понедельник, 17 июня 2013 г.

Полцарства за трон. Что еще осталось отдать Хамитову за досрочные выборы?


Черная метка
Что ждут в доме на горе? Ждут, когда неизвестные благодетели, близкие к кремлевским кругам, разрешат Хамитову пойти на досрочные выборы президента, совмещенные с курултаевскими.

 Для нынешнего главного нарцисса республики это единственный шанс еще не менее пяти лет наслаждаться собой по телевизору. Если сегодня он не пойдет на выборы, то завтра его просто уберут президентским указом. Поэтому его верные нукеры нашли лазейку – если выборы будет объявлять не парламент, а ЦИК, то время ожидания можно растянуть до 19 июня. Сразу вспоминается история, как по-новому начинал отсчитывать свои сроки президентства тиран Рахимов, не единожды за это опозоренный демократом Хамитовым.



А ведь экий нонешний вершитель Башгории неугомонный! Ему однажды уже повелением царя самодержца запретили идти на досрочные выборы. Так он, молодец, хоть его в дверь не пустили – пошел через окно. Видно, многие бабы пали от такой настойчивости, а царь рассейский пока держится.

Глава всея Руси сказал руководителям регионов очень доходчиво, что досрочные выборы – это проявление особого доверия. Хамитов такого доверия не получил, а получил от российского руководства «черную метку», когда ему в жесткой форме отказали в проведении личной избирательной кампании. Видимо, он, как школьник, который подтер двойку в дневнике, бежит к забывчивому учителю за пятеркой.

Не понял наместник Башгории прямого намека и как только «особое доверие» получил мэр Москвы Собянин, решил, что он тоже достоин такой чести. Федеральные аферисты решили воспользоваться непонятливостью башкирского князька и начали играть на его самолюбии, мол, тебе выборы разрешат, если занесешь энную сумму на Старую площадь в урочный час. А этот час совпал с днем России и наш любитель личного пиара даже отказал себе в удовольствии полюбоваться собой в телевизоре во время праздничного возложения цветов.  

И пока Хамитов до сих пор надеется, что сумеет стать всенародно избранным главой башкирских угодий, хитроумные кремлевцы используют интеллигентного правителя по своему усмотрению. За время ожидания высочайшего позволения, Хамитов успел подписать указ о разработке Шихан и передаче другой башкирской собственности в жадные руки федералов.

А в белом доме будут ждать до последнего, тянуть с назначением избирательной кампании. Но не дождутся. Нынешний российский царь решений не меняет – получил черную метку, собирай узелок с пожитками.

Иван Угарный

Комментариев нет:

Отправить комментарий