понедельник, 17 июня 2013 г.

От Мухамедьярова к Ялалову! Рекламой в уфимской мэрии будет заведовать экс-замдиректора БСТ Римма Зарипова, ранее руководившая ООО "Уфамедиахолдинг"

 Римма Зарипова возглавила новую муниципальную структуру Уфы - МБУ «Городская реклама». Как уточнил руководитель информационно-аналитического управления администрации города Аскар Фазлыев, организация начала работать с 1 июня.  Ее штат составил порядка 20 человек.
  Напомним, Римма Зарипова работала на телеканале БСТ с осени прошлого года. Как уточнили в пресс-службе БСТ, она была уволена 13 мая, на ее место пока никто не назначен. Отметим, что в мае свой пост покинул еще один заместитель директора БСТ Азамат Альмухаметов.
  По словам Фазлыева, в функции новой организации входит решение вопросов, связанных с размещением наружной рекламы в городе. До недавнего времени это входило в круг полномочий МУП «Управление по дизайну и наружной рекламе».



 Однако региональное УФАС осенью прошлого года усмотрело в работе структуры нарушения антимонопольного законодательства. Как пояснил Фазлыев, «МУП – это хозяйствующий субъект на рынке рекламы, поэтому оно не может одновременно осуществлять контроль за этим рынком».
Как уточнил Фазлыев, новая структура получает право проводить торги на право размещения  в городе наружной рекламы.
Справка Proufu.ru
По данным администрации города, на сегодня на территории города размещено порядка 1,7 тысяч  средств наружной рекламы. Общая площадь рекламных конструкций – 62,7 кв.м.  В городе работают около 120 рекламных операторов. Объем рынка, по данным экспертов, оценивается в 700-900 миллионов рублей. Налоговые поступления от размещения «наружки» в прошлом году составили порядка 150 миллионов рублей.

http://proufu.ru/obcestvo/item/26782-reklamoj-v-ufimskoj-merii-budet-zavedovat-eks-zamdirektora-bst-rimma-zaripova.html

Читай ранее по этой теме:
В руководстве крупного частного медиахолдинга республики ООО "Уфамедиахолдинг" произойдут кадровые изменения. Управляющий активами и де-факто главный редактор Римма Зарипова решила сложить полномочия с 1 ноября. Причиной ухода она называет отсутствие дальнейшего карьерного роста в компании. Однако, по данным „Ъ“, не последнюю роль в решении сыграло усиление влияния на редакционную политику собственника компании Альберта Мухамедьярова. Господин Мухамедьяров заявил, что самостоятельно будет формировать информационную политику принадлежащих ему СМИ. Эксперты считают, что найти работу в городе профессионалу уровня Риммы Зариповой будет непросто.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2052747

1 комментарий:

  1. По словам Фазлыева, в функции новой организации входит решение вопросов, связанных с размещением наружной рекламы в городе. До недавнего времени это входило в круг полномочий МУП «Управление по дизайну и наружной рекламе».

    Что теперь "шланглары" будут перед шособриксом переписывать по нормам дизайна и рекламы " башНАЦИ ПОПУляции"?

    ОтветитьУдалить