среда, 4 сентября 2013 г.

Исангулов Ильдар Хамзеевич

Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по Новиковскому одномандатному избирательному округу № 14.
Родился 4 апреля 1958 года в городе Белорецке, татарин, образование высшее – окончил Челябинское высшее военное автомобильное инженерное училище, Московский университет МВД России. Подполковник запаса Вооруженных Сил Российской Федерации.
Трудовую деятельность начал в 1975 году маляром на Белорецком металлургическом комбинате. В 1980–1990 годах служил на командных офицерских должностях в действующих частях Вооруженных Сил СССР. В 1990–1992 годах являлся слушателем Военной академии тыла и транспорта. В 1992–2012 годах работал директором автотранспортного предприятия «Экспресс» города Белорецка, председателем совета общественного движения «Фонд социальных гарантий» города Белорецка, исполнительным директором регионального отделения, руководителем экспертной группы Общероссийского общественного движения «За права человека» в Республике Башкортостан. С 2013 года – автор и ведущий телепрограммы «Дознание».
Избирался депутатом Белорецкого городского Совета.
Награжден Почетной грамотой Президиума Верховного Совета СССР, грамотой Генеральной Прокуратуры Российской Федерации, медалями «За трудовую доблесть», «За отличие в воинской службе» II, III степеней.
Женат, имеет четверых сыновей.

9 комментариев:

  1. Исангулов Ильдар Хамзеевич
    Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по Новиковскому одномандатному избирательному округу № 14.
    Родился 4 апреля 1958 года в городе Белорецке, татарин, образование высшее – окончил Челябинское высшее военное автомобильное инженерное училище, Военную академию тыла и транспорта, Московский университет МВД России. Подполковник запаса Вооруженных Сил Российской Федерации.
    Трудовую деятельность начал в 1975 году маляром на Белорецком металлургическом комбинате. В 1980–1990 годах служил на командных офицерских должностях в действующих частях Вооруженных Сил СССР. В 1992–2012 годах работал директором автотранспортного предприятия «Экспресс» города Белорецка, председателем совета общественного движения «Фонд социальных гарантий» города Белорецка, исполнительным директором регионального отделения, руководителем экспертной группы Общероссийского общественного движения «За права человека» в Республике Башкортостан. С 2013 года – ведущий программы на телеканале «Вся Уфа».
    Избирался депутатом Белорецкого городского Совета.
    Награжден Почетной грамотой Президиума Верховного Совета СССР, медалями «За трудовую доблесть», «За отличие в воинской службе» II, III степеней.
    Председатель регионального отделения Политической партии «Партия СОЦИАЛЬНОЙ СОЛИДАРНОСТИ».
    Женат, имеет троих сыновей.
    Это сухие официальные слова, что же это такое «Исангулов», кто за ним стоит и как он попал в распубликанский парламент?
    Есть проверенная информация, что Исангулов со своими соратниками под «крышей» власти создал прибыльный бизнес под названием «Дознание на БСТ». Суть такова – вы решили убрать своего босса с кресла и занять его, или же вы решили убрать конкурентов из бизнес сферы и захватить рынок в определенной сфере. Так вот, вам надо всего лишь обратиться к Исангулову, заплатить 500 000 – 2 000 000 руб. и дело пошло. ДЛЯ вас и пару депутатов Госсобрания выступят, люди в погонах скажут пару слов, пару бабушек поворчат, что им жить тяжело, я кому-то очень кашерно. И вы заняли место шефа или бизнес ваш пошел в гору, в любом случае вы отобьете затраты за пару месяцев. Есть и другой способ у этого бандита с корочкой парламентария – видит он, что кто-то зажил хорошо, приходят люди недожурналиста и начинают угрожать, что лучше заплатить немного и про вас никто не узнает. Лучше заплатить, иначе вас покажут раз 10 по бст и всей Уфе. Жертвами исангуловщины стали главы районов, бывший министр лесхоза Набиуллин, бывший минздравововец Шамигулов, опальный олигарх Исхаков, ну и еще пару десятков менее известных людей. Но постойте, для честности добавим, что он для придания передаче общественной значимости снял пару передач про наркодилеров (спайс), бизнес ритуальных услуг, плохие дороги… в этих выпусках нет конкретных виновных и жертв, это все для отвода глаз. Кому же он выгоден, это Исангулов? Неужели ХРЗ пригрел змею? Может это команда его младореформаторов? Кто дал ему лицензию на уничтожение неугодных людей? Без санкции акйорта это невозможно, наверное есть там пару человек, в доле. Давайте изучим его славное прошлое, видно, что находясь в Мск под крылом Пономарева и Алексеевой, он нигде не работал, проводил пиар акции в защиту Изместьева, против бабая. Кто его кормил, его троих сыночков? воводы делать только вам…

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Назначение проживающего в Москве Ильдара Исангулова главным правозащитником Башкирии, который будет осуществлять свою деятельность на средства гранта президента России, вызвало в республике неоднозначную реакцию.
    Еще в 2008 году известные общественные активисты РБ: Айрат Дильмухаметов, Роберт Загреев, Азат Сальманов, Дмитрий Чувилин, и другие, написали открытое письмо, назвав Исангулова профессиональным аферистом.
    »Ильдар Исангулов хорошо известен в Башкирии как предприниматель с сомнительным прошлым и как талантливый аферист. Ошибочно сложившееся у Вас мнение о том, что Исангулов – это основатель с 1999г. всего «правозащитного движения в Башкортостане», - это не более как заблуждение. Многие из нас не понаслышке знaкoмые с репрессивно-карательной системой Башкирии, неоднократно нуждались в квалифицированной юридической помощи, в поддержке правозащитников, но никого, кроме бьющейся в одиночку А.Р.Жуковой мы здесь не видели и даже не подозревали, что в Башкирии имеются «правозащитники». Где же они все были, когда мы преследовались по политическим мотивам и по политическим статьям УК РФ?
    Это не те ли «правозащитнички», которые цинично воспользовались бедой благовещенцев, а потом выбросили их за ненадобностью?!
    В 2004 году воспользовавшись милицейской зачисткой в Благовещенске, И. Исангулов, и стоящий за ним экс-начальник УБОП при МВД РБ Салимов Д.Б., с целью возвращения последнего на должность ми-нистра МВД в РБ, под прикрытием организации «За права человека», на огромные деньги какого-то олигарха, организовали мощную пиар-кампанию, которая, по сути, окончилась ничем - никто из орудовавших в Благовещенске ОМОНовцев наказания не понес, а потерпевшие лица, обещанное Исангуловым денежное возмещение не получили. Именно с тех пор «известный правозащитник» и воспылал необъяснимыми чувствами к правозащитному движению.
    В 2006г. плагиатор И. Исангулов издает под своим именем книгу «У последней черты», являющейся, по сути, сборником статей разных авторов в период избирательной президентской компании 2003г. (в основном по материалам добытыми подполковником милиции в отcтa-вке Раисом Давлеткужиным).
    Проведя широкую пресс-конференцию в Москве, И. Исангулов в Уфе, при посредничестве Эдварда Мурзина, (по его собственному свидетельству) предложил начальнику пресс-службы МВД РБ Руслану Шарафутдинову выкупить у него весь тираж упомянутой книги. Т.е. Исангулов намеревался, отчитавшись перед заказчиком, расписав «зверства» МВД, выклянчить еще деньги уже на новый тираж. Неcмoтpя на всю выгодность сделки, МВД РБ благоразумно предпочло не связываться с крупным «правозащитником».

    ОтветитьУдалить
  3. Зато в Башкирии о нем известно многое. Так, в присутствии свидетелей он угрожал Жуковой Альмире арестом ее дочери. Угроза осуществилась. Алина 11 месяцев провела в изоляторе, по сфабрикованному делу, и если бы не вмешательство Л.М.Алексеевой, она до сих пор не была бы освобождена.
    И. Исангулов при свидетелях угрожал посадить правозащитника Р. Давлеткужина. Угроза осуществилась. Р.Давлеткужин по сфабрикованному Белорецким ГРУВД делу получил срок в размере 8 лет строгого режима, причем, будучи как и Давлеткужин жителем Белорецка, с некоторыми чинами Белорецкого ГРУВД Исангулов на дружеской ноге.
    О Исангулове в республике сложилась стойкая репутация «грандопожирателя»: он и в ООД «За права человека», он и в ОГФ Каспарова, он и в «Другой России», он и в РНДС Касьянова, - словом везде, где платят деньги. Это на здоровье. Но тогда не надо называться «правозащитником» и обдуривать москвичей, чему И. Исангулов научился вполне профессионально.
    Но кого он хочет обмануть в Башкирии? Не бывая в Республике и не занимаясь никакой реальной работой по оказанию помощи гражданам, Исангулов удачливо создает себе в Москве имидж самого крупного правозащитника Башкирии. И это бы ничего, мы согласны – пусть он и дальше продолжает осваивать гранды и быть «правозащитником», но не здесь, в беспредельной Башкирии, а там, в далекой, сытой и славящейся своим либерализмом Москве. Но ведь он по какой-то непонятной причине без устали поливает грязью всех людей, кто в Башкирии ведет честную политическую борьбу и кто занимается реальной правозащитой. Например, правозащитницу Альмиру Рашитовну Жукову Исангулов обвиняет во всех смертных грехах.
    Мы - представители различных общественных и других организаций, заявляем, что нас уже попросту тошнит от интриг Исангулова. В Башкирии Движение «За права человека» в связи с нахождением там Исангулова, каким-либо авторитетом и уважением не обладает. Мы констатируем, что в Башкортостане остро назрела необходимость смены руководства правозащитной организации и ее очищение от интриганов типа Исангулова.

    ОтветитьУдалить
  4. 2. Открытое письмо представителей общественности к президенту Рустэму Хамитову по поводу показа на местном ТВ передачи «Дознание» Ильдара Исангулова, имеющего репутацию провокатора.
    Так, некий гастролер-правозащитник Ильдар Исангулов, в телеинтервью, размещенном в социальных сетях предрекает, что через 20-40 лет Россия станет исламским государством и те, кто сегодня с автоматом проводит обыски в домах мусульман, со временем встанут на пятничный намаз.
    3. В последнее время происходит всплеск активности «правозащитников по вызову», среди которых выделяется «cмo-тpящий» за Башкирией Ильдар Исангулов, известный в определенных кругах как «цыган». Эту кличку профессиональный аферист Исангулов заработал за неистовую любовь к денежным знакам, в период суда над бывшим сенатором от Башкирии Игорем Изместьевым.
    Спасти от пожизненного срока заказчика ряда убийств «правозащитникам» не удалось, но зато получилось откусить жирный кусок от состояния миллиардера.
    По слухам, аферисты смогли убедить отбывающего пожизненный срок Изместьева выделить им новый транш на его защиту, одним из аргументов было назначение в Башкирию нового прокурора Андрея Назарова, который, якобы, может поспособствовать в переcмo-тpе уголовного дела.
    Основные статьи обвинения экс-сенатору и его подельникам - бандитизм, убийства, покушения на убийства, дача взятки и организация теракта. Следствие утверждало, что Изместьев вместе с другими лицами создал банду в 1992 году, а затем фактически стал ее главарем. Преступная группировка появилась на базе одного из московских ЧОПов, основанного уроженцем города Кингисепп в Ленинградской области. Отсюда пошло и ее неофициальное название - "кингисеппская группировка".
    Всего обвиняемым инкриминировалось 24 эпизода преступной деятельности, в том числе два теракта, 14 убийств, пять покушений на убийство. По мнению следствия, банда специализировались на заказных убийствах, в том числе и на устранении конку-риттов Изместьева по бизнесу, и действовала по 2004 год.
    В астности, расследование выявило причастность Изместьева к организации убийств замдиректора Новоуфимского нефтеперерабатывающего завода Салавата Гайнанова, бизнесмена Олега Булатова, главного бухгалтера "Башнефтехимторга" Валерия Сперанского, московского нотариуса Галины Перепелки-нoй и председателя правления компании "ВСМ-Октан" Василия Хитаришвили. Кроме того, к счастью для жертв неудачей закончились покушения на бизнесменов Юрия Бушева (убитый нотариус была его женой) и Михаила Орлова. Банду Изместьева также обвинили в подготовке покушения на сына президента Башкирии Урала Рахимова.
    К началу 2000 года Изместьев уже был влиятельным бизнесменом, а в 2001 году стал сенатором от парламента Башкирии. Правоохранительные органы обратили на него внимание, расследуя дело о неуплате налогов компанией "Корус", которую Изместьев возглавлял в досенаторские времена. В декабре 2006 года бизнесмена изгнали из сенаторского корпуса за деятельность, несовместимую со стa-тусом законодателя, а в январе 2007 года его задержали в Бишкеке и этапировали в Москву. Вскоре выяснилось, что недавний сенатор промышлял убийствами, о чем следствию поведали участники его банды Иванов и Финагин.

    ОтветитьУдалить
  5. 4. Альберт Мухамедьяров прокомментировал избрание в Курултай представителя никому неизвестной партии «Социальная солидарность» Ильдара Исангулова.

    Лидер РПНУ на основе a-нaлиза результатов голосования пришел к выводу, что голоса избирателей были Исангулову приписаны властью. В этом смысле Башпарламент ничуть не уступает Роспарламенту – есть и спортсмены, и певцы, и плясуны и, даже, «главный враг» «Единой России» в Башкирии «правозащитник Игоря Изместьева» Ильдар Исангулов из весьма скороспелой партии социальной солидарности!

    5. Я, Марина Хрусталева, живу в Белорецке безвыездно, и занимаюсь защитой прав граждан с самого начала, как только образовалась в Башкирии организация «За права человека».
    23 августа 2003 года в Башкирии было создано правозащитное движение «За права человека», тогда-то Ильдар Исангулов и подобрал двух чудаков на букву «М» – Давлеткужина и Бикбулатова. Один из них был уволен из органов за преступные действия, второй зарабатывал на кляузах и доносах. Ну, и понеслись в правозащиту эти двое оголтелых. Наши ребята, кто с Ильдаром работал уже много лет, все как один были против этого «приобретения».

    ОтветитьУдалить
  6. Ильдара Хамзеевича знаю по делам его. Нормальный мужик и хороший организатор. Растревожил в Белорецке и всей Башкирии клубок креслообладателей. Вот и мстят ему разнообразные писаки

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошо знаю его отца хромого Хамзу , ярый башкирофоб , Аж искры сыпались когда , общался с башкирами ,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дай Бог чтоб его женились на Башкиров! Амин! Амин! Амин!

      Удалить
  8. Т9 все испортил.
    Дай Бог Чтоб его сыновья женились на башкирок!
    Амин!!!

    ОтветитьУдалить