воскресенье, 30 июня 2013 г.

Обзор прессы за 29-30 июня

Накануне революции. 
Почему наша молодежь ищет пятый угол?

Из ветхого жилья, да в комуналку. Разочаровавшись в Хамитове, уфимцы пишут письма в Москву.//

В богатой Уфе дешевле, чем в нищих районах! -  так нафига нам правительство, не выравнивающее богатых и бедных? Опубликованы новые тарифы на горячую воду в Башкирии.//

Стучите, и отворят вам! Уфимцев призывают сообщать об атмосферных выбросах.//

То ли еще будет... ой-ой-ой! Ново-Затонский мост подорожал на полмиллиарда рублей.//









Из ветхого жилья, да в комуналку. Разочаровавшись в Хамитове, уфимцы пишут письма в Москву.//
 Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Я Голованова Л.М., проживаю в г. Уфа, по адресу: ул. Шота Руставели, д. 55, кв. 2. Наш дом попал под программу сноса аварийного жилья. Нас проживает в комнате 15 кв. м. 5 человек, включая новорожденного ребенка. Комната по договору соц. найма. Администрация г. Уфы переселяет нас в комнату в двухкомнатной квартире на соседей, площадью 14,5 кв. м. Получается, распоряжение Путина В.В. о несоздании новых коммунальных квартир не работает.
23 июня 2013

http://medvedevu.ru/news/raselenie/2013-06-23-25702





В богатой Уфе дешевле, чем в нищих районах! -  так нафига нам правительство, не выравнивающее богатых и бедных? Опубликованы новые тарифы на горячую воду в Башкирии.//
С 1 июля 2013 года меняются тарифы на тепловую энергию и горячую воду. Цены на столь необходимые жилищно-коммунальные услуги повышаются по всей России. Сегодня, 28 июня, Госкомитет РБ по тарифам опубликовал официальные данные. Как стало известно ТриШурупа.рф, изменение стоимости горячей воды и тела было вызвано "необходимостью  доведения тарифов до экономически обоснованного уровня".
Представляем Вашему вниманию таблицу новых тарифов в крупнейших городах Республики Башкортостан:
Город
тариф на тепловую энергию с 1 июля 2013 года
(руб. /Гкал.)
тариф на горячую воду с 1 июля 2013 года
(руб. /куб.м.)
Уфа
1075,88
74,08
Благовещенск
1075,88
75,05
Ишимбай
1075,88
76,32
Сибай
1075,88
79,60
Нефтекамск
1075,88
77,18
Агидель
1075,88
96,29

http://trishurupa.ru/content/opublikovany-novye-tarify-na-goryachuyu-vodu-v-bashkirii.html




Стучите, и отворят вам! Уфимцев призывают сообщать об атмосферных выбросах.//
 Не секрет, что уфимцы недовольны качеством воздуха в городе из-за заводских выбросов в атмосферу и водоемы, но особенно страдают от химического запаха жители Черниковки. Роспотребнадзор РБ призывает горожан оставлять официальные жалобы — чем больше обратившихся, тем быстрее удастся призвать к ответу виновных в загрязнении воздуха.
 Итак, если вы почувствовали неприятный запах на улице, то смело звоните по телефонам:
262-40-69 (круглосуточно), или 228-98-75 в дневное время.
 Можно написать письмо и отправить его по почте (450080, г.Уфа, ул.Менделеева, 148) или на e-mail: proirodnadzor_rb@ufanet.ru. Обязательно укажите свой адрес, имя и фамилию, также дату, когда был замечен неприятный запах с заводов. Обращения, в которых отсутствуют фамилия, адрес и личная подпись, считаются анонимными и не подлежат рассмотрению. Устные обращения рассматриваются в тех случаях, когда изложенные в них факты и обстоятельства очевидны и не требуют дополнительной проверки.

http://www.temaufa.ru/news/society/item/11802/




То ли еще будет... ой-ой-ой! Ново-Затонский мост подорожал на полмиллиарда рублей.//
В процессе определения генподрядчика на строительство второго моста через Белую в районе уфимского Затона неожиданно произошли изменения. На днях откорректировали предложение по цене контракта: сумма возросла с 6 млрд 120 млн до 6 млрд 636 млн рублей. Причины увеличения цены не уточняются. Сдвинулись и сроки определения подрядчика. Дата рассмотрения заявок от претендентов перенесена с 22 на 30 июля, а оценка и сопоставление предложений – с 23 на 31 июля. Соответственно имя победителя будет известно не ранее 31 июля.
По опубликованным документам московского института «Гипростроймост», длина сооружения на 11 опорах через реку Белую составит 836 метров, высота 46 метров. Глубина скважин под буронабивные сваи моста определена от 30 до 45 метров, диаметр свай – 1,3 метра.
Проезжая часть моста рассчитана на три полосы в каждую сторону. В двухстороннем режиме мост будет работать на время реконструкции старого. Потом оба моста станут односторонними, и новый переход возьмет на себя потоки в сторону центра города.

http://www.mkset.ru/news/chronograph/18549/






1 комментарий:

  1. Хамитов хорош мозги пудрить, не получается уйди в отставку.
    Пусть придет нормальный, пусть меньше обещает и много делает.
    Достала уже это бла-блаизм.

    ОтветитьУдалить