пятница, 20 сентября 2013 г.

Обзор прессы за 20 сентября



Ваша забота - обман! В Башкирии многодетным семьям выделяют земельные участки без газа, воды и дорог.//

Там, где ты умрешь... ФАС собирается централизовать бизнес ритуальных услуг для того, чтобы их привести к общему знаменателю.//

Реплика: Движение "Уволенный Башкортостан" принесло бы А.Галину больше сторонников, чем акция по отставке хамитова.//








Ваша забота - обман! В Башкирии многодетным семьям выделяют земельные участки без газа, воды и дорог.//
На сегодняшний день в очереди на льготную землю стоят более 10 тысяч семей.
На данный момент в республике проживают около 37 тысяч многодетных семей, из которых свыше 20 тысяч поставлены на учет для предоставления земельного участка на безвозмездной основе, заявил вчера на правительственном совещании министр земельных и имущественных отношений РБ Рамиль Искужин.
Начиная с 2011 года, с того момента, как вступили в силу изменения законодательства о предоставлении многодетным семьям бесплатных земельных участков, в республике было предоставлено 9 624 земельных участка.
По словам Искужина, сейчас остро стоит вопрос инфраструктурного обеспечения этих участков. Только 1 231 участок электрифицирован, 934 обеспечены дорожной сетью, 410 газифицированы, 300 имеют водоснабжение, 95 – канализацию.
В связи с этим хотелось бы напомнить, что задача программы – не в распределении земель, а в решении жилищного вопроса многодетных семей. О чем неоднократно заявляли Президент РФ Владимир Путин и глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Во многих регионах сегодня созданы программы, позволяющие привлечь федеральные и региональные деньги на создание инфраструктурных участков, что даст возможность многодетным семьям сразу начинать строительство.
Как в республике собираются решать данный вопрос – об этом мы направили запрос в Минземимущество РБ.

http://proufu.ru/obcestvo/item/29732-v-bashkirii-mnogodetnym-semyam-vydelyayut-zemelnye-uchastki-bez-gaza-vody-i-dorog.html


Там, где ты умрешь... ФАС собирается централизовать бизнес ритуальных услуг для того, чтобы их привести к общему знаменателю.//
Похоронные услуги в Уфе и Москве будут стоить одинаково
Как сообщили ГОРОБЗОР.РУ в Городской похоронной службе Уфы, скромные «средние» похороны в Уфе обойдутся родственникам умершего ориентировочно в 20 тысяч рублей. В эту сумму входит гроб, металлический памятник, копка могилы, вынос тела и доставка на кладбище и автобус. Услуги бальзамировщика оплачиваются отдельно и могут составить от 2 до 5 тысяч рублей.
 В одном из коммерческих похоронных агентств Уфы ГОРОБЗОР.РУ за эти же услуги озвучили другую сумму – 50 тысяч рублей.
 Чем грозит жителям Башкирии такое «усреднение» похоронных цен, догадаться несложно. Как всегда, усреднение произойдет в сторону увеличения, и для жителей главного российского мегаполиса цены  останутся прежними, а вот для российской «глубинки» они могут существенно вырасти.

http://www.gorobzor.ru/news/obschestvo/pohoronnye-uslugi-v-ufe-i-moskve-budut-stoit-odinakovo-20-09-2013




Реплика: Движение "Уволенный Башкортостан" принесло бы А.Галину больше сторонников, чем акция по отставке хамитова.//
Если бы господин Галин создал общественную организацию под лаконичным названием «Уволенный Башкортостан», а не инициативную группу по отставке президента, думается, что народу бы собралось в сотни раз больше!
Кадровая политика президента Хамитова за три года не изменилась. Сначала пригласить человека, потом дать ему волшебный пендель, чтобы не маячил под ногами, – нормальная для него практика. Историю многих других повторил Ильдар Мусин. Вся интрига с его переходом в администрацию президента, о которой писал РБИнформ,  была затеяна, чтобы грамотно - без сопротивления – назначить нового директора на очень прибыльное предприятие «Башкиравтодор». Места в президентской администрации ему так и не нашлось. По мнению нашего эксперта, новое руководство очень сильно волновала аффилированность господина Мусина с Уралом Рахимовым.
Обновление кадров началось уже три года назад, но наше правительство до сих пор на перепутье. Скоро ожидается смена министра финансов, а назначение руководителя администрации президента до сих пор «в пути» и больше напоминает цирковое представление. На арену вышел и «бьет копытом» Илшат Тажитдинов, сумевший не только пережить всех своих коллег, но и выиграть в политической войне с бывшим премьером Азаматом Илимбетовым за освоение Зауралья.

Лев Крупин
http://rbinform.ru/article/1756


1 комментарий:

  1. Все пришляки в Башкортостан действовали как одна федеральная кобанда. Сам ХРЗ, МВД-Закомалдин, ВС-Тарасенко, СК по РБ-Касьянов, Прокурор-Назаров. Им все сходит с рук. Что должно делать население против этой кобанды? Какова их конечная цель, поставленная федералами? Что они хотят с нами сделать?

    ОтветитьУдалить