вторник, 25 июня 2013 г.

Когда посадят Ирека Ялалова? Прокуратура г.Уфы требует возбудить уголовное против хамитовского назначенца по факту незаконной продажи земельного участка владельцу развлекательного комплекса «Огни Уфы»


Установлено, что в 2011 году муниципалитет передал в аренду ООО «Шоу-сервис» земельный участок площадью более 10 тыс. кв.м. под здание принадлежащего обществу развлекательного комплекса «Огни Уфы».
Впоследствии администрация города, в нарушение требований земельного законодательства, не проводя торги, присоединила к указанной земле участок площадью более 4 700 кв.м, на котором объекты недвижимости ООО «Шоу-сервис» не располагались, и предоставила его в аренду фирме.
В 2012 году незаконно арендованный земельный участок общей площадью более 14 тыс. кв.м передан коммерческим организациям ООО «КЛАСС МЕНЕДЖЕР – Уфа», ООО «Ресторан-сервис», ООО «Шоу-сервис», ООО «Офис-сервис» в общую долевую собственность по цене около 185 рублей за кв.м, что ниже ее рыночной стоимости в 40 раз!!!!!!!!



После регистрации права собственности часть полученного незаконным образом земельного участка, площадью 4 тыс. кв.м, была продана коммерсантами индивидуальному предпринимателю за 10 млн. рублей, а впоследствии перепродана воронежской организации ООО «Основа-Уфа» за 57 млн. рублей под строительство отеля.
В результате неправомерного предоставления земельного участка в центре города в обход конкурсных процедур местный бюджет лишился поступления нескольких десятков миллионов рублей.
По данному факту прокуратура города организовала доследственную проверку и направила материалы в Управления МВД России по г.Уфа для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
По данным прокуратуры РБ


Читай также по этой теме:

Прокурорские берега
// Владелец пляжа «Сипайловские Сочи» может лишиться бизнеса
Собственнику уфимского пляжа «Сипайловские Сочи» — компании «Уфакафесервис», возможно, придется свернуть свой бизнес. Арбитражный суд республики признал, что городская администрация сдала компании в бессрочную аренду земельный участок площадью около 1 га на берегу реки Уфы с нарушением Земельного кодекса. В «Уфакафесервисе», арендующем участок с 2011 года, свои дальнейшие действия не комментируют. Эксперты полагают, что арендатор может потребовать от мэрии компенсационных выплат.
открыть материал…

5 комментариев:

  1. Почётный оборотень в погонах!
    Всяк побывавший в здании Башкирского МВД, проходя в крыло занимаемое ОБЭП республики, может лицезреть доску почёта лучших борцов с экономическими преступлениями.
    Там же красуется на фотографии Манапов Ильдар Рамилевич, бравый майор Кушнаренковского ОМВД, начальник местного УБЭП. Знающие его сослуживцы, ухмыляются: Во даёт Ильдарчик! Попал вдруг в передовики! Хотя место ему не на доске почёта, а где-нибудь подальше… И вот почему. В конце нулевых, холостяк тогда ещё капитан Манапов переспал с местной красоткой Ляйсан. Она родила от него ребёнка, наверно, думала создать семью. Не тут-то было: наш герой срочно женился на другой девушке из Дюртюлей. Возмущённая бывшая подружка потребовала с мента алименты. Он пошёл в полный отказ. Однако судья Буканов восстановил справедливость. Сейчас господин Манапов вынужден 25% своей зарплаты отстёгивать на воспитание своего кровного ребёнка. Здесь, конечно, стоило бы похвалить судью Буканова, за вынесение законного приговора, что бывает с ним крайне редко. Обычно у этого служителя закона решения таковы, что хоть стой, хоть падай. Как, например, по искам Камиля Гафуровича Ахметзянова… Умудряется этот судья и терять целые дела…
    А наш замечательный Ильдар Манапов «успешно» борется с коррупцией в Кушнаренковском районе, но как-то избирательно. Например, знаменитое дело по незаконным карьерам почему-то заведено только в отношении начальника «Дортрансстроя» Ибрагимова. Главного фигуранта, главу Кушнаренково Алмаза Юсупова вообще убрали из числа подозреваемых, как ничего не знавшего и не видевшего гражданина. Как будто слепого и глухого. Вместо него паровозом пытаются пустить Альтафа Саитгареева – главного природоохранного инспектора по Кушнаренковскому району. Формально он ясно виноват: не принял мер, не штрафовал за нарушение природоохранных законов и т.д. и т.п. Альтаф, возможно, не смел ослушаться своего земляка Юсупова Алмаза и поэтому бездействовал, что может привести к печальным для него последствиям.
    Можно предполагать как замешан ОБЭПник Ильдар Манапов, который, судя по его последним действиям попросту покрывает чиновников-коррупционеров из администрации района. А там их немало. Чего стоит только Ахунов Ильдар Мидхатович, замглавы, судя по числу прихваченных участков, крупнейший землевладелец. Ещё есть госпожа Макарова – завотделом кадров… Одним словом, латифундисты районного масштаба. То-то Алмаз Юсупов похваляется, что в районе всё спокойно, стабильно выделяются земли, правда, исключительно своим, среди которых господствуют представители курдской диаспоры. Им дали участков на целую улицу вдоль дороги на Чекмагуш. Вот так взаимосвязано, угождая друг другу, работают чиновники, полицаи и особые граждане района, благо, никто не мешает им обогащаться: ни суд, ни прокуратура. Кстати, прокурор района Хабибуллин Ильгам тоже состоит в этой коррупционной ОПГ. Что бы он лишнего не вякал, ему недавно отвезли на личную дачу в Уфимском районе стройматериалы на сумму свыше 100 000 рублей. За сим откланиваюсь.
    Ваш дед Щукарь.

    ОтветитьУдалить
  2. Какие новости в Белорецке?
    Селена снова рубит лес - многа, многа! Прокурор разрешил рубить что не срубили за прошлый 12 год и за 13 год.

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемый дед Щукарь!
    Вы вообще постарели, так много времени потеряли, пока узнали истинное лицо Ильдарчика, я бы сказал "замок позднего зажигания".Он всю свою жизнь был такой и работал на два фронта, зато и не "фашист",и не наш, и прав, и не виноват-собака не привязи. Вот таких и ставят на "Доску Почета", не тебя же, ещё такого старого туда поставят, не на что будет смотреть. Зачем такому "успешному" молодому человеку с главой тягаться, от Юсупова А.М. ему акмаса да тама бит инде. Что скажешь: умеет "работать". Вот как он оплошал с красоткой Лейсян,по молодости, наверное, не учел, что та станет рожать.
    А на счет Альтафа Саетгареева ,зачем ему со своим земляком враждовать? Будет перечить-получит от Юсупова, потому что пока у него ВЛАСТЬ.
    А вот на счет землевыделения курдской диаспоре. Он может "из хороших человеческих побуждений" подружился с этими друганами? Хочет,наверное,во-превых,увеличить численность Кушнаренковского района;во-вторых,с Кушнаренково до Чекмагуша курдскую улицу дотянет, потом Чекмагуш+Кушнарен ,будет вам вместо двух районов один ЮСУПОВСКИЙ РАЙОН. Потом он не будет плакать,что ему негде жить,что он из другого района ездиет.Вот и решится проблема!?И дед Щукарь,дед Щукарь, старый стал,ничего не понимаешь!
    До свидания,дед Щукарь.Если понадоблюсь,мой адрес: Буздяк,табарсын эзлэп.

    ОтветитьУдалить
  4. Что-то ребята маловато написали. Свалили все на одного Манапова, а где начальники Карамов Булат Данилович, его боевой зам. Альмухаметов Герман. Ведь именно они крышуют весь районный криминалитет. Укрывают подряд все преступления. Пытались даже «не заметить» изнасилование 17-летней девчонки. Только вмешательство общественности помогло изобличить преступников. Главного среди них курда племянника Тофика Гасаньян, защищает бывший зам прокурора района Ильдар Файрузов, уволенный за разные правонарушения, теперь ходит в адвокатах.

    Лаврентий.

    ОтветитьУдалить
  5. Что же так у вас в Кушнаренково все Ильдарчики что ли? Один,который Манапов,ИЛ ДАРИТ Юсупову,освобождает -чистит дорогу своему главе; а другой, который Файрузов-адвокат, защищает племянника Тофика,тоже ИЛ ДАРИТ,только курдам. А вам, товарищи ИЛ+ДАРУЮЩИЕ ,самим останется этого ИЛ,или без родины хотите жить?

    ОтветитьУдалить