четверг, 27 июня 2013 г.

1,2,3... ПРОДАНО!!! Депутаты в третьем, окончательном чтении приняли закон об образовании: изучение башкирского языка остается обязательным


За принятие закона проголосовало 74 депутата, против – 5.

Только что во втором и сразу же в третьем чтении депутаты Госсобрания приняли новую редакцию республиканского закона «Об образовании». За принятие закона проголосовало 74 депутата, против – 5.
Напомним, что согласно новой редакции закона изучение башкирского языка как государственного остается обязательным в школах республики.

Представляющий законопроект председатель профильного комитета Равиль Бикбаев отметил, что комитет провел большую работу совместно с Минобразом республики и общественными организациями.



 Однако, многочисленные предложения различных общественных организаций, стоящих на диаметрально противоположных позициях, например, Исполкома Всемирного Курултая башкир и противников изучения башкирского языка не были учтены. Три поправки, внесенные в законопроект, носят исключительно редакционный характер. На вопрос корреспондента ProUfu.ru почему нет серьезных поправок в сыром законе, Равиль Бикбаев смог только ответить «не успели».
А вы за обязательное изучение башкирского языка?

http://proufu.ru/obcestvo/item/27120-deputaty-prinyali-zakon-ob-obrazovanii-izuchenie-bashkirskogo-yazyka-ostaetsya-obyazatelnym.html

5 комментариев:

  1. В Башкортостане должен быть башкирский n1. Это логично. Башкирия для того, чтобы развивать башкирское, а не наоборот, чего хотели бы понаехавшие.
    Без башкирского Башкортостан - проходной двор. Кому нравится проходной двор - открыты все пути.

    ОтветитьУдалить
  2. Кому ДОЛЖЕН башкирский №1?
    И что такое "проходной двор-Башкортостан", двор проходимцев из башНАЦИ ПОПУляции? И если им "все пути открыты" - пусть проходят...Россия их не держит! Вот голубой уКрал прошел в Австрию, даже башкирским паспортом на БЯке не воспользовался, развивает там башкирское!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты зря так хочешь башкир унизить, башкиры не татары, мало говорят много делают.
      Если ты тупой то изучи историю развала СССР, ценнарий развала РФ очень похож на ценнарий при развала СССР.
      Ты крыса, везде стараешся башкир унизить, башкиры гордые их не унизишь.

      Удалить
    2. Вы, везде. где поднимается вопрос наций пытаетесь унизить БАШКИРСКИЙ ЯЗЫК! Мы следим...

      Удалить
  3. ХРЯ хочет чтобы был проходный двор от Эстонии до Порт-Артура через Чечни и Башкирии

    ОтветитьУдалить