суббота, 1 июня 2013 г.

"Единая Россия" в лицах: Рустам Аблаев

Недавно стало известно, что Аблаев выдвинут кандидатом в депутаты от партии «Единая Россия». И население не сомневается, что депутатом он пройдет, так как удостоверение жулика и вора у него настоящее...

Создание видимости работы, красивые отчеты и цифры, а на деле воровство и полный развал  стали нормой сегодняшнего времени. За крупные махинации сейчас никого не судят и тем более не сажают. В итоге страдает простое население. Яркий тому пример – ситуация, сложившаяся в Бурибаевском ГОКе, где директором с недавних пор является некий гражданин Аблаев. С его приходом все социальные обязательства, которые ГОК нес перед поселком Бурибай, остались лишь на бумаге. Сегодня поселок можно смело назвать послевоенным во всех смыслах этого слова.
 

Улицы в ужасающем состояние, разбиты, зимой снег вообще убирали, люди ходили  по тропинкам, колонки не работают, постоянные перебои с водой. Пожилым людям приходиться ходить за водой 1-2 километра, канализации не работают, все выливается наружу. Комбинат палец о палец не ударяет чтобы хоть что-то предпринять.

Зарплата у шахтеров постоянно падает, премиальных нет, спецодежда не выдается, постоянные нарушения охраны труда, трудовой дисциплины нет, многие специалисты  и рабочие уехали. Заработная плата шахтеров сегодня здесь составляет менее 18 тыс. руб., самая низкая зарплата по отрасли, рабочие премиальных не получают. Труд шахтера трудный и опасный. О безопасности на работе и охране труда говорить не приходится, даже спецодежду вовремя не выдают. Очень низкая трудовая дисциплина, стремительными темпами ежемесячно падает производительность. Многие специалисты уехали за пределы республики. Идет постоянное сокращение кадров. Сам поселок как после бомбежки, ни  дорог, ни воды, ни благоустройства.

              Аблаев  как руководитель очень слабый и некомпетентный, на людей смотрит как на рабов. Никакой работы по развитию комбината и внедрению новых технологий не ведется. Строительство шахты тоже давно прекратилось. Чтобы запустить новую шахту в эксплуатацию необходимо еще минимум лет 5-6. Если так дело дальше пойдет, через несколько лет крупнейшее бюджетообразующее предприятие республики  останется совсем без сырьевой базы (если еще просуществует несколько лет). Аблаева никто не слушается, потому что из-за своей нерешительности и некомпетентности он потерял всякий авторитет. Окружил себя всякими сомнительными заместителями типа Попова С.Д. и других. Аблаев был и остается близким другом Илимбетова и Хайруллина, который работает на их карман. В данный момент силами и материалами комбината строится дом Хайруллину в Уфе. Аблаев лично курирует стройку, ездит каждую неделю в Уфу, дела ГОКа даже не на втором, а на последнем плане.

            

http://echo-rb.livejournal.com/1564.html

34 комментария:

  1. Дешевая заказуха - можно было бы и получше написать. А если честно, то для меня пусть лучше будет кандидатом от "Единой России" директор ГОКа Аблаев, чем несколько раз судимый Ринат Бикбов (то есть истинный заказчик данного материала). Хотя может быть для партии "жуликов и воров" он подошел бы больше всего? Но это уже вопрос философский...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто такой Аблаев-ек знаю Но знаю жизнь такая." У кого в руках,у того и в зубах"Кто со мной не согласен? Они ведь тоже своими денежками жертвуют,т.е они тоже ложут в "общак" лимонами.

      Удалить
    2. Ничего страшного тут в этом деле нет.Придет день когда они отработают на Колыме, вернут государству все до копейки. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.

      Удалить
    3. Статью написал Павлов Борис, а вот почему молчит Бикбов и не мочит Аблаева и другим ему подобных, это вопрос? Неужели Бикбова все устраивает?

      Удалить
    4. Наверное Бикбов он потому и Бикбов потому как с крысами и шавками не общается . Не его это ,Что-бы словами раскидываться ) А если что и задумает так молча сделает в этом и есть качество настоящего мужчины .

      Удалить
  2. а слабо самим выдвигатся?

    ОтветитьУдалить
  3. народ а вам не надоело,павлов ,бикбов ,давайте просто жить и работать жиэнь такая короткая.

    ОтветитьУдалить
  4. ну ты и насмешил да бикбов только с крысами и шавками обшается ,у него и друзей то нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насмешил так посмейтесь (кто Вам запрещает) Но ,хорошо смеётся тот кто смеётся крайним . А Ваш смех более походит на истеричный(.
      Рая Рая Рая Ты с огнём играешь. Ну играй играй играй (((.

      Удалить
  5. А что анатоль? Это угроза? Сам небоишься там на ЧАПАЕВА 20?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это песня Асмолова А Вы угрозы )) А говорю я по фактам! а вот зачем оскорблять тех у кого из рук кормились ....вот это парадокс. А вдруг какая перемена ?? кто кормить будет? вот и говорю с огнём зачем играть . А насчёт меня не переживайте . я не работал не работаю и не собираюсь . А что человек Порядок в районе держал так это факт! Да может и были ошибки но кто не без греха ? глядя на мечеть ,церковь и проч. культурные объекты я могу сказать да это построил Р.А.Бикбов ! А что вы построили . Я тоже ничего ) не построил А вот за человека приятно ! Это человек созидания а не разрушитель.

      Удалить
    2. Припев: Ах, Рая, Рая, Рая, Рая ты сама не знаешь
      Что с огнём играешь, ну играй, играй, играй
      Ты меня из рая, прямо в ад бросаешь
      А потом обратно поднимаешь в рай.

      Рая, Рая, Рая ты сама не знаешь
      Что с огнём играешь, ну играй, играй, играй
      Ты меня из рая, прямо в ад бросаешь
      А потом обратно, поднима-ешь в рай.




      Вот слова того что вам показалось страшным. А смысл в том что зря убирали Бикбова вот сейчас идут съёмки по району (да уже практически закончены ) Где ветераны труда просто ветераны трудяги
      высказывают своё мнение насчёт сегодняшней власти и предыдущей . и много слов добрых слов ! Говорят о Р.А. Бикбове они тоже дураки .?

      Удалить
    3. А по поводу:-----" Сам небоишься там на ЧАПАЕВА 20?" ---А что мне боятся))) у меня рак печени страшнее нет вот напоследок и пишу что думал и думаю...

      Удалить
  6. ЭТО попов ЧТОЛЬ ЗАПЕЛ? НАВЕРНОЕ ЯЙЦА ПЕТУШИНЫЕ ПЬЕТЬ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://www.ufagub.net/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=2

      Удалить
  7. Глубоко лизнуть это ты всегда умел,БАЛАБОЛКА И ПУСТЫШКА ((( ТЫ ПРОСТО ЖЕРТВА АБОРТА)))

    ОтветитьУдалить
  8. ТЫ КОГДА НА ВСЕ ЭТИ ОБЬЕКТЫ СМОТРИШЬ ,ПОСМОТРИ И СКОЛЬКО ОН СЕБЕ НА КАРМАН ПОЛОЖИЛ , БЛАГОДЕТЕЛЬ КОРМИЛЕЦ((((( ))))))

    ОтветитьУдалить
  9. СКАЗОЧНИК ВЫ АНАТОЛИЙ И БОЛЬШОЙ ЛГУН КАКОЙ НАФИГ СРАК ,ВАС ПРОСТО КОГДА МАМА РОЖАЛА ГОЛОВКОЙ О ПОЛ УДАРИЛА А ВЫ СРАК, ХОТЯ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ ОДИН ГОЛУБОК В АВСТРИИ ТОЖЕ УЖЕ МНОГО ЛЕТ КОСИТ .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот начнёшь с Вами дискуссию А Вы всё в округе соберёте Да всё не по делу ( Как наша Баба Рая) До Австрии вон доболтались ... факты ...давайте факты Не те что Вы на готовое пришли и это готовое всё Как-то по миру пустили...А факты того что Вы построили Создали ! Люди к Вам потянутся ..А то сейчас я обратное слышу. Всё более народ кучковаться стал Да на подарки скидываться. А ведь подарят Добродушие уже через край.

      Удалить
    2. Вот видите не зря проявитель положили ))) Очертания Ваши уже)) Спасибо за Разговорчивость Вашу.Находка Вы для шпиона и не только даже я полный идиот Вашу загадку осилил.

      Поговорка кстати:--Никогда не сязывайтесь с идиотом , Он Вас опустит до своего уровня и впоследствии обыграет . Все Вам Мат! С недельку помучились мы с Вами.

      А Вы наверное не купили тайд? Тогда...

      Удалить
  10. Вот вновь Вы злитесь а это не умно Вы человек такого положения а срываетесь близко к истерике.А где тот карман . ? Кто где украл ? Где приговор ,постановление.Факты (нужны факты ) А без фактов это Вы сами ставите себя балаболкой и .... А вот тот факт что Мечеть ,Церковь Лагерь "Берёзка" и.т.д. Стоят ! И пользуется этим народ! В 1997 Бурибаевский рудник тоже на колени встал И кто его вытащил Стали к нам приезжать Юрий Лоза, Руки Вверх . Конкурсы были среди детишек призы,медали ..А сейчас (был неделю назад конкурс(((( Так какие призы были (((----Жвачки ((( Тьфу Позор ! Вы тоже в карман ложьте Да так ложте что-бы после Вашего ухода Народ Вас помнил! А то и положить не можете ((( И создать ,построить Ну никак.

    ОтветитьУдалить
  11. НУ ЧТО С БОЛЬНОГО ВЗЯТЬ ,ОНО ВЕДЬ ПЕЧЕНКА,ПУК,ПУК, ВОНЬ ОДНА , КАКОВ ХОЗЯИН , ТАКОВ И ХОЛОП .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каков Поп таков и приход! Или так:--Там где пастух дурак там и собаки дуры! Вы это хотели сказать? Что-ж Вы совершенно правы.Печально. что никаких фактов своим словам Вы не представили А из этого следует что все Ваши доводы ( представленные Вами ранее) Не имеют юридической силы! Человек ,который не может подтвердить документально,свои доводы ....Является разносчиком слухов,сплетен ..а в простонародье (как Вы и определились сами) Балаболкой! Но это не моё окончательное мнение...я так полагаю Вы представите доказательства.

      Удалить
    2. Да...Извините (если что не так) Я никаким образом не хотел Вас огорчить даже ни разу на Ты не обратился. А все Ваши оскорбления ...Это от беса! Вы всё равно (может не сейчас...) сопоставите Все факты и примете правильное решение. Я тоже ранее имел иное мнение..Но сейчас когда уже думаешь о вечном ...(почему я выше объяснил) Начинаешь судить по делам! ПО ДЕЛАМ ИХ, ИХ ЖЕ И СУДЯТ! (так говорят священные книги и Коран и Библия (прочтите!) На этом диалоги с Вами прекращаю (по причине необходимости отвлечения на другие делишки) А Вам ....удачи и доброго здоровья! Храни Вас всевышний! Дабы Вы ещё принесёте миру добрые дела! Я Вас простил.И Всего доброго Вашему окружению Кстати Люди в Вашем окружении уже приносят пользу во имя доброго дела!

      Удалить
    3. Здравствуйте! ( нашёл немного времени для Вас,)Цитирую Ваши Слова..:---"НУ ЧТО С БОЛЬНОГО ВЗЯТЬ ," Это Вы Правильно подметили , Но сказать Нужно Так...как-бы не от себя...А словами Великого Человека В.В.Высоцкого! (тогда и Вам ничего не предъявишь))))

      ...." Он то плакал, то смеялся,
      То щетинился как еж, -
      Он над нами издевался, -
      Сумасшедший - что возьмешь!"

      Удалить
  12. Кто такой Бикбов Р.А. Вор, хапуга, трус. Все годы жил за счет Казакбаева Фатиха. Личность абсолютно трусливая, пресмыкающиеся. Умеющий только заниматься подхалимством. Никчемный он человек. В районе лучше
    ему нос не показывать, сколько вреда принес жителям, ради своих амбиций. Но придет и черед Бикбова ответить за свой поганые дела. жди и к тебе придут.

    ОтветитьУдалить
  13. хоть че пишите а аблай гок развалил зарплата упала до минимума людей с жирают чуть кто умней его и тугузбайчика тутже наседают . токого в гоке не было . текучка рабочих с шахты . еше год и банкрот . когда обиженые правят они мстят . а их в свое время обидили даже опустили.

    ОтветитьУдалить
  14. молодец Рустам, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Как бы вы не хаяли -Аблаева Рустама вы все работаете в ГОКе ну или ваши родные там работают,не надо говорить плохо типа зарплаты нет, ну если вас не устраивает ваша зарплата то езжайте куда нибудь на работу и зарабатывайте, потому что в этом районе вы зарплату больше 10рублей не увидите а в ГОКе как ни как денюшку платят!как я понял ни кто не хочет работать за 5-6рублей так что я думаю может вы подумаете над своими словами!!! надо было учиться а не водку жрать и гулять поверьте я знаю как он учился и шел к своим высотам .УДАЧИ БРАТАН ТАК ДЕРЖАТЬ Я ГОРЖУСЬ ТОБОЙ С УВАЖЕНИЕМ Твой братишка Р.г.УФА

    ОтветитьУдалить
  16. Всем привет уважаемые земляки! Меня зовут Марсель, и меня гложит когда люди лгут!, во первых я не согласен по поводу негатива в отношении Аблаева Рустама, так ка зная его лично, считаю все что написано выше-полной ложью! Я не политик, и не краснослов, но за свои слова отвечаю! С Рустамом я четыре года вместе учился в Зилаирском Совхозе Техникуме- 1993-1997. я лично могу сказать, что Рустам и в то время пользовался авторитетом среди нас (не простых ребят) , Я уроженец г Учалы, и для меня нет интереса облогараживать Вашего ген директора, и если Вам плохо живется так вряд ли Аблаев Вам успел в столь короткий период! Хочу Вам сказать Уважаемые жители "Хайбулы", Рустам честный человек, И дело не в "Единой Росии" а в том что могут сказать о нём могут конкретные люди ! Я знаю и видел как Рустам не боялся и шёл в бой будучи совсем юным, и я уверен, если Вы хотите что бы в Вашем регионе была справедливость - то я бы с уверенностью бы доверил Рустаму Аблаеву, Дайте ему возможность побороться за Вас, не верьте его аппонентам которые всячески наровят "преградить Рустаму путь! Он молодой и ему возможно нечем похвастать перед Вами, но сами подумайте, почему так много людей стараются про Рустама Аблаева столько плохого писать???Короче говоря, Вам жить, вам и решать! Но я считаю, что Рустам Аблаев, уроженец Вашего края очень далеко пойдет ! Желаю вам и Вашим детям благополучия! Марсель ярмеев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я полностью с вами согласна!Рустам очень хороший человек,а все что говорят плохого про него...я никогда не поверю.Потому,что знала его только с положительной стороны.

      Удалить
  17. Аблаев полный ноль во всём ....)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и вы можите найдти его в салоне Мандаринка, Gold или в Тропикано...)))

      Удалить
  18. Аблаев полный ноль ...)) во всём ..)) всё когда нибудь заканчивается ..вся эта мышиная их возня

    ОтветитьУдалить