суббота, 29 июня 2013 г.

Здесь хамитовцы имеют право на убийство! БАШНЕФТЬ. Cмерть на Таймурзинском месторождении. (18+).


  "...при опознании в морге  обнаружены телесные повреждения: обширный ушиб на правом плече, глубокая рана на правом локте, на лице перебита переносица, разбита губа, на лобной части множество синяков, отбита паховая область, так же со стороны спины множественные гематомы и ссадины. Однако, данные факты не были зафиксированы в медицинском свидетельстве о смерти...".
     Обращение
   20 июня 2013 года мой отец, Ахунзянов Салават Мукминович, был отозван из отпуска по телефонному звонку мастером Ильей Измариевым на работу в связи с нехваткой рабочих. 



   А 21 июня 2013 г. около 03:00 часов его тело было обнаружено в передвижном вахтовом вагоне, который расположен в Таймурзинском месторождении куст №170 скважины 7427Г, на расстоянии около 5,5 км от деревни Таймурзино Дюртюлинского района РБ.

Со слов свидетелей и очевидцев (рабочих данной бригады) он был избит до смерти сразу после ужина бурильщиком Шарафиевым. Рядом с телом помимо этого бурильщика находился еще один рабочий, который якобы их разнимал во время драки. 
    При осмотре тела на внешней стороне кисти руки моего отца не обнаружено следов, то есть в драке он не участвовал, и не наносил удары в принципе. Также при опознании в морге я обнаружила телесные повреждения: обширный ушиб на правом плече, глубокая рана на правом локте, на лице перебита переносица, разбита губа, на лобной части множество синяков, отбита паховая область, так же со стороны спины множественные гематомы и ссадины. Однако, данные факты не были зафиксированы в медицинском свидетельстве о смерти, выданное врачом Шакировым Шамилем Фаиловичем, занимающим должность судебно-медицинского эксперта.







  Так же Шакиров Ш.Ф. на словах объяснил нам, что при вскрытии он обнаружил кровь в желудке и в головном мозге, что так же не было зафиксировано в медицинском свидетельстве о смерти. Следователь Сахабутдинов Дамир Асхатович обьяснил нам, что завести уголовное дело по факту убийство может быть возможным только после экспертизы. Поэтому подозреваемый Шарафиев Рикаф на свободе, а вся бригада и он продолжает трудовую деятельность в организации«Башнефть-бурение». В связи с этим организация «Башнефть-бурение» предлагала нам подписаться под фактом рассмотрения несчастного случая на производстве. С чем мы не согласны. Так же от этой организации были присланы люди и к следователю Сахабутдинову Д.А. чтобы он посодействовал решению о не возбуждении уголовного дела. Но он отказал им в данной «просьбе». Также звонили с Государственной Инспекции Труда и также просили подписать документ о несчастном случае, так как расследовать убийство на производстве они не будут. Нам пришлось подписать, что был несчастный случай со смертельным исходом. В начале следствия проводили экспертизу и у всех в крови нашли алкоголь. Сейчас же выяснились новые факты: мастер и вся бригада утверждают, что наш папа во всем виноват так как с их слов он привез с собой бутылку водки и хотел распить вместе с ребятами с бригады, но не найдя себе собутыльника решил выпить один. Но есть зафиксированный факт это результат анализа на наличие алкоголя в крови всех с этой бригады, а со слов патологоанатома от нашего отца не исходил этот запах. Точные результаты экспертизы будут готовы только через месяц.
   Свидетели постоянно меняют показания, нам говорят одно, а следствию совсем другое. На них оказывается давление со стороны организации. Мы боимся что такое же давление может быть оказано и на всех участников данного дела, учитывая какое положение имеет данная организация. Также доводим до сведения и то что дочь подозреваемого Шарафиева Рикафа имеет чин капитана юстиции и проживает в г.Янаул РБ. 
   На основании изложенного прошу: 
1. принять меры и помочь добиться выяснения истины по данному делу;
2. помочь завести уголовное дело по факту убийства моего отца; 
3. помочь найти и наказать виновных. 
 С Уважением семья погибшего в лице дочери Ахунзяновой Г.С. Копию принятого ответа прошу отправить по адресу Республика Башкортостан г. Нефтекамск ул. Строителей дом 45 «В» квартира 45. телефон: 8-917-429-61-11
 29.06.2013г. 

 

http://shushnur.blogspot.ru/2013/06/c-18.html#more


Комментариев нет:

Отправить комментарий