четверг, 26 февраля 2015 г.

Кто богаче арабских шейхов? Жителя Башкирии осудили за финансирование «Исламского государства»

Министр внутренних дел Башкирии Михаил Закомалдин (на фото), выступая перед депутатами Госсобрания республики, в своем отчете о состоянии правопорядка в регионе упомянул о «первом приговоре в стране в отношении лиц, осуществлявших финансирование незаконного вооруженного формирования «Исламское государство», получивших реальный срок».

Как стало известно Proufu.ru, речь идет о судебном решении, принятом в феврале этого года в отношении гражданина Башкирии Гильванова.



Он в течение последних двух лет оказывал финансовую помощь гражданам, участвовавшим в деятельности незаконного вооруженного формирования «Исламское государство». Суд присудил ему 4,5 года лишения свободы «за содействие террористической деятельности». Уголовное дело против этого гражданина было возбуждено в ходе совместной работы УФСБ и МВД по Башкирии.

Как сказал министр внутренних дел РБ Михаил Закомалдин, «экстремистские организации пытаются расширить свои ряды за счет вербовки среди молодежи путем обучения, нетрадиционным для России, учениям в зарубежных учебных заведениях в Египте, Иране, Саудовской Аравии.» По имеющимся у министра сведениям, на территории Башкирии находится 65 граждан, уже прошедших обучение в одном из таких университетов в Каире, а 34  - еще продолжают  обучение в Египте. Также, по словам министра, с территории Башкирии выехали на афгано-пакистанскую территорию для участия в боевых действиях на стороне антиправительственных сил 79 жителей Башкирии.

http://proufu.ru/obcestvo/item/47508-grazhdanina-bashkirii-osudili-za-finansirovanie-islamskogo-gosudarstva.html


4 комментария:

  1. А почему власть как огня боится Исламского государства? Ислам же учит что воровать нельзя, блядствоватьвать нельзя, жопу начальнику лизать нельзя, взятку брать и давать нельзя, под проценты деньги давать нельзя, людей по расовому и национальному признаку делить нельзя, призывает трудится, делиться с нищими и сиротами, не лезть в драку если на тебя не лезут, сохранять родственные отношения и т.д. Не понимаю, за что человека -то посадили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в руководстве государства подавляющее большинство сторонники христианства.Откроешь газеты -про исламский экстремизм,включишь телевизор -исламский экстремизм..как будто немусульмане никого не убивают.Возьмём Украину,кто там кого убивают?!В Грузии кто кого убивал?В Афганистан кто полез?Казанское ханство кто разрушал?Кто туда полез с оружием имею в виду в Казанское ханство,в Афганистан-они же мусульманские государства?!Кто начинал первую мировую что мусульманские государства,да?Кто запустил вторую мировую войну опять мусульманские государства,да?И непонятно такие нехорошие мусульманские государства ,а почему-то не имеют колоний?!А у христианских сплош и рядом.Возьмём Россию то же ведь было крепостное право ,т.е.рабство и пришло ведь после принятия христианства.В языческие времена в Руси не было рабства!

      Удалить
    2. Друг! Когда я какбэ задавал вопрос вовсе не хотел противопоставлять Ислам и христианство. Те кто во власти имеют такое же отношение к христианам как изнасилование к сексу. Я хотел сказать что они такие же бандиты, только контролируют общак "цивилизованно" - через судей, полицаев, ОБЭП, гб и т.д

      Удалить
  2. Закомалдина жена подведет, есть конкретный косяк!!

    ОтветитьУдалить