее время в гражданской одежде на личной автомашине. По заключению медицинской экспертизы, якобы водитель на момент ДТП был  трезв.
http://www.ria-bashkiria.com/news/7212.html




"Эффективность" хамитономики. В Белорецке (Башкирия) 78 млн рублей выброшены на свалку.//
Контрольно-счетная палата (КСП) Башкирии обратила внимание правоохранительных органов на тот факт, что в городе Белорецке полигон твердых бытовых отходов стоимостью в 78 млн рублей бездействует и разрушается. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 сентября, в КСП республики.
Накануне состоялось первое после летних каникул заседание коллегии КСП, посвященное результатам летней проверки Белорецкого района. Как отметили ревизоры, новый полигон твердых бытовых отходов в Белорецке, строительство которого завершено еще в 2012 году, так и не начал функционировать Разрешение на его ввод в эксплуатацию было получено в январе 2013 года, но мусор на него так и не начали вывозить. В то же время, действующая свалка города переполнена более чем в 10 раз (1,7 млн кубометров при вместимости 140 тысяч кубометров). Тем временем новый полигон стоимостью в 78 млн рублей уже приходит в негодность, откосы котлованов разрушаются, днища зарастают деревьями.
Представители района пообещали решить этот вопрос в ближайшее время. Материалы проверки переданы в правоохранительные органы.

http://www.regnum.ru/news/1712145.html





1 комментарий:

  1. – Пока решение о кандидатуре нового депутата вместо Тимура Хакимова пока не принято. Оно будет принято на политсовете регионального отделения партии, – сообщил лидер башкирских единороссов Альберт Мифтахов.

    Хамитову передайте, как раз его уровень - депутат горсовета)

    ОтветитьУдалить