пятница, 20 сентября 2013 г.

Новый спектакль рустэма хамитова. Противники завода «Кроношпан» под Уфой говорят об ограничении допуска на общественные слушания


Участники движения против строительства деревообрабатывающего комбината «Кроношпан» под Уфой считают, что администрация Уфимского района ограничила участие общественности в публичных слушаниях по этому резонансному проекту. Окончательные слушания назначены на 10 октября. Как заявил „Ъ“ активист движения «Антикроношпан» Дмитрий Николаев, общественники в письме в администрацию просили максимально приблизить место проведения слушаний к населенным пунктам, расположенных вблизи строительной площадки.

Однако администрация назначила слушания в селе Алексеевке, расположенном «в совсем другом конце района». Как отметил господин Николаев, этот выбор «существенно затрудняет участие в них жителей деревень, расположенных возле предполагаемого места строительства». Кроме того, по его словам, администрация ограничила количество участников публичных процедур. Так, от инициативной группы, активно протестующей против строительства и развернувшей палаточный лагерь, согласно уведомления администрации, в слушаниях может принять не более пяти человек.



В администрации Уфимского района „Ъ“ заявили, что другого места для слушаний не нашлось. По словам председателя комиссии, секретаря райсовета Валерия Сидорова, «в районе только один дворец культуры, который может вместить большое количество людей, этим и был обусловлен выбор помещения».

Ранее, напомним, активисты, объединившиеся в неформальное движение «Антикроношпан», также объявляли, что были отстранены от участия в работе комиссии по проведению слушаний. В нее вошли депутаты советов Уфимского и Иглинского районов, горсовета Уфы, но не оказалось членов инициативной группы. Представители муниципальной власти тогда объясняли это решение желанием провести слушания объективно и уточняли, что в комиссию не вошли также представители «Кроношпана». Представитель инициативной группы Павел Ксенофонтов заявлял, что отказ от включения обществеников в комиссию «практически не оставляет надежд на то, что итоги слушаний будут подведены объективно».

Ольга Корзик, Ирина Самойлова
http://www.kommersant.ru/news/2282739

1 комментарий:

  1. Это еще раз доказывает пахабное отношение Хамитова к людям - работаем против людей !!!!!

    ОтветитьУдалить