четверг, 26 сентября 2013 г.

Кроношпан, приходи! Хомячки хамитова разбушевались

Более двух месяца идет война между руководством  #Кроношпан и инициативной группой, которая против завода. Их  поливают медийной жижой канал БСТ и разные говноиздания. Все началось в далеком июле 2012 года, когда Мистер Х решил привлечь суперинвестиции в Уфу.




Власти столкнулись лишь с проблемой нехватки земли, а с жителями посоветоваться а кто там живетзабыли. В Уфе поднялась волна протеста, который возглавили люди, чьи дома находятся рядом с опасной стройкой.  Кроношпан ставят в "водном" начале города. Именно здесь питьевая Уфимка затекает в город, дальше по течению стоят уфимские водозаборы попадающие в зону поражения. Кроношпан заразит две речки: сбрасывая воду через коллектор в р.Шакша и непосредственно в реку Тауш, обе они впадают в Уфимку выше водозаборов. Тут видно, что нефтянку поставили по уму, на "выходе" из города.




Прошли три масштабных митинга. Власть игнорировала призыва инициативной группы не строить завод. Вот, например, Президент РБ убегает от активистов #Антикроношпан:



Кстати, большой босс Общественной Палаты РБ пришел на одних из митингов и забыл представиться журналистке БАШМЕДИА. Забыл или испугался?






Между тем, в соцсетях Антикроношпана более 22.000 человек. Наряду с этой инициативной группой появились люди, поддерживающие идею стротельства завода с хештегом #КроношпанПриходи.


Хипстата смакует и геройствует в твиттере "Я за строительство #Кроношпан". В то же время один из участников палаточного лагеря приглашает их пообщаться. Они отвечают, что "приедем конечно, если у вас раньше мозги на место не встанут". Какие мозги? О чем речь? Ребятки треплются по-взрослому про то, что на митингах Антикроношпан раздают деньги. По 500 рэ. Ну а если заночевать в палаточном лагере, то и вовсе 1000 рэ.



Кому выгодно распространять эту инфу? В говнопабликах, которым наверное наплевать, что выставлять за деньги, появились вот такие джепеги с плюсами и минусами строительства Кроношпан в Уфе. Убийственные аргументы.


А вот и  основатель Типичного Уфимца Алмаз Каюмов (http://vk.com/almazzz).
Парень походу сильно переживает за инвестиции в Башкортостане :-(



Хомяки #КроношпанПриходи разбушевались.



Понятно, что за активистами, которые против завода, стоят реальные люди, которые не хотят жить в промзоне. Кто же стоит за теми, кто за Кроношпан. Например,  корреспондент по грязным сюжетам на государственном канале, финансирование которого не было бы без налогоплательщиков. Это Руслан Каримов (http://vk.com/id37394357). У него есть семья. И  много говносюжетов про оппозицию и инициативные группы протеста, которые он согласовывает с зур нащальниками.

.Народное творчество

Молодой человек имеет дурную славу. В просторах Интернета наткнулась на такой демотиватор. А вот и новый сюжет про Кроношпан: http://tv-rb.ru/edition/inform-spezrep/2013-09-22/novosti-itogi-nedeli-22092013/30270.

В нем Руслан Каримов "уверяет", что Антикроношпан - это экологическая клоунада. А первые общественные слушания по проекту строительства завода «Кроношпан» превратились в балаган. Вговносюжете говножурналист напоминает, во время летней предвыборной кампании часть жителей села Дорогино, рядом с которым предполагается развернуть новое производство, несколько политических партий и общественных деятелей воспользовались ситуацией и выразили недовольство, причем в довольно скандальной формеТысячи рабочих мест, миллиардные инвестиции в инфраструктуру Башкортостана – всё это не произвело на них никакого впечатления. Публичные слушания, организованные по инициативе руководства республики, должны были привести хоть к какому-нибудь компромиссу. Однако всё произошедшее превратилось в балаган.

#АнтиКроношпан знает всех деятелей, состряпавших репортаж: Азат Ишбулатов -http://vk.com/azatishbulatov, Расул Шаиморданов (Хамидуллин псевд.) http://vk.com/rasideal и Артур Ханов: http://vk.com/id58009149. Лидеры инициативной группы обращаются к своим участникам: Если кто-то знаком с данными людьми скажите им, что нам стыдно за таких соотечественников, готовых ради пятаков делать рекламу "грязному заводу", который может отравить весь город. Особенно интересная страничка у Расула Хамидуллина, где он приводит такие высказывания как: "Блуд делает нас умнее..." и "не будет счастья, купим дурь"

И вот уже исполнители говнопропаганды жалуются на гнев #Антикроношпан:



Кому интересно называть #Антикроношпан - экологической клоунадой?

Кто финансирует этот реальный балаган в Интернете и на госканале под названием "КроношпанПриходи"?

Может он?



Или он?

Время покажет. А пока ининциативная группа против строительства Кроношпана до сих пор находится в палаточном лагере и останавливает КАМАЗы, которые везут стройматериалы на место опасной стройки. Кому нужен этот уничтожающий экологию завод? Почему его нельзя отодвинуть? На эти вопросы чиновники отвечают согласованными штампами. Они не живут в Шакше, Тимашево, Базилевке, Князево! Им наплевать, что завод может отравить тысячи бабушек, дедушек, детей, мам, пап, беременных женщин. 

http://zagitova.livejournal.com/24455.html



5 комментариев:

  1. Фотография газетной полосы в начале статьи очень характерна)
    именно, для последних двух-трех лет в Башкирии.
    Посмотрите сами заголовки:
    "Технопарк мирового уровня начнут строить в феврале"
    "Под Уфой построят центр переработки леса, а в Благовещенске и Бирске - заводы биополимеров"
    "Кумертау станет вертолетной столицей России"...

    Наверное, так и войдет в историю это время, как время громких обещаний.
    Да и название полосы соответствующее - "О чем говорит Башкирия".
    Пора бы уж от говорильни к делу перейти!

    ПС. Жаль газетка обрезана там, где "Девочка с диагнозом ДЦП прикоснулась к мощам святой....."
    Может, хоть ей реально стало получше!
    Тогда и нам, скорее всего, звать надо "всех святых", другого - не остается, э-эх!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, "мировой уровень" никак не меньше, особенно на фоне таких "грандиозных" строек как подземные переходы, открытие которой мистером президентом имело бурные овации во всем мире. Господи, это что происходит, ау, люди кого вы посадили на голову и терпите! Хоть на жизнь свою не плюйте, не терпите !!! Умные и добрые, смелые и веселые, если вы еще в Уфе, присоединяйтесь к сопротивлению Антикроношпан. Пусть будет модно то, что не погано!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. "Работать для людей", "обновление", "инвестиции и инновации", ШосБрикс (нью-Васюки?), "мы продвигаем хорошие, мощные проекты – молочные производства, свинофермы строим, строим, безусловно, переработку, и для нас это приоритет номер один"
    Остап Бендер воровал, хоть при этом ему все же становилось стыдно. Этот назначенец не стыдится. Действительно, это кошмар. Нужно как-то протестовать.

    ОтветитьУдалить
  4. название статей-лучшая характеристика для хам.а,обещалкина-закрывашки, лоббиста отравляюших производств в башкирии.

    ОтветитьУдалить
  5. Картинку про плюсы и минусы делал Максим Шаталов, там его подись стоит. А Каюмов, основатель паблика, к этому вообще никакого отношения не имеет. Он давно отдал паблик Шаталову, который стебется по-соему над уфимцами и чаще всего попадает в точку

    ОтветитьУдалить