четверг, 20 июня 2013 г.

Впереди война! Хамитовцы готовятся выкинуть всех бедных на улицу


В Уфе из квартиры выселяют семью с маленьким ребенком
Семью Назаровых с малолетним ребенком в эти минуты выселяют из квартиры в Уфе судебные приставы. Об этом сегодня, 20 июня, Ufa1.ru сообщила Вера Назарова.
Напомним, семью выселяют из уже проданной третьим лицам квартиры за кредитные долги. Однако, по словам адвоката Назаровых, судебные приставы имеют право не прибегать к крайним мерам и оставить семью с ребенком в помещении, пока не пройдут все суды по данному довольно спорному делу.
«Примерно в 11 часов утра в квартиру ворвались около 20 человек – судебных приставов.



 Они грозятся выселением, сейчас ведут опись имущества. Сын с моим внуком сейчас стоит за дверями квартиры, его не пускают. Я ребенка даже покормить не могу», – рассказала Вера Назарова Ufa1.ru.
По ее словам, судебные приставы грозились выселением еще две недели назад, но тогда этого не случилось. Возможно, из-за того, что в квартире присутствовали представители СМИ. На данный момент Назаровы ждут прибытия на место их адвоката.
http://ufa1.ru/text/newsline/667825.html

См. ранее по этой теме:
Налог на жильё возрастёт в семь раз
Налог на жильё возрастёт в семь раз. Башкирия, как и некоторые российские регионы, возможно, уже с 2014 года перейдет к налогообложению недвижимости исходя из её кадастровой стоимости.
- Сегодня собственники платят налог на имущество физических лиц исходя из инвентаризационной стоимости БТИ, - говорит Татьяна ГОРЕЛОВА, начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по РБ. – Но она существенно ниже рыночной стоимости. На сегодняшний день правительством РФ подготовлен проект поправок во вторую часть Налогового кодекса. В котором предусмотрено установление предельных ставок налога.
Управление Росреестра по РБ подготовило краткий предварительный анализ последствий введения налога на недвижимое имущество физических лиц от кадастровой стоимости по разным районам Уфы (см. таблицу). Расчёт сделан в отношении квартир на основе ставки 0,1% кадастровой стоимости и предоставления налогового вычета в размере кадастровой стоимости 20 кв. м на одного собственника.


        Адрес                                     Площадь (кв. м)    Было (руб.)    Станет (руб.)  
1 Ленинский р-н, ул. Гоголя                           42,2         40,23    1153,87  
2 Октябрьский р-н, ул. Ак. Королёва           43,3        140,16     1036,28  
3 Орджоникидзевский район, ул. Ладыгина   43,1        146,26     1040,25  
4 Кировский район, ул. Зайнаб Биишевой   58,6        224,81     1139,32  
5 Дёмский район, ул. Центральная           50,2        174,87      1127,44  
6. Советский район, ул. Степана Злобина   42,9        149,51       1094,80

Башкирское приложение к газете «Аргументы и факты»

3 комментария:

  1. Хамитов домой!

    ОтветитьУдалить
  2. КУДА ХОТЯТ ДОВЕСТИ НАРОД ! ПРОСТЫЕ ЛЮДИ И ТАК НА ГРАНИ. В ЗЕМЛЯНКИ ? ОХ НУ И ДОБАЛУЮТСЯ. ЧТО НА ДЕНЬГИ РАЗУМ ПРОМЕНЯЛИ ? ВОЗМОЖНО.

    ОтветитьУдалить